52

В Windows 10 будет возможность входа по распознаванию лица, радужной оболочки и отпечатка пальца

Видео в тему от партнерского канала:

С каждым днем мы узнаем все больше интересных подробностей о Windows 10 и возможностях этой операционной системы, релиз которой состоится летом этого года. Одна из них называется Windows Hello. Новая функция позволит войти в свою учетную запись используя распознавание лица, распознавание радужной оболочки глаза или отпечатка пальца. Конечно, если компьютер поддерживает необходимое для этого железо.

Microsoft сообщает:

Вы, и только вы, являетесь ключом к вашему Windows, приложениям, данным, веб-сайтам, сервисам, почте и другим важным данным, которые могут быть забыты, взломаны или скопированы несанкционированным лицом. Современные сенсоры смогут распознать ваши уникальные черты и впустить в систему только настоящего владельца Windows 10-устройства.

Какие именно устройства? В будущем будет несколько захватывающих Windows 10-гаджетов, которые будут поддерживать Windows Hello. Если у вашего компьютера уже есть сканер отпечатков пальцев, вы сможете использовать Windows Hello для разблокировки компьютера. Для распознавания лица или радужной оболочки, Windows Hello использует комбинацию специально железа и софта для точной верификации владельца. Камера использует инфракрасную технологию для идентификации лица или глаза и может распознать вас даже в очень темных условиях.

Для Windows Hello будет требоваться специальная "биометрическая подпись", которая будет сохраняться локально на пользовательском устройстве и не будет никуда отправляться. Компьютеры, оснащенные камерами Intel RealSense 3D Camera будут поддерживать распознавание лица и глаза в Windows Hello на десятой версии операционной системы от Microsoft. Hello также будет поддерживать дополнительную защиту для бизнеса, государственных учреждений и организаций, которым понадобится усиленная протекция данных.

В дополнение к Windows Hello Microsoft анонсировали планы по так называемой системе "Passport". Она позволит входить в приложения, веб-сайты и онлайн-сервисы без необходимости в дополнительных паролях.

Windows 10 запросит подтверждение владением устройством, прежде чем идентифицирует вас при помощи PIN-кода или Windows Hello на устройствах с биометрическими сенсорами. После входа при помощи "паспорта", вы сможете мгновенно получать доступ к различным ресурсам, требуемых проверки личности.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    18.03.2015 в 18:01
    0
    Huawei Ascend W1

    Ага ФСБ ребятки собирает на нас данные)

    18.03.2015 в 18:03
    +3
    Nokia Lumia 710

    У меня одного нет пароля на пк?

    18.03.2015 в 19:10
    0
    Android

    В вин 8 без него некоторая, но использую autologon

    18.03.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Давно уж отпала мода на сканер отпечатка пальца на лаптопах так нет же, опять.

    18.03.2015 в 18:18
    +1
    Android

    Значит в L940 будет что нибудь из этого

    18.03.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    По лицу будет. Наверное

    18.03.2015 в 18:29
    0
    Android

    А у меня уже есть по лицу

    18.03.2015 в 18:41
    0
    Android

    Тебя и сжечь по лицу узнают, хоть и имя сменил ?

    18.03.2015 в 18:41
    0
    Android

    Здесь

    18.03.2015 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    сжечь - по прикольнее будет)))

    18.03.2015 в 22:04
    0
    Android

    Дяденька, только не сжигайте, пожалуйста?

    18.03.2015 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Друзья, это ко мне Denim пришел? ?

    18.03.2015 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну да...

    18.03.2015 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 920

    По ходу да))) отпишись как обновишься, расскажешь как работает)

    19.03.2015 в 1:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пришлось пару приложений на SD отправить, т.к. не хватало места для установки. Я ждал папок и теперь доволен как слон, остальное буду изучать походу.?

    19.03.2015 в 10:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Поздравляю! Папки действительно классно реализованы)))

    18.03.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 630

    А чего, классно наверно, по радужке вход сделать ?

