22

В Windows Phone Store уже 270000 приложений

На конференции Worldwide Partner Conference, Microsoft подчеркнули импульс Windows Phone для своих партнеров. Компания заявила, что Windows Phone является самой быстрорастущей мобильной платформой с прибавлением в 91% из года в год и занимает 2 место на 14 рынках. Microsoft также заявили, что поставки WP смартфонов больше чем iPhone на 24 рынках. Также говорится о том, что с момента запуска и по настоящее время активно используется 12млн Nokia Lumia 520.

Разработчики же в свое время могут порадоваться 4млрд загрузок приложений, а ежемесячное увеличение доходов приложения составлет 440%.

 

Цифры на графике показывают небольшое увеличение роста платформы, и, надеемся, что Microsoft больше не будет выбивать почву из-под ног разработчиков, как это было в конце 2012года с выходом Windows Phone 8.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

Аватар
15.07.2014 в 11:32
+13

И кто вообще может говорить, что ОС умирает?

Комментарии (22)

    Аватар
    15.07.2014 в 11:32
    +13

    И кто вообще может говорить, что ОС умирает?

    15.07.2014 в 11:43
    +8
    Nokia Lumia 720

    Те мудаки,перешедшие с ios и android,виндовс фон по моему лучшая система,а обсирают ее только те задроты,которые привыкли к множесву игр в маркетах,а виндовс фон только по сравнению с другими платформами только родилась

    Аватар
    15.07.2014 в 13:32
    -3

    много игр это плохо?

    15.07.2014 в 12:00
    +8
    iPhone

    Просто многие ограниченные люди, которых, хочу подчеркнуть, где-то 2/3 на планете, когда-то познакомились с WP7 когда та ещё не дружила с USSD-запросами и имела прочие недочёты, и были слепо убеждены в "мировом господстве" ойПонтов. До сих пор эти знатоки убеждены в том, что они на гребне технологических новшеств от Понтогрызов и Хламодроидов, а WP - сырое подобие ОСи.
    Но как и в истории с Галилеем, эти дети подземелья узнают, что Земля круглая и что WP8.1 изменит мир. Может 8.1 пока только уравнивает ОС с конкурентами, но в WP уже изначально было много преимуществ, а слухи о грядущих обновлениях, знаменуют скорое абсолютное превосходство WP над конкурентами. И эта статья очередное тому подтверждение.

    Аватар
    15.07.2014 в 13:31
    0

    не сочтите хейтером вф, но я с вами не согласен. насчет ситуации с вф7 мс сами виноваты, головой надо было думать. то что люди считают вф дохлой осью виноваты никак не они. купив товар и разочаровавшись в нем могут быть другие выводы? не знаю о каких преимуществах вы толкуете, но я пока их не вижу. для жителей снг по-моему андроид ближе, так как наш человек скачивать все на шару, без запарок, что есть в андроид. вот сами посудите глазами РЯДОВОГО пользователя. функции андроида намноого ближе к функциям настольной винды, чем вф8 к функциям той же ОС, хотя считается одним семейством. вф8.1 немного правит ситуацию, но вф8 это кастрат еще тот, даже у аедроид 2.2 было больше возможностей. Слухи о грядущих обновлениях? я только знаю о ручной регулировке яркости дисплея. О чем вы? жду адекватных контраргументов. тролли, хейтеры и выньфон головного мозга люди лесом. нокиа люмиа 820

    15.07.2014 в 14:23
    0
    Android

    И сказать нечего, все верно ;-) :cool:

    15.07.2014 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1320

    Андройд ближе к Windows ? У них только одна общая черта . Это пиратство . А то , что разработчики требуют деньги за свой продукт это не плохо . Ты работаешь ? Если да , то представь что твоей компании не платят деньги за предоставляемые еи услуги , тебе не платят деньги . Это нормально ? Нет . А WP ближе к винде . Но IOS ближе к mac . И только 8 IOS ближе к macos 10.10 .

