71

В Windows 10 появится возможность прикрепить плитки на рабочий стол

Последняя сборка Windows 10, которую Microsoft разослали всем желающим, полна различных функций, не объявленных ранее на презентации. Так пользователи увидели новый экран входа в систему, новые виджеты календаря и часов и другое. Еще больше скрытых функций будут появляться в будущих версиях ОС. Одна из таковых - живые плитки, расположенные прямо на рабочем столе. В билде 9926 исчезла возможность прикреплять плитки на рабочий стол, ранее присутствующая в других внутренних билдах Windows 10. Если вы сейчас попробуете перетащить плитку на рабочий стол, никакого эффекта не произойдет. Но если перетащить на панель задач, появится новое диалоговое окно с надписью "переместить".

Концепт

Исходя из  различных утечек, Microsoft собирается разрешить пользователям перемещать плитки с меню "Пуск" на рабочий стол. Тот факт, что эта возможность присутствовала в предыдущих билдах, намекает нам на официальный выход подобного решения в Windows 10. В данный момент пользователь может прикрепить ссылки на приложения на панель задач и рабочий стол только в виде обычной иконки.

Реализация живых плиток на рабочем столе будет существенным и очень интересным изменением в Windows 10.

Как вам нравится такая идея? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.01.2015 в 16:16
+13
Nokia Lumia 925

Решил в*е*нутбся?) чи не похер, экран старт или раб.стол! Вот люди дотошные бывают)

Комментарии (71)

    29.01.2015 в 16:02
    +8
    Nokia Lumia 520

    Прикольно

    29.01.2015 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будет прикольно когда выпустят ОС в люди. Уже готовую

    29.01.2015 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было бы здорово. А то на телефоне привык, что обновляется важная информация на рабочем столе.

    Аватар
    29.01.2015 в 16:05
    -11
    vvl

    На телефоне с WP не "рабочий стол", а экран "Start".

    29.01.2015 в 16:16
    +13
    Nokia Lumia 925

    Решил в*е*нутбся?) чи не похер, экран старт или раб.стол! Вот люди дотошные бывают)

    Аватар
    29.01.2015 в 16:30
    -1
    vvl

    Вам лично принести извинения?

    29.01.2015 в 18:55
    0
    Android

    Не думаю , что стоит , это человек из категории "абы дое*аться " )

    30.01.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 925

    А по моему это он такой, а не я! И стоит или нет, это мне решать, ко мне обращались...

    30.01.2015 в 12:20
    +1
    Android

    Стул не сожги под собой)

    30.01.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 925

    ты сейчас явно преувеличиваешь, по поводу стула...еще я на тебя свои нервы не тратил :| :| :|

    30.01.2015 в 17:25
    0
    Android

    Оно и видно ))))) ;-)

    30.01.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 925

    ты о себе уж слишком высокого мнения

    31.01.2015 в 20:45
    0
    Android

    С тебя пример беру )

    29.01.2015 в 21:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    забей на него.

    Аватар
    29.01.2015 в 16:28
    0
    vvl

    Угрёбищный русский перевод WP. В оригинальной англоязычной версии это "Start", также как меню или экран "Start" на Windows 7/8. А "Desktop" - это только рабочий стол в Windows 7/8. В русскоязычной локализации WP "Start" где-то перевели, как "Начало", а где-то, как "Рабочий стол".
    Теперь стало понятно, почему столько вони было, когда Джо Бельфиоре написал, что в Windows 10 для смартфонов "No dsktp.", а новостники без задней мысли просто перевели, как "не будет рабочего стола".
    ОК, виноват - в WP, в русской локализации, действительно, "Рабочий стол", но в англоязычном оригинале не "Desktop", а "Start".

    29.01.2015 в 16:43
    0
    Android

    Вот все Ок)

    29.01.2015 в 17:16
    -1
    Nokia Lumia 630

    Вы француз? Или еще кто? Шли бы вы далеко, если с русскими проблема? Могу маршрут подсказать куда ?

    Аватар
    29.01.2015 в 17:21
    +1
    vvl

    У меня проблема с альтернативно мыслящими локализаторами, которые при переводе один объект в системе называют именем другого объекта.

