3

В Windows 10 для ARM появилась поддержка антивируса Microsoft Defender

Компания Microsoft объявила о расширении поддержки антивируса Defender for Endpoint (ранее известен как Defender Advanced Threat Protection) на Windows 10 для устройств, в основе которых находятся процессоры на архитектуре ARM. Таким образом, фирменный антивирус Microsoft теперь доступен всем пользователям устройств, работающих под управлением Windows 10 на ARM.

Microsoft считает важным переход на ARM-устройства, поскольку эффективность архитектуры позволяет использовать устройства разного форм-фактора и помогает людям адаптироваться к новой гибридной рабочей среде. По мнению разработчиков, безопасность таких устройств является одной из первостепенных задач.

«Технология ARM обеспечивает цифровую трансформацию благодаря новым инновационным форм-факторам, улучшенным возможностям подключения и мобильной связи, технологии мгновенного включения и удивительному времени автономной работы. Эти элементы также позволяют организациям поддерживать переход к удалённой работе и гибридной рабочей среде — переход, требующий ориентированного на безопасность мышления. Поскольку мы продолжаем двигаться вперёд в новой гибридной рабочей среде, безопасность должна быть неотъемлемой частью этого движения», — говорится в сообщении разработчиков.

Microsoft также отметила, что версия антивируса для ARM-устройств будет иметь такую же компоновку и функции, что и вариант для компьютеров x86. Это означает, что пользователям Windows на ARM будут доступны те же функции безопасности и инструменты аналитики, имеющиеся в стандартной версии Microsoft Defender.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    07.04.2021 в 2:13
    +1
    Android

    А как же без дефендра то...?))))

    07.04.2021 в 4:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да ващще...))

    07.04.2021 в 21:13
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну эта версия винды ставится на планшеты и ноуты с процессорами Qualcomm? На че там антивирус, если она закрыта как на W10M.

Вы должны быть для написания комментариев.