    15.07.2014 в 17:24
    +4
    iPhone

    Извините, мы с Вами сейчас говорим только про WP7?
    По моему разговор начался с того что некоторые до сих пор называют WinPhone "живым мертвецом". Так вот в этом и виноваты эти люди, они попросту не объективны.
    О каких я преимуществах? А Вы знакомы с WinPhone, в смысле пользуетесь им?
    UI:
    он не нагружен лишней графикой как Android, телефоны на той же версии 2,2 порой начинают дико глючить только из-за захламлённости рабочих столов кучей виджетов и работающих в фоне приложений.
    Я не утверждаю, что пользователям WP незнакомо зависание и прочие прелести. Но они куда больше застрахованы от подобных казусов, нежели пользователи прочих ОС.
    Почему? (предполагаю, что вы можете быть гуманитарием, в хорошем смысле этого слова, либо не знакомы с объект-ориентированным программированием) Все вот эти эффекты бликов, блеска, развёртываний, переворачивания и прочих графических красот, сильно нагружают систему кодом и изображениями. А в WP MetroUI особо не теряя по красоте (но тут на вкус и цвет конечно же) сильно экономит ресурсы, потому мы ещё сталкиваемся с 512 ОЗУ, когда конкуренты лишь наращивают железо.
    Умная многозадачность:
    Когда я плотно познакомился с WP8, был приятно удивлён наличию возможности выбора каким приложениям можно работать в фоне, а каким - нет. То есть я могу как все пользоваться Viber, Skype, WhatsApp и прочей дрянью, но будучи уверенным, что что-то ещё жрать заряд не будет, в то время как конкуренты просят соску уже к вечеру. (и да, я пользуюсь не только WP, но мой W1 мне уже как родной, как когда-то был MPx220).
    Думаю этого уже достаточно, да и букв слишком много будет)
    Согласен, в Android нет проблем с установкой ПО без оплаты. Но почему же тогда многие плюются на глюченность затронутую выше и вирусы. Конечно вирусы сами не появляются и не устанавливаются там (в Android устройствах), но возможность свободно устанавливать любое ПО даёт не только свободу действий, а ещё и подвергает риску, лишь продвинутый пользователь будет знать как отличить вредоносное ПО от крякнутого. Так что, кому что ближе, обобщать не нужно.
    И не путайте семейства с тёсками, Windows Phone OS и Windows OS это не одно и тоже и не может таким быть. До Win9 ещё далеко, так что по этому поводу я далее воздержусь. Знаю лишь об успехах разработки Ubuntu Mobile, которая как Windows 9, сотрёт грань между умными устройствами.
    Слухи это Вам не предсказания, да и я не вангую. Но по информации в интернете о планах MS и сложившейся тенденции можно предположить о БОЛЬШИХ изменениях и нововведениях. А цепляться к каждому удобному слову признак ограниченности.
    Мир Вам)

    16.07.2014 в 2:42
    +2
    Nokia Lumia 620

    Эхх.. Прочитал ваш пост, аж за душу взяло.. :cry:

    15.07.2014 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 620

    как же я с вами согласен!
    скажу так:
    я перешел с андроида на вф, только потому что андроид просто надоел и захотелось чего-то нового. И как раз мою соньку украли, вот и взял 620-ю люмию
    единственное что меня радовало в 8й винде это дизайн и ее безотказность - ни глюков, не зависаний, ни перезагрузок.... Но ее возможностей критически не хватает. Не было елементарных вещей.
    С приходом 8,1 ситуация с возможностями стала лучше, но работа стала просто ужасной. Надеюсь это все исправят с финальным выходом.

