37

Функция Timeline появится в инсайдерских сборках совсем скоро

Windows Timeline

Windows Timeline была анонсирована еще весной на конференции Build 2017. Microsoft планировала добавить ее в обновление Fall Creators Update, но не смогла сдержать свое обещание и перенесла Timeline в следующий релиз Windows 10, известный под кодовым названием Windows 10 Redstone 4 (наверняка разработчики уже приберегли какое-то тупое имя для этого обновления). Похоже, что инсайдеры совсем скоро получат возможность протестировать Timeline на своих компьютерах.

Читайте также: Разработчики теперь могут публиковать приложения для Windows 10 Fall Creators Update в магазине.

Кевин Гэло, руководитель Windows Developer Platform, показал рабочую версию Timeline на мероприятии Windows Developer Day. Демонстрационный компьютер работал на сборке 17005. Для справки: последним Skip Ahead-билдом было обновление 17004. Конечно, это не значит, что Timeline на 100% появится в следующем апдейте, но приход этой функции наверняка уже близок. Тем более, если учесть, что ее планировали показать еще в Fall Creators Update.

Windows Timeline 1

Принцип работы Windows Timeline весьма прост. Вы можете просматривать историю взаимодействия с приложениями и файлами в вашем компьютере в рамках определенного временного периода. Сравни истории посещения страниц в вашем браузере.

Гэло пообещал, что инсайдеры смогут протестировать Timeline уже совсем скоро. Учитывая тот факт, что Skip Ahead и Fast Ring могут объединить уже на этой неделе, мы не удивимся, если Timeline появится где-то в ближайшие дни. А может и не появиться, кто знает… Подождем каких-нибудь сообщений от Доны Саркар.

Напомним, что Fall Creators Update должно было принести также облачный буфер обмена, но эту функцию тоже отложили к следующему релизу. На днях появилось больше подробностей о "Cloud Clipboard", извлеченных из актуальной сборки 17004.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    11.10.2017 в 13:04
    +1
    Microsoft Lumia 550

    И зачем нужна эта приблуда? Равно как и My People Bar, несколько рабочих столов и Night Light

    11.10.2017 в 13:17
    +1
    Android

    Не попробуем, не узнаем

    11.10.2017 в 13:19
    +7
    Android

    Ну, несколько рабочих столов - удобная тема, не надо тут.

    11.10.2017 в 13:20
    -13
    Microsoft Lumia 550

    Возможности открытия программы в нескольких экземплярах достаточно

    11.10.2017 в 13:51
    +3
    Android

    Люди, которые судят по себе - великолепны.

    11.10.2017 в 14:14
    +4
    Android

    Я бы по другому сказал) люди которые не хотят думать - великолепны. Кому то все новинки не нужны. Тут сказывается не желание принимать новое. Часто с этим сталкиваюсь. Они застряли как правило на Windows 95 и far. Больше им ничего не нужно)

    11.10.2017 в 14:19
    0
    Android

    Здравая интерпретация, пожалуй, согласен.

    11.10.2017 в 14:19
    -5
    Microsoft Lumia 550

    Я бы до сих пор сидел на ХР, если бы не устаревший WinAPI и отсутствие драйверов современных устройств!

    11.10.2017 в 14:22
    +2
    Android

    Ну так зачем использовать блага?
    Можно топить дровами, ходить пешком, за едой на охоту и рыбалку.
    Если так все принципиально? Откажись от всего? От газа, от электричества и т.д. Зачем это все? Раньше отлично в землянках жили и все было здорово)

    11.10.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не очень-то здорово...

    С другой стороны, не было этой фичи и все жили здорово

    11.10.2017 в 14:32
    -1
    Android

    раньше люди жили в хижинах с соломенной крышей - и им тоже было здорово.

    11.10.2017 в 14:41
    -6
    Microsoft Lumia 550

    Ладно. Если не огрызаться и не пытаться переспорить собеседника, то вот мое мнение.
    Окно можно свернуть или изменить его размер. На достаточно мощных компьютерах при наведении указателя на значок программы на панели задач появляется превьюшка. Вроде все хорошо. Однако с каждым функциональным апдейтом десятки она тормозит все больше из-за перегруженности подобными свистелками и перделками (это вам не виндовс виста!) Когда-нибудь дойдёт до того, что Windows 10 будет требовать как минимум 8 гб озу из-за подобных фич, которые многие бы выпилили и радовались. Кроме того, образ десятки (про) сейчас весит 4 гига. Полных, мать твою, 4 гига. Скачивать ЭТО для юзеров с медленным соединением (или даже не медленным, а просто постоянно обрывающимся, как у меня) - сущий ад. Ради чего все это? Мы бежим за макосью в сторону "инноваций головного мозга"? Или как?