    18.03.2015 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну,да так просто, по радужке,по ноздре,по бровям и ещё всякую хрень ненужную придумают,по отпечатку ягодиц и.т.д.,для России нашей,нужно на пьяный выдох,чтобы пароль открывался.Занимаются,хренью какой то там в Microsoft,будут глаза выковыривать,чтобы в чужой комп залезть.

    18.03.2015 в 20:21
    +1
    Nokia Lumia 925

    Красава,а я думал всё плохо с юмором у наших комментаторов,ан нет-всё в порядке!!!

    18.03.2015 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 525

    Да это не смешно вообще то. Вон в эпл тоже сделали на всём сканер отпечатка, и говорили мол - не ссыте, биометрические данные будут только на вашем устройстве. И что? Года не прошло, всё уже в облака улетело.

    18.03.2015 в 19:04
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Да блин, и появится в базе данных мразей наши радужные оболочки, отпечатки и лица...

    19.03.2015 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Каких таких "мразей"?
    Да и вообще: не слишком ли вы заморачиваетесь конфиденциальностью? Не задумывались над тем, что вы и нахрен не упёрлись "мразям"?
    Спецслужбы всего мира гоняются за биометрическими данными и слюной плотника Сергея??

    18.03.2015 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ещё нет в продаже сканеров сетчатки глаза и датчиков,а они уже прошу написали,вперёд паровоза бегут.

    18.03.2015 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да и сама идея со сканерами,не очень удачна,при желании можно и сканер обойти,как студенты,брали плёнку,снимали со стакана отпечаток пальца и разблокировали чужой андроид.

    18.03.2015 в 19:16
    +3
    Lum
    HP Elite x3

    Скоро уже по анализу говна надо будет заходить принудительно?

    18.03.2015 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят а чего приложение так логает?

    18.03.2015 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это вы у нас спрашиваете?Зайдите в настройки приложения и напишите о проблеме разработчику.

    18.03.2015 в 19:40
    0
    Samsung Ativ S

    Не нужная опция абсолютно! Не уподобляйтесь ведру и огрызку!

    18.03.2015 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня одного самая первая в списке новость не открывается и приложение вылетает?

    18.03.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня тоже самое.

    18.03.2015 в 20:09
    +2
    Nokia Lumia 520

    Оффтоп
    При попытке прочитать 2 первые новости про пропиратскую винду, например, - прога вылетает на десктап.

    18.03.2015 в 20:10
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ребята не по теме, но что с клиентом для сайта происходит? Жму на последние 2 новости чтобы прочитать, и клиент сразу вылетает. С остальными новостями работает. Бесит.

    18.03.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня еще не работает новость про ML940

    18.03.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня тоже вылетает

    18.03.2015 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Аналогично...?

    18.03.2015 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Значт, коллективный глюк ?

    18.03.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 520

    В тех топиках, что у нас вылетают, уже успели нафлудить, т.е. не у всех вылетает...

    18.03.2015 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну видимо с компа пишут. Мы ведь про клиент говорим...

    18.03.2015 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 520

    А, ну да, забыл. С компа и не писал никогда?

    18.03.2015 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Что то с новостями. Выносит когда хочу открыть две последние новости и последнюю про ML940

    18.03.2015 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Товарищи разработчики после обновления приложения wp7 начались периодические вылеты из новостей.Приложение при входе в новость закрывается.

    18.03.2015 в 20:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Офтоп
    Две последние новости выбивают из приложения !!

    18.03.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Всё заработали новости оперативно.

    18.03.2015 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Свежие новости не открываются, прога вылетает

    18.03.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 530

    Не ссыте,скоро все исправят?

    18.03.2015 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня ноут HP уже как четыре года пароль и сайты открываются от отпечатков пальцев .

    18.03.2015 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Прикольно

    18.03.2015 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    нравится))

    18.03.2015 в 23:48
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Будет прикольно испытать ?

    18.03.2015 в 23:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Касательно видео, зачем показывать людей балаболящих на камеру если голос к ним никак не относится.

    19.03.2015 в 1:29
    0
    Nokia Lumia 630

    В России можно сделать только для пиратских

    19.03.2015 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Все сдаем анализ ДНК дабы была возможность разблокировать устройство))))