29

Vaio представила 12-дюймовый ноутбук с целой кучей портов

Многих пользователей нервирует современный тренд выпиливать все привычные порты из современных ноутбуков, что приводит к необходимости покупать переходники даже для таких девайсов как SD-карты. Все же некоторые производители не идут не поводу у моды. VAIO анонсировала свой небольшой 12.5-дюймовый ноутбук SX12, который может похвастать радикально большим количеством портов в небольшом корпусе. Покупатели этого компьютера получат в свое распоряжение следующие интерфейсы:

  • 3x USB-A.
  • 1x USB-C.
  • HDMI.
  • SD-ридер.
  • 3.5 мм аудиовыход
  • Ethernet.
  • VGA.

Проще говоря, переходники для этого ноутбука не нужны и в нем хватило места для всех необходимых интерфейсов. При этом инженеры смогли упаковать это все в небольшой компактный корпус, который не выглядит как гроб из 2009 года. Да и весит ноутбук всего 888 граммов, плюс есть опциональная конфигурация с LTE. Единственным видимым недостатком этого компьютера является уж очень маленький трекпад.

На выбор пользователя будут доступны конфигурации с процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7 восьмого поколения. VAIO SX12 будет стоить от примерных $1 100 до $2 000 в Японии. Старт продаж запланирован на эту неделю. Пока что нет информации о том, будет ли ноутбук продаваться где-нибудь за пределами Японии.

Вы бы купили себе VAIO SX12?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    09.07.2019 в 12:18
    -2
    Android

    Не купил бы. Мне не нужно столько портов.

    09.07.2019 в 12:44
    -1
    iPhone

    Держи нас в курсе

    09.07.2019 в 12:55
    0
    Android

    Зачем?

    09.07.2019 в 14:46
    +5
    iPhone

    Ну я какбы всех спросил в статье, так что сарказм можно оставить при себе.

    09.07.2019 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне такой надо. И даже польше проводов и портов. Я имею два полных пакета проводов, по дому не пройтись, что бы не запутаться и не убиться в этих проводах? но портов реально не хватает. А еще и дисковода и дисков .?

    09.07.2019 в 12:28
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    VGA достали ставить, кому он нужен в 2019году да еще и на ноутбуке.

    09.07.2019 в 12:30
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тем кто проекторами пользуется.

    09.07.2019 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Проекторы уже давно с hdmi и дисплейпортами

    09.07.2019 в 13:19
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не все покупают проектор каждые 2 года ?

    09.07.2019 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 550

    Зато ноуты меняют регулярно )

    09.07.2019 в 16:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нужен еще как! На одном из ноутов накрылся HDMIпорт (слабоват в плане надежности - боится подключений "незаземленных") и спасает только наличие VGA ! Альтернатива должна быть в любом случае!

    09.07.2019 в 16:52
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    За лет 8 использования ноутов не разу не пригодился ни VGA, ни HDMI. Иногда подключаю телик по wifi. Две альтернативы это явный перебор. Особенно этот уродский VGA. Им пользуются 0,001% владельцев ноутов, а производители его в каждый пихают. Его было нужно ставить в лучшем случае на одну модель ноутов из сотни лет пять назад. А сейчас он вообще бесполезен.

    09.07.2019 в 19:09
    +2
    iPhone

    Зато SD-ридеры повыпиливали. Я иногда думаю, что производители вообще в параллельной вселенной живут.

    13.07.2019 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 735

    А зачем sd reader? Для 1.5% пользователей с фотоаппаратом? Та они и юсб ридер с собой потаскать, объективы для фотоаппаратов же таскают

    10.07.2019 в 9:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    На днях только попробовал видос с ютубе посмотреть на телеке через мерикаст(вайфай) - подключался 15 минут с бубном, так еще и задержки были и качество проседало! Эфир забит в многоэтажке и антенна у телика скорее всего одна да и обрезанная на 75 мбит наверное...
    КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПРОВОДНЫХ vga & HDMI интересно очень??ты наверное и фильмы не смотришь на телике и ходишь исключительно в Imax?)
    Нормальный vga, если не нравится тебе- бери айпад?

    10.07.2019 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Телик в другой комнате, на 11 канале еще две чужих wifi сети. При этом фулл хд фильмы по гигов 10 транслируются без каких-либо проблем, максимум 10 секунд нужно, чтобы все подключить. Качество уж точно намного лучше, чем при передаче по vga.
    Даже в теликах за 10к есть разъем под флешку. Скинул фильм, смотри что хочешь и не надо где-то под теликом ноут лепить. Притом у этих двух способах есть еще одно преимущество. Можно одновременно смотреть фильм на телике и делать что угодно на ноуте.

    09.07.2019 в 19:13
    +2
    iPhone

    Ну с таким подходом и оптический привод нужен и флоппи-диск, на случай, если USB отвалятся.

    09.07.2019 в 21:41
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Нужно все. А ежели катаклизм, война..
    Облока привет скажут , а ты такой в бункере , в видак кассетку вставил с киношкой Армагедон , кацманавт бегает с кувалдой по станции, а ты флоппи диск в ай би эм совместимый или Эверест какой и в крестики нолики гоняешь .
    Романтика?

    10.07.2019 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Тогда тебе этот ноут в самый раз

    11.07.2019 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    О да ,, обеими руками за..??

    10.07.2019 в 9:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Тарас, чем тебе диски не устроили? Оптический нужен бывает иногда действительно - музон в тачку или винду накатить на старый ноут... Благо есть на нескольких ноутах старых! Я его вытащил из ноута , но иногда нужен бывает) в ультрабуках ясный пень лучше снижение веса для мобильности - я досих пор не понимаю почему они больше килограмма весят...

    10.07.2019 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Согласен. Но нас таких скоро в красную книгу запишут, возможно на учет возьмут и льготы будут?

    10.07.2019 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я тебе в двух словах скажу: -на современном ноутбуке такого формата VGA-порт, это "верх дизайнерской мысли"

    09.07.2019 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Круто. Только впаяно это все вместе с процессором на комбайн, который приклеен/припаян к плате. И одно неосторожное изъятие флешки приводит к трупизации устройства. И дальнейшей покупке нового?. Так как ремонт нецелесообразен.

    09.07.2019 в 12:45
    +2
    iPhone

    На самом деле полезный наборчик, только VGA в 2019 году... Ну ладно, есть, так есть

    09.07.2019 в 14:47
    +1
    iPhone

    Согласен. Лишний Type-C явно принесёт больше пользы, чем это ископаемое.

    09.07.2019 в 16:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Очень странно что type-c только один ставят! Можно было по одному с каждой стороны!?

    09.07.2019 в 19:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я бы купил, тем более, что пользуюсь одним VAIO несколько лет и вполне доволен.

    12.07.2019 в 16:25
    0
    Android

    Слишком много портов...
    Для корпоративных пользователей их мало не бывает, тем более на мобильном устройстве. А вот рядовому пользователю вряд ли понадобится весь парк этих портов, но в то же время нельзя угодить всем, так что или получаем переизбыток портов, или идем на компромиссы.
    Лично мне достаточно порта для зарядки или еще лучше USB-C.