4

В Windows 8 был звук приветствия, но его никто не слышал [ВИДЕО]

Опытные пользователи могут узнать каждую версию Windows по мелодии входа в систему, но только не Windows 8, где этого звука попросту не было. Оказывается, он всё это время скрывался в Windows 10 и Windows 11, о чём рассказал бывший сотрудник Microsoft. Предлагаем всем желающим послушать его. 

Дженсен Харрис, бывший директор по управлению программами группы взаимодействия с пользователями Windows в Microsoft, был ответственен за удаление приветствующего звука при запуске Windows 8. По его словам, Microsoft пошла на это шаг, так как во время выпуска «восьмёрки» компания пыталась продвигать мобильные ПК на базе ARM-чипов. Таким образом в Редмонде хотели свести к минимуму отвлекающие звуки, когда человек использовал бы свой компьютер в публичных местах. 

«В конце концов я несколько пожалел о решении отключить звук, но к тому времени было уже слишком поздно что-то менять. Поэтому я спрятал звук в Windows и просто отключил его», — объясняет Харрис. 

По словам Дженсена, разработчикам пришлось удалить весь код, отвечавший за загрузку звука в память, и даже код, который поддерживал звуковой стек во время процесса загрузки системы. Добавление звука увеличило бы время загрузки системы и расход памяти.

Тот самый «несуществующий» приветственный звук Windows 8 можно найти в Windows 10 и 11, открыв файл «Windows Logon.wav», расположенный в папке C:\Windows\Media. Или же его можно послушать в видео выше. 

UDP by Александр⊷wp-seven-Живи!
В русскоязычной локализации файл называется Windows - запуск.wav

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    27.08.2022 в 11:45
    0
    Android

    А видео нету

    27.08.2022 в 23:50
    0
    Android

    Парсер выделывается.
    Обязательно исправим.

    29.08.2022 в 16:00
    0
    Android

    "файл «Windows Login.wave», расположенный в папке C:WindowsMedia."
    Ни папки, ни файла такого нет.

    30.08.2022 в 11:42
    0
    Android

    Я не знаю какой школьник писал эту статью. Windows Logon.wav вроде как должно быть и правильный путь: C:\Windows\Media
    Но есть нюанс если у вас русскоязычная локализация, то файл называется Windows - запуск.wav

Вы должны быть для написания комментариев.