5

Valve готова помочь Microsoft интегрировать Xbox Game Pass в Steam

Steam Deck

В недавнем заявлении, опубликованном на PC Gamer, генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл рассказал о потенциальном конкуренте Xbox Game Pass, который будет сопровождать его последний аппаратный релиз, долгожданный Steam Deck. Во время интервью Ньюэлл также рассказал о том, что помог Microsoft вывести PC Game Pass на Steam.

Хотя Ньюэлл быстро опроверг любые планы по разработке Steam Game Pass, Valve более чем готова интегрировать PC Game Pass в Steam, чтобы подписчики могли загружать игры непосредственно через витрину Steam (подобно тому, как это происходит с EA Play).

Я не думаю, что [эквивалент Game Pass] это то, что мы считаем нужным делать сами, создавая сервис подписки на данный момент. Но для их клиентов это явно популярный вариант, и мы будем рады сотрудничать с ними, чтобы сделать это в Steam.

Учитывая многочисленные проблемы, которые обычно возникают с ПК-версиями игр Game Pass, добавление доступа через Steam должно сразу же оказаться очень полезным, благодаря более надёжной инфраструктуре Valve в этом отношении. Это также поможет внедрить Game Pass в операционные системы на базе Linux, что ещё больше расширит сферу применения сервиса.

«Мы много говорили на эту тему с людьми из этой компании», – добавил Ньюэлл. «Если ваши клиенты хотят этого, то вы должны придумать, как это сделать. Именно на этом этапе мы и находимся».

Конечно, на данный момент это всего лишь очень ранние планы, поэтому поклонникам не стоит ожидать слишком многого, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    02.03.2022 в 6:11
    +1
    HP Elite x3

    Как появится возможность то буду брать версию за 400 баксов. Но не для того чтобы в игры играть))) Меня очень интересует материнка steam deck. Хочу сбацать себе вместо смартфона - пк с функцией вызова) Смотрел разборку, это будет не сложно, единственная сложность будет с распайкой от штатного type c хаба. К хабу уже можно будет что угодно присобачить, от 4g-модема до камеры. Ну с камерой тоже нужно обмозговать. А экран подойдёт тот что штатный от дека, он сенсорный. Выйдет несколько жирный и габаритный как для смартфона уродец, но будет очень функциональным и мощным. Да вобщем-то от стандартного дека только корпус со стиками и трекпадами "идут в утиль", остальное останется и будет немного дополнено. А корпус думаю заказывать у знакомой фирмы, которая точит из алюминия всё что угодно. Конечное устройство выйдет недорогим как по мне. Штатный накопитель заменю на терабайтный, и накачу несколько систем паралельно, будет и винда и линукс. Короче будет зверь устройство))) Не называйте меня извращенцем - я просто люблю нестандартные вещи)))

    02.03.2022 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Я бы даже обзор посмотрел по типу - "несколько месяцев со зверем" :)

    02.03.2022 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Интересно будет увидеть этого зверя!

    02.03.2022 в 14:25
    +3
    HP Elite x3

    Выйдет очень универсальное устройство, которое в теории может полностью заменить и ПК и смартфон. И кстати этот ПК будет далеко не базового уровня, ведь на нём можно будет и играть и монтировать, но уже придётся подключать его к док-станции с периферией и монитором. Придётся немного повозится и присобачить несколько костылей но думаю всё выйдет. Это ещё не очень скоро будет, но как будет сделаю обзор тут на сайте и видео на YouTube выложу.

    03.03.2022 в 0:09
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Хм, очень очень интересно?

Вы должны быть для написания комментариев.