    П.С. Сейчас бы с удовольствием перешел на андроид. Сравнив обе оси, могу точно сказать что мне больше понравилось

    16.07.2014 в 0:20
    +2
    Android

    По-моему, использование той или иной операционки - это дело личного вкуса и личных потребностей. Меня, к примеру, винфон полностью устраивает. Более того, перейдя на него с андроида, я был приятно поражен безглючностью и плавностью работы системы. Да, у меня был телефон начальной ценовой категории (Samsung galaxy y), но и сейчас у меня бюджетник. Так вот разница между ними - это просто небо и земля. Тот телефон у меня вечно тормозил и глючил, плюс еще и вирусы (частенько меня аваст выручал ;-) ). А тут ничего подобного не наблюдается. Да еще и все программы, которые мне нужны, имеются в наличии. Но повторюсь - это дело вкуса и личных потребностей каждого.

    16.07.2014 в 1:37
    0
    Nokia Lumia 620

    я согласен
    у меня был сони такой же цены как это нокиа, так вот глюков на сони особо не замечал.
    вп 8 была безглючной
    с выходом 8,1 с появлением новых полезных функций пришла и куча недостатков... что будет дальше?

    16.07.2014 в 13:46
    +3
    iPhone

    По поводу глючностей, Вы пока пользуетесь, условно обзовём, бетой, или предрелизной версией.
    Если бы вы были знакомы с разработкой, Вы бы не спешили осуждать 8.1 за глюки и прочее. Программа Preview 4 Developers предназначена для разработчиков, чья задача успеть к релизу доработать, либо переработать свои приложения под особенности обновлённой версии ОС. То есть глюки здесь быть просто обязаны, если хотите пользоваться "безглючным" аппаратом, то (извиняюсь за утрированногрубое выражение) какого хрена ставили p4d версию?! Аналогичный пример, поставьте кастом версию на андроид, шоу и седые волосы обеспеченны.
    Я не понаслышке знаком с конкурентами, пользовался WinMo с 2003 по 6.5,
    Symbian S60, iOS с 3.х по настоящее время, Android с 1.6 по настоящее время. И могу с уверенностью сказать, что WP лучшая.
    Да, я могу показаться субъективным, но вот мои аргументы (не будем ворошить не актуальные ОС):
    iOS с 2006 года уже выпускает 8'ое поколение оси (напомню, что у неё тоже были тёмные времена с поддержкой MMS и прочего), 8 лет положили на разработку и допиливание системы до статуса "иконы" и гаранта качества. Конкурент безглючен, если им пользоваться как ванильная ТП, то есть звоночки, фоточки, музычка и прочие няшки, только успевай время от времени перезагружать. Но стоит им воспользоваться как Смартом, то есть сделать Jailbreak, функции увеличиваются чуть ли не в геометрической прогрессии, но Ахиллесова пята даёт о себе знать, вылезают глюки, баги и т.д.
    Android уже готовит выпуск 5'ой версии оси. Безусловно они сделали очень много, чтобы пользователи чувствовали себя свободно, не только в плане пиратского ПО, это самая гибкая система в плане кастомизации, но и как все не без греха. Только в пятой версии они переработали энергосбережение, но об этой версии пока известно не сильно много и не понятно как это будет выглядеть в конечном результате. Помимо хронической болезни АКБ, Андрюха не контролирует что творит. Ядро Linux имеет встроенный механизм выгрузки неиспользуемых процессов, но полагаться на некий мифический разум не имеет смысла. Он работает не адекватно, замечал, что некоторые процессы могут проработать неделю, то есть заряд расходуется на то, чем я пользовался хрен знает когда, ему очень не хватает своеобразного рубильника/фильтра, кому можно работать в фоне, а кому противопоказано.
    И мой любимец WP готовит к выпуску всего лишь 3'ю версию.
    ЗАМЕТЬТЕ в следующем году выходит 3'я версия, против 5'ой у вёдер и 8'ой у огрызков. И уже мы говорим о том, что WP догнал конкурентов!!! Вот вам объективный показатель!
    Я не хочу кого-то унизить или оскорбить, я всего лишь хочу сказать, что Windows Phone остаётся самой недооценённой ОС из ныне существующих, но, к счастью, это не на долго. Хорошо что есть iOS и Android OS, те кому не комильфо пускай уходят, нам же больше достанется. Но WP уже готова к сражению за аудиторию и все те, кто пользуются телефонами "как_у_знакомых" скоро невольно перейдут на WP, те кто оглядываются прежде чем сказать, найдёт тысячи слов, чтобы найти отговорки, но они не захотят быть белой вороной. А те кто не прячется и способен сам здраво оценивать ситуации, рано или поздно перейдут на WP, а остальные подтянутся. :cool:

