0

В Windows 11 появится функция быстрого веб-поиска

В новой тестовой сборке Windows 11 появился оригинальный виджет для рабочего стола. Он предназначен для пользователей, которые часто ищут информацию в интернете, и позволяет ускорить этот процесс, не дожидаясь запуска отдельного приложения.

Microsoft Windows 11

Нововведение уже могут опробовать некоторые пользователи актуальной сборки Insider Preview. По сути, виджет представляет собой ярлык для запуска браузера сразу с результатами поиска. Он будет полезен в тех случаях, когда необходимо быстро найти что-то в интернете — например, сразу при включении ПК, или если окно веб-обозревателя свёрнуто и затерялось в панели задач среди других иконок.

Отобразить или отключить виджет можно щёлкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрав «Показать дополнительные параметры», и затем пункт настроек «Показать поиск». Дата появления такой функции в стабильной версии операционной системы пока не объявлена. Компания также утверждает, что вскоре протестирует и другие похожие инструменты, призванные улучшить пользовательский опыт владельцев компьютеров с Windows 11.8

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.