43

Функция Timeline не появится в Windows 10 Fall Creators Update

Windows Timeline

На конференции Build 2017 в мае этого года компания Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update, а также несколько замечательных функций для этого апдейта. Пользователи увидели и анонс нового дизайнерского языка, и общий буфер обмена, и синхронизацию состояния приложений, и функцию Timeline… которая не появится в Fall Creators Update. Microsoft в очередной раз не смогла успеть завершить разработку всех анонсированных ранее возможностей для следующего обновления. Аналогичная история случилась несколько месяцев назад, когда Microsoft пообещала выпустить панель My People в апдейте Creators Update, но отложила ее до выхода Fall Creators Update. Также перед выходом Windows 10 Anniversary Update Microsoft не успела допилить фичу Messaging Everywhere.

Пользователи заметили, что до релиза обновления осталось по сути два месяца, а о Timeline ни слуху, ни духу. Операционная система уже обросла большим количеством функциональных изменений и нововведений, а вот обещанная Timeline все никак не родится на свет. Это навело на мысли о том, что Microsoft перенесет релиз этой фичи в следующее обновление. Свое предположение об этом высказал Том Уоррен, журналист из The Verge, в своем Twitter-аккаунте, и Джо Бельфиори подтвердил это предположение.

Нет ни единого шанса, что Windows 10 Timeline успеют сделать к моменту выхода Fall Creators Update.

Да, Timeline не появится в Fall Creators Update. Мы планируем внедрить эту функцию в ранние инсайдерские сборки вскоре после выхода FCU.

Неприятно, когда такие крупные части операционной системы отменяют за несколько месяцев до релиза. С другой стороны, на плечах Microsoft лежит непростая задача выпускать крупные обновления каждые полгода. Хочешь не хочешь, а некоторые возможности доработать не успевают физически, либо нехватка стабильности или достаточно хорошей производительности заставляют разработчиков перенести анонсированные фичи на другой релиз. Sad, but true.

Источник: Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.07.2017 в 14:03
+13
Nokia Lumia 735

>> С другой стороны, на плечах Microsoft лежит непростая задача выпускать крупные обновления каждые полгода.
А кто заставляет так делать?
Лучше выпускать раз в год-полтора, но допиливать систему до нормального состояния. А то фактически сейчас даже пару месяцев после релиза в Windows куча багов.

Комментарии (43)

    04.07.2017 в 14:03
    +13
    Nokia Lumia 735

    >> С другой стороны, на плечах Microsoft лежит непростая задача выпускать крупные обновления каждые полгода.
    А кто заставляет так делать?
    Лучше выпускать раз в год-полтора, но допиливать систему до нормального состояния. А то фактически сейчас даже пару месяцев после релиза в Windows куча багов.

    04.07.2017 в 14:04
    +3
    Android

    Меня другое волнует, до релиза два месяца, а Fluent design все еще кривой и все еще только в паре приложений

    04.07.2017 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Он уже почти везде есть. Ну и как можно "кривость" дизайна оценить?
    API все в системе, всё работает, дальше дело за разработчиками приложений. Это не фича Windows, это фича программ.

    04.07.2017 в 14:09
    0
    Android

    Помнишь какие красивые были сливы будущей Groove music? А сейчас фигня какая-то, блюр там для галочки, да еще из-за рамок он странно выглядит. Еще должны были добавить прозрачные плитки и изменить панель задач

    04.07.2017 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это были не сливы, а внутренние концепты, нарисованные дизайнерами.
    Никто этого не обещал.

    04.07.2017 в 14:25
    +3
    Android

    Дело не в том, чтобы делать крупные обновления раз в полгода или в год, а в том чтобы не перепрыгивать с одного направления на другое. Что то начали, но не допилили, потому что, оказывается, придумали что то новое, еще более завораживающее, в итоге забросили старое неперспективное, и все силы перебросили на новое, но попутно из за внедрения этого нового не успели третье, и опять же потому что оно было начато под старое, а с новым оно как бы не очень хорошо работает или вовсе не вяжется.
    Хотя, с другой стороны, может, если бы (во завернул) эти обновления выходили почаще, у них не было бы времени дурью маяться и что то придумывать. Все время было бы забито допиливанием системы и его функций (в дорожной карте), чтобы успеть к релизу.

    04.07.2017 в 14:29
    +2
    Nokia Lumia 735

    Сейчас я просто вижу, что из-за конкретных сроков (выпустить тогда-то) мы, во-первых, не получаем многие обещанные функции, во-вторых, фактически, даже после релиза обновления оно не рассылается и работает нестабильно ещё пару месяцев.
    Пускай или не объявляют конкретных сроков, или выделяют себе время с запасом.