    16.07.2014 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 620

    так я и надеюсь что с выходом 8,1 этих глюков не будет)
    но если глюки есть, то признайте это
    зачем говорить что вп догнала и уже обгоняет конкурентов? только потому что вы фанат?(не про вас конкретно говорю)
    а работоспособность у всех одинаковая, вообще не понимаю суть этого спора)

    16.07.2014 в 14:52
    0
    Android

    Я думаю, все это будет потихоньку пофиксят.

    16.07.2014 в 16:12
    +2
    iPhone

    Вы вообще прочли мой коммент, прежде чем писать? :facepalm:
    Предрелизная версия, то есть сырая, то есть не допиленная.
    Если я делаю собираю шкаф, не успел повесить двери и тут пришли ко мне друзья пивка попить, я им показываю свой новый шкаф и говорю, что я его ещё собираю. И вот один такой весельчак мне говорит: "Надеюсь, когда закончишь, двери появятся!"
    Ничего не напоминает?! :grin:
    Я утверждаю о превосходстве WP над конкурентами не потому, что купил себе дешёвый Huawei и решил повыпендриваться.
    Работаю в смежной сфере и достаточно близко знаком с темой, чтобы что-то утверждать. Перечитайте комментарий выше, там приведены на мой взгляд исчерпывающие аргументы. :cool:
    Вот только сказки про работоспособность не рассказывайте! :lol: На бюджетных решениях с WP куда больше запас мощности, нежели на Android.
    Если проводить аналогию, это тоже самое, что утверждать о том, что Хетчбек 1,5 тонны с двигателем 1,2 литра ездит также шустро, как Хетчбек 1 тонны с ДВС 1,2 литра. Пока условное авто 1 не загружено, оно так же маневрирует как условное авто 2 в городских условиях, но в случае загрузки багажного отсека 4мя мешками цемента по 50кг каждый, Авто 1 будет крехтеть как замученная бабка тянущая мёртвую тушу свиньи, а Авто 2, конечно же, не полетит как истребитель, но с поставленной задачей справится всего лишь увеличив расход топлива.
    WP как конструкция автомобиля легче, а это даёт тот запас мощности, которого нет у конкурентов. Так вот на основании уже только этого можно утверждать, что WP лучше.
    Но пока я не утверждаю, что 8.1 в финальном релизе обогнала конкурентов, я предполагаю, что последующие обновления помогут обогнать.
    Внимательнее перечитывайте комментарии, которые критикуете. :cool:

    16.07.2014 в 0:26
    +2
    Android

    Согласен, что функции андроида весьма близки к функциям десктопной винды, но большинству пользователей они просто не нужны. Более того, своим незнанием системы и нежеланием разбираться в настройках, эти пользователи могут нанести вред своему телефону. И в этом случае закрытость системы (особенно файловой) служит весьма удачной "защитой от дураков".

    15.07.2014 в 12:13
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вперед Windows!!! Ураааааа!!! Я с тобой!!! Я за тебя!!! :grin: :cool: ;-)

    15.07.2014 в 12:15
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Что же, рад читать это :D

    15.07.2014 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот так вот. Теперь осталось только ждать, когда магазины объединятся и будет всё просто идеально!

    15.07.2014 в 12:48
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надеюсь, тенденция роста будет наблюдаться и в будущем.

    15.07.2014 в 13:41
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Радует, причем очень :)