    29.01.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 630

    Я думал вы провокатор. Итак все напряжены из за последних событий в мировой движухе.

    29.01.2015 в 16:42
    0
    Android

    Как раз в понимании мобильного телефона это рабочий стол

    Аватар
    29.01.2015 в 16:48
    +1
    vvl

    В понимании локализатора на Русский язык. Если попытаться то же самое сказать англоязычному пользователю, или, например Джо Бельфиоре они возразят, что это "Start", аналог экрана "Пуск" ("Start") на Windows 8.

    29.01.2015 в 18:06
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ох уж эти локализаторы. Значит в ПК версии "Start" всегда переводили как "Пуск", а для смартфонов решили сделать исключение и перевели вообще как "Начало". Сбивает с толку. Надеюсь в Windows 10 (for phones) исправят, хотя вряд ли.

    29.01.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Лучше бы проблемы с подключением интернета решили.мне нравится 10 но без интернета мне она вовсе не нужна

    29.01.2015 в 19:30
    0
    Android

    Драйвера от производителя поставьте.

    29.01.2015 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интернет по локалке? Можно попробовать твикнуть реестр. Если надо, пиши в личку

    29.01.2015 в 16:14
    0
    Huawei Ascend W2

    Да, интересно. Типа гаджетов на рабочем столе.

    29.01.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты хотел сказать виджетов.

    Аватар
    29.01.2015 в 16:53
    +1
    vvl

    В Windows Vista/7 были Гаджеты.

    29.01.2015 в 22:35
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Виджет это гаджет, только виртуальный. Сокращение от "виртуальный гаджет"

    30.01.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну Ок, буду знать.

    29.01.2015 в 16:16
    +3
    Nokia Lumia 920

    Свято верю в то что 10 винда станет лучшей, но мне кажется стоит уделить большее внимание рекламе

    29.01.2015 в 16:29
    +1
    Microsoft Lumia 550

    В точку!) Но сейчас рекламировать ОС которой еще нет на рынке бессмысленно, мне кажется. Увидим после релиза)

    29.01.2015 в 16:30
    +1
    HTC 8X

    Почти у всех проблема с интернетом, а у меня и товарища всё в порядке. Интересно, в чем же проблема?!

    29.01.2015 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня все норм. Траблы с дровами на новые мамки скорей всего

    29.01.2015 в 16:33
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    непонятно только зачем? вроде есть гатжеты и просто ярлыки....

    Аватар
    29.01.2015 в 16:38
    0
    vvl

    В Windows 8/8.1 гаджетов нет и возвращать в Windows 10 их не планируют. Если я ничего не путаю, вынести ярлык на ModernUI приложения на Desktop в Windows 8/8.1 нельзя.

    29.01.2015 в 19:17
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    когда ставил( торрент эдишен 8.1) вроде было...

    хотя я, ими не пользуюсь, ни на 7ке ни сейчас....

    29.01.2015 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 730

    А смысл тогда в новом меню пуск

    Аватар
    29.01.2015 в 17:04
    0
    vvl

    Я было также подумал. Такой рабочий стол может полностью заменить экран "Start" на планшетах. Нужно будет только меню "Start" со всеми установленными программами. Но потом вспомнил про трансформеры. Наверное, пользователи таких устройств захотят видеть разные "Desktop" и "Start" для ноутбучного и планшетного режима. А может и не захотят, кто их знает ))

    29.01.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Странно, сейчас и 7-ка старенькая, и 10-ка для меня равнозначны. Я не увидел пока ни одного "За" в пользу перехода на Вынь 10, но и откатывать машину не хочу, просто потому что лень. В повседневных задачах пока "полёт нормальный", если не считать небольшого отставания в производительности, не сразу заметного но всё же имеющегося. А вот что касаемо интерфейса 10-ка пока проигрывает, но опять-таки учитывая стадию готовности да и отсутствие привычки можно и потерпеть. Ставил на резервной домашней машине, с копией основной системы. Жду следующего патча.

    29.01.2015 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    поддерживаю.

    29.01.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    ?

    29.01.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 625

    Круто!

