31

В Windows 10 для ПК будет возможность прикрепить настройки к домашнему экрану

Недавно мы узнали о том, что в Windows 10 для смартфонов появится полезная функция, позволяющая прикрепить нужный вам пункт настроек на домашний экран смартфона. Данное софтверное решение будет представлено не только для смартфонов, а и для компьютеров на Windows 10. Функция нашлась в представленном в среду корпорацией Microsoft билде Windows 10 10041. В каждом разделе настроек вы сможете найти кнопку, позволяющую прикрепить настройки к домашнему экрану. Эта возможность еще крайне нестабильна, самопроизвольно удаляет ссылки с домашнего экрана и даже крашит полностью приложение настроек. Одним словом, Microsoft на ранних стадиях реализации этой полезной возможности.

Однозначно, возможность прикрепления ссылок на домашний экран является полезной возможностью. Хотелось бы также увидеть подобное решение в самом приложении настроек. В нем очень много свободного пространства, которое можно заполнять ссылками на избранные настройки или что-то в этом роде.

Если вы нашли что-то новое в Windows 10 Build 10041, сообщите нам в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    20.03.2015 в 15:06
    0

    Хорошо

    20.03.2015 в 15:11
    +1
    Nokia Lumia 928

    Хорошее,лучше бы добавили бы тайлы для действий, а не очередные ненужные линки.

    20.03.2015 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ни магазин ни кнопка пуск в сборке 10041 у меня не работают... Стартового экрана тоже нет... Не говоря о боковой панели. Снес не стал проверь дальше. Откатился на 8.1

    20.03.2015 в 15:31
    -1
    Nokia Lumia 735

    Значит криво пользовался видной. Лез, поди, в реестр и т.п.
    У меня всё отлично работает.

    20.03.2015 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты не понял.... Чистая установка...с образа 10041 и не работает ничего что я написал выше... Какой там реестр...

    20.03.2015 в 16:00
    -2
    Nokia Lumia 735

    Значит криво установил.

    20.03.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Значит не надо бы
    Было устанавливать начисто, тем более что майки не давали такой возможности.

    20.03.2015 в 16:18
    0
    Android

    10041 пока возможна только через обновление с предыдущей сборки. Если ставил с образа, то это левая сборка. Какие-то там энтузиасты выложили.

    20.03.2015 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не устанавливал кривую сборку... Поясняю...с сайта майкров рассылается ESD (это надежно и проверено)... Скачиваешь и переделываешь в ISO ... Вот и получается чистый(без никаких урезаний) образ как с завода

    20.03.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 625

    Все работает он из интернета догружает подожди минут 10 потом просто перезагрузи

    20.03.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 710

    Недоделанное, постоянно вылетает ?

    20.03.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 625

    У меня в win 10 build 10041 звук пропал, дрова слетели теперь надо обновления ждать

    20.03.2015 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 710

    Переустанови, у меня звук проподал в 9926

    20.03.2015 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 710

    Пропадал*

    20.03.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 625

    Я всё Пробовал делать переустанавливать билд, дрова тоже не встают не как ни в ручную ни автоматом

    20.03.2015 в 15:27
    0
    Android

    Тоже самое было. Но после переустановки драйверов все прошло.

    20.03.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1320

    Тоже попал. Переустановил дрова- не помогло. Поставил кодеки - заработало

    21.03.2015 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Можно и не ждать. Зайдите в диспетчер устройств - правой кнопкой по устройству с восклицательным знаком - обновить драйверы - выполнить поиск драйверов на этом компьютере - выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов - там последний пункт из предложенных.

    20.03.2015 в 15:19
    0
    Android

    Нравится новый экран блокировки , круто!!! Да и нвый баг появился хотел попробовать сменить фон так все заплясало и панель управления закрылась в прошлых сборках такого не наблюдалось . Ну на то она и превью чтобы преподносить сюрпризы , а так в общем пока ничего работает?

    20.03.2015 в 15:55
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надоело эксперименты как эксперименты..... Буду ждать релиза

    20.03.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    После обновления до денимки у меня сегодня перестала гореть автоматическая яркость, а когда активирую авто и когда выхожу на рабочий экран то авто опять отключается, я один с таким???

    20.03.2015 в 16:59
    0
    iPhone

    Pfd до этого стояла?

    20.03.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет, как купил из магазина не решал его как разработчик

    20.03.2015 в 17:10
    +1
    Android

    Вот все ругаются на ошибки и никто наверное не заметил как загружается комп с новой сборкой у меня буквально за 4-5 секунд грузится. Что радует допилят еще все будет ок !!!

    20.03.2015 в 18:15
    +2
    Nokia Lumia 928

    Обладатель мажорного ссд? Мне с моим рам диском не угнаться за тобой..

    20.03.2015 в 18:56
    -1
    Android

    Ram -6 гиг, ssd - 1 - тб не считаю это мажорным

    20.03.2015 в 21:59
    +2
    Nokia Lumia 920

    1 тб ssd не мажорный?

    21.03.2015 в 3:10
    +1
    Nokia Lumia 820

    Подтверждаю, на всех устройствах грузится быстрее.

    20.03.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    полезненько))

    20.03.2015 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отличная возможность. Прикреплю любимую мою панель управления :)

    21.03.2015 в 22:35
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Возможность полезная, нету слов но я лучше подожду стабильную версию.