    11.10.2017 в 21:53
    +1
    Android

    Не всегда легко принять новое. Что бы научиться пользоваться новым из себя нужно изжить что то старое.

    11.10.2017 в 15:30
    0
    Android

    Отвергая - предлагай, знаешь такое выражение? Глупо доказывать полезность фичи, не приводя внятных аргументов в ее пользу. Вот вы можете на примерах объяснить зачем это нужно?

    11.10.2017 в 16:47
    0
    Android

    Распределение потоков работы: на одном столе у меня может быть вся информация, связанная с отчётом по работе, на втором - проект кодинга, на третьем работа с любыми другими документами.

    12.10.2017 в 0:35
    0
    Android

    Мне, допустим, на одном столе Multisim, на другом Word и все папки для отчета, а на третьем музычка

    11.10.2017 в 13:53
    +1
    Nokia Lumia 830

    Какая диагональ у вашего моника, сэр?

    11.10.2017 в 18:02
    +3
    Android

    Кажется, такие люди никогда не исчезнут: «я этим не пользуюсь» = «в этом нет смысла, этим не пользуется никто».

    11.10.2017 в 18:04
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Одно дело поставить голую систему и потом ставить нужные тебе дополнения (в убунте, например, так), а совсем другое ставить из коробки то, что нужно максимум 30% пользователей

    11.10.2017 в 18:05
    0
    Android

    То есть 70% пользователей не нужно? Тем самым 90% — или сколько там? — пользователей, которые на телефоне пользуются 3-5 приложениями? Статистика, высосанная из пальца с:

    11.10.2017 в 18:07
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Понимаю, я уже вас всех задрал своим хейтом десятки, но на мой взгляд, это НЕ НУЖНО.

    11.10.2017 в 18:14
    0
    Android

    У каждого своё мнение :)
    Начал пользоваться ночным режимом (тогда ещё f.lux) лет за 5 до запуска встроенного, например. Думаю, чем большее количество потребностей разных людей ОС может удовлетворить, тем лучше. Хотя, конечно, многое зависит и от реализации — тот же My People Bar со скайпом у меня нормально не работает, уведомлений или нет вообще, или приходят только после того, как открою классический скайп

    11.10.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Зачем этот пипл бар?) Контакты с древнейших времён можно было припинить в меню Пуск или куда-нибудь еще. Найти нужных людей тоже не особенно сложно. Зачем вот эти свистоперделки?
    А по поводу ночного света, у меня на телефоне всегда стоит цветовой профиль "самый теплый + самый насыщенный". На других цвет. профилях аж как-то неприятно для глаз. И нафига это автопереключение?

    11.10.2017 в 13:05
    0
    Android

    Ну такое себе. Главное посмотреть что оно из села представляет в живую

    11.10.2017 в 13:24
    0
    Android

    Очень многое стало появляться функций в Windows 10, которые не понятны для чего мне они, в чём их польза.
    Всё началось с Edge. Зачем там сделали превью страниц? Не уж-то по иконке и заголовку не понятно что за вкладка, а по маленькой картинке проще ориентироваться? Кнопка раскрывающая панель привьюшек вообще сперва мне раздражала, зачем её рядом с + поставили? Отложить вкладки?
    Теперь этот Timeline...

    11.10.2017 в 13:29
    0
    Android

    Надо же как-то опережать макос

    11.10.2017 в 13:32
    0
    Android

    Лично меня в edge бесит реклама и новости т.с. "моя лента"

    11.10.2017 в 13:49
    0
    Android

    Ленту хоть вырубить можно

    11.10.2017 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 730

    При запуске как раз нельзя, только на новых вкладках

    11.10.2017 в 17:44
    0
    Android

    У меня отключено. Кто невнимательный?

    11.10.2017 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Если выбрать, чтобы открывал определенную страницу или новую вкладку, то да, а если открывать предыдущие страницы, и их нет, то ленту показывает

    11.10.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Думаю, иногда будет полезна, чтобы увидеть куда файл сохранил, ну и кто копался на компе и когда...

    11.10.2017 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    никто не будет копаться, если ты поставишь пароль??

    11.10.2017 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не бывало так, что забыл заблокировать экран и отлучился?

    11.10.2017 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нет, я параноик, я всегда его блочу + заставка включается через минуту)))

    11.10.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    кому не нужно, тот может не пользоваться, всем не угодишь. Это развитие, не будет новых плюшек все начнут ныть