29

Windows 10 получит функцию Timeline

Windows Timeline

В Windows 10 Fall Creators Update появится новая функция, которая называется “Timeline”. Она будет интегрирована прямо в Task View и с ее помощью пользователи смогут быстро переносить рабочий процесс с одного устройства на другое. К примеру, вы что-то редактируете в Word на компьютере и затем переносите это на свой планшет или телефон. Читаете статью в MSN Новости и точно так же продолжаете на другом устройстве. При этом Timeline не ограничена только Windows-компьютерами. За счет использования голосового ассистента Cortana, работу можно будет продолжить даже на Android / iOS-устройстве. Подобная возможность есть в устройства iOS и macOS, но она ограничена лишь устройствами Apple.

Microsoft уже экспериментировала с подобными возможностями раньше. У пользователей сейчас есть возможность продолжать сессии в браузере Edge на других Windows-компьютерах. С приходом Fall Creators Update эта функция будет расширена и на другие приложения и операционные системы. Сейчас Microsoft приглашает разработчиков регистрировать их приложения в Microsoft Graph, что позволит синхронизировать рабочий процесс между устройствами с разными операционными системами. Компания подчеркивает, что от создателей приложений не требуется очень много работы для реализации подобного, но кое-что поправить в коде приложения все-таки придется.

Cortana_1_hq

Доступность функции Timeline для русскоязычных пользователей остается под очень, очень большим вопросом, учитывая отсутствие локализации Cortana на русский язык.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.05.2017 в 15:26
+11
Android

Работаешь такой на ПК, захотел пожевать что-нибудь, подходишь к холодильнику и продолжаешь работать на холодильнике, удобно

Комментарии (29)

    12.05.2017 в 15:05
    +2
    Android

    Круто! Майкам респект!!!

    12.05.2017 в 15:47
    0
    Android

    Да, круто ) я уже говорил раньше но почему нет ни одного упоминания о виндовс мобаил. А только об ведре , яблоке и настольной 10

    12.05.2017 в 15:53
    0
    Android

    Потому что майки выгоняют нас. Я в наглую сижу на WP понимая что это ??.

    12.05.2017 в 15:59
    +2
    Android

    Я вообще на 8.1)) но пока что свою функцию выполняет. Пробовал недавно ведро 4.4 много лишнего, и немножко лагает. А вот 6 на нексус 5 просто летает, ничего лишнего стиль , Вк очень быстро открывается, и то же касается и остальных приложений. И даже от Майкрософт. Потому жалко немного что Майкрософт забросил такую хорошую когда-то систему

    12.05.2017 в 16:21
    +1
    Android

    Вообще-то эта функция будет на любом девайсе с кортаной, в т.ч и винфоне

    12.05.2017 в 17:22
    0
    Android

    В том то и дело. Так почему же ни одного упоминания об мобильной виндовс в новости?

    12.05.2017 в 15:08
    +4
    Nokia Lumia 635

    Сорри за оффтоп, сделал кое-какой набросок того что я хочу видеть вместо дурацкой полоски внизу с тремя кнопками) В выключенном состоянии ничего нет, когда телефон разблокирован виден только логотип Microsoft, при слайде влево-вправо уже показываются наши привычные кнопки назад и поиска (p.s кнопка назад будет работать когда просто палец будет проведен влево, т.е моментально) Да-да Paint 3D:)

    12.05.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Недавно про это же самое думал))

    12.05.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бесполезность)

    12.05.2017 в 15:55
    0
    Android

    Класно, молодец!!!

    12.05.2017 в 15:56
    0
    Android

    А рука в 3Д?

    12.05.2017 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну прям молодцы майки ....не зря я лысого матом крыл ???

    12.05.2017 в 15:48
    0
    Android

    Не думаю что он тебя слышал )))))))))))))))

    12.05.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да пох...)))

    12.05.2017 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как обычно, всё мимо нас

    12.05.2017 в 15:26
    +11
    Android

    Работаешь такой на ПК, захотел пожевать что-нибудь, подходишь к холодильнику и продолжаешь работать на холодильнике, удобно

    12.05.2017 в 15:33
    +2
    iPhone

    Ешь такой на холодильнике, захотел работать, подходишь к пк и продолжаешь есть)

    12.05.2017 в 15:36
    0
    Android

    Ешь такой за ПК, захотелось в туалет, зашёл и продолжаешь работать в туалете?

    12.05.2017 в 17:04
    +2
    Android

    Ага, говнокодить

    12.05.2017 в 15:51
    0
    Android

    Оффтоп: Извините что не в тему. Кто нибудь пользуется приложением 101radio?

    12.05.2017 в 16:08
    0
    Android

    Лично я пользуюсь вот этим? DI.FM unofficial client, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4v25x

    12.05.2017 в 17:54
    0
    HP Elite x3

    Последнее время очень редко для меня стал очень неудобен

    12.05.2017 в 18:14
    0
    Android

    Просто возникла проблема, не воспроизводятся персональные радиостанции, тогда как эфирные радиостанции работают, вот решил узнать есть ли у других проблемы с этим приложением.

    12.05.2017 в 20:05
    0
    HP Elite x3

    Да проверил,точно,у меня в закладках несколько штук, КиШ время идет а звука нет,а камеди все нормально.

    12.05.2017 в 23:13
    0
    Android

    Точно такая же ситуация.

    12.05.2017 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 635

    Майки идут правильным путем)

    12.05.2017 в 23:46
    0
    HP Elite x3

    Мне оно нравилось когда 8.1 было ( но надо привыкнуть),сейчас в машине вкл. другое приложение. Может их за пиратство прикрыли?!

    12.05.2017 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Как в эдже продолжить сессию на другом компе? Не видел такого как-то и впервые слышу