    29.01.2015 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Супер! То, что надо! :cool:

    29.01.2015 в 17:51
    0
    Acer Allegro

    Офигенно

    29.01.2015 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помнится мелкософт на какой-то из старых презентаций показывал активные плитки, при наведении на которые открывалось небольшое окошко с возможностью управления программой в упрощенном варианте, ну там: почта, мессенджеры и прочее. А вот толка от плиток подобных показанным на скрине к новости я не вижу. Ну да, вы можете видеть небольшие привью к новости, случайно выведенное фото или приложение ... но настолько ли это необходимо в стационарном пк? В общем все еще сыро от конечного результата ...

    29.01.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 720

    Да-да, толку мало. Если бы были на плитках элементы управления самим приложением, то мог бы получиться довольно неплохой аналог виджетов (Гаджетов) из Windows 7 и более ранних.

    29.01.2015 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нашел только 1 видос, но были еще https://www.youtube.com/watch?v=aUfMszCJSwI

    30.01.2015 в 12:26
    0
    HTC 8X

    Раньше я пользовался только одним гаджетом - Погода. Вот его хорошо по сути заменит стандартное приложение восьмой, MSN Погода.

    30.01.2015 в 12:27
    0
    HTC 8X

    Точнее, тайл.

    29.01.2015 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Воооо, этого я долго хотел!!!
    Майкрософт лучше Санты Клауса)))

    29.01.2015 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Но вот, на концепте я заметил тени от плиток(что-то новое)... Да и надо бы чтоб расстояние между плитками было чуть по больше, и конечно же живые плитки, куда без них)))

    29.01.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    да классно) я бы хотел что бы можно было перемещать плитки )

    29.01.2015 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Нееет

    29.01.2015 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оо Классно. Вот и виджеты вернулись в систему :)

    29.01.2015 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Виджетами там еще и не пахнет, обычная плитка как в телефоне.

    29.01.2015 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Насколько я помню, плитки сделаны на основе технологии виджетов.

    29.01.2015 в 22:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Смысла в реализации плиток для обычного монитора, в том виде в котором они их сейчас вносят в десятку, если не брать эстетический вид, близится к нулю! Тремя комментариями выше я дал ссылку на как должен выглядеть виджет ... для начала хотя бы))) Их кстати наработки двух годичной давности ... а все топчутся на месте! https://www.youtube.com/watch?v=aUfMszCJSwI

    29.01.2015 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такой же, как в виджетах - вывод информации без необходимости открывать приложение. Лично для меня, это сводится до плитки с календарём, на которой будут выведены планы на сегодняшний/завтрашний день.

    29.01.2015 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дааааа!!!!!
    Уже знаю что у меня там будет в качестве плиток... Браузер, OneDrive, WinStore, Фото и может Календарь ещё.

    29.01.2015 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 635

    Круто то что надо, а теперь уже выпустите наш Windows 10!

    29.01.2015 в 23:11
    +1
    Nokia Lumia 720

    Боже, это уже порнуха какая-то выходит, можно еще в трей засунуть эти плиточки, вместо папок сделать плиточки

    29.01.2015 в 23:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Угумс, а потом сидеть некоторым завсегдатай этого славного сайта и переделывать все ихние нововведения под себя . :lol:
    Пример: не дожидаясь начали с TP :grin:

    01.02.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 720

    При чем тут плитки если есть величайшей изобретение ...грёбаная штора

    01.02.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 720

    Речь идет не о телефонах, а о ПК и прикреплении плиточек на раб. стол, которые на нем не нужны.
    Будьте повнимательнее, товарищ.

    01.02.2015 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 720

    Либо понятнее изъясняйся, какое изобретение. Возможно, я что-то недопонимаю

    03.02.2015 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 720

    А что тут пояснять.Писал в низу получился ответ тут...

    30.01.2015 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Честно говоря мне нравится новая винда по оформлению, но плитки на раб столе это просто ужас!!! Комп не планшет, нах...й они там не нужны, особенно как на картинке. ИМХО

    30.01.2015 в 1:02
    0
    iPhone

    Аве Сатан! Они меня услышали!

    30.01.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 735

    W10, к сожалению, не будет такой же популярной, как W7! Возможно даже будет такой же как и W8.0! Windows 7 рулит!!!

    30.01.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 735

    А судить о преимуществах W10 только лишь по косметическим обновлениям - это мягко говоря не эстетично!!!