    04.07.2017 в 14:37
    0
    Android

    Это да. Но они же что то рассчитывали по поводу сроков, но в расчет не брались форс-мажорные обстоятельства (коими являются эти нововведения). Если это была бы банальная лень, то его учитывали бы в сроках.

    04.07.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    У них человек из ссср в руководстве, "к 7 ноябрю костьми лечь, но сдать")))

    04.07.2017 в 15:58
    +2
    Android

    Если бы у них был человек из СССР, то они бы таки легли костьми, но выпустили.

    04.07.2017 в 16:00
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Потому что из ссср похоже только руководство, а исполнители - капиталисты))

    05.07.2017 в 8:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен с вами. Честно, поражает тот факт, что такая огромная компания(корпорация?) пилит свои фишки так долго. За такое гнать в три шеи с постов руководство подразделения или же самих программистов!

    04.07.2017 в 14:03
    +2
    Android

    Почему я не удивлен?

    04.07.2017 в 20:23
    0
    Android

    Не знаю, я удивлён ?

    04.07.2017 в 20:24
    0
    Android

    Они уже откладывали Massaging everywhere и My People. Теперь это. Ничего удивительного

    04.07.2017 в 20:32
    0
    Android

    Почему тогда я удивлен ?

    04.07.2017 в 20:33
    0
    Android

    Потому что забыл приписать с слову "удивлен" частицу "не-"

    04.07.2017 в 21:03
    0
    Android

    А, вон оно как ?

    05.07.2017 в 8:56
    0
    Android

    А что за Massaging everywhere? Я его не находил в системе.

    05.07.2017 в 10:26
    0
    Android

    Отправка сообщений из приложения Сообщения с любого устройства, привязанного к телефону. Сейчас то же самое делается через Скайп, но реализовано достаточно криво

    05.07.2017 в 10:28
    0
    Android

    А можно не через скайп? Я включал когда-то эту функцию через скайп, но потом смс-ки путаються.

    05.07.2017 в 10:29
    0
    Android

    Не, не через скайп уже нельзя. Я ж говорю криво очень

    05.07.2017 в 10:29
    0
    Android

    Эх?

    04.07.2017 в 14:04
    +3
    Nokia Lumia 920

    Ждем новостей, что общий буфер обмена и синхронизация состояния приложений не появятся в Windows 10 Fall Creators Update.

    04.07.2017 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Общий буфер обмена не появится, вроде.

    04.07.2017 в 14:11
    +4
    Nokia Lumia 920

    Ну вот. Они уже довели до состояния:
    MC: Мы анонсировали новые крутые фишки в новом обновлении!
    Юзеры: О, норм.
    *спустя некоторое время* MC: Знаете, нет, мы не смогли, этих фишек в этом обновлении не будет.
    Юзеры: Да? Ну ладно. И так норм без них.

    04.07.2017 в 15:21
    0
    Android

    Были новости?

    05.07.2017 в 4:05
    0
    iPhone

    Мы придумали новые функции, но мы вам их не отдадим, у вас докУментов нету

    04.07.2017 в 14:26
    +3
    Android

    Ребзя!я накатил 10ку на 925!!!!920 на очереди!

    04.07.2017 в 14:46
    0
    Android

    Мочишь)))

    04.07.2017 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как работает?

    04.07.2017 в 15:36
    0
    Android

    Норм на 925.сборка вышла из старых релизных

    04.07.2017 в 14:39
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Timeline что такое есть?

    04.07.2017 в 14:40
    0
    Android

    Не можешь - не обещай.

    04.07.2017 в 18:52
    0
    HP Elite x3

    Когда уже будет FCU для смартфона!!!! Моя 930 не тянет CU,и смарт зависает напрочь. Сижу на AU. У кого также?

    04.07.2017 в 19:01
    +1
    Android

    930 не поддерживает СU

    04.07.2017 в 20:31
    0
    Android

    Никогда. ⚰

    05.07.2017 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 430

    У меня ноут даже обнову CU не получил до сих пор((((

    05.07.2017 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Наверное, совсем старенький нотик

    05.07.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ему 4 года

    05.07.2017 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Странно. Довольно слабенький?

    05.07.2017 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 430

    В нем i5 2.6, оперативки 12гигов

    05.07.2017 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нда))) Вот и пойми их логику?