Важное замечание относительно комментариев на сайте

Уважаемые читатели! Мы, как Администрация сайта, очень рады, что вы проявляете большой интерес к нашему сайту и активно комментируете различные публикации. Это очень приятно, особо если учесть, что еще два года назад, мы за день получали максимум 5-6 комментариев. Сейчас вы публикуете больше 400 комментариев в день и их общее число составляет уже почти 150 000. Но мы просим вас обратить внимание на некоторые важные моменты.

Само-собой, что не приветствуется использование нецензурных выражений, оскорблений и попыток обидеть или задеть других пользователей. Не стоит этого делать, а те, кто будет пойманы на этом занятии, будут щедро вознаграждены предупреждением на период от суток до 30 дней. После третьего предупреждения аккаунт банится перманентно.

Важно также затронуть вопрос используемого языка в комментариях.

Аудитория нашего сайта мультинациональная. Здесь подавляющее большинство россиян, но есть также украинцы, белорусы и другие представители различных стран. Опять же, это очень здорово, поскольку мы рады, что собрали такую отличную международную "тусовку". Мы ни в коем случае не хотим оскорблять патриотические чувства или желание общаться на вашем родном языке, но представителям других стран надо понимать, что сайт находится в доменной зоне .ru, следовательно основной и главный язык здесь - русский. Все статьи публикуются на русском, а комментирование также необходимо осуществлять на этом языке.

Почему?

Так сложилось территориально и исторически, что люди на территории Украины относительно свободно владеют сразу двумя языками - русским и украинским. Следовательно для них не составит особого труда выражать свои мысли на родном этому сайту языке. Пользователи, пишущие комментарии на украинском или белорусском языке, не совсем хорошо поступают по отношению к основной аудитории сайта из-за того, что далеко не все россияне понимают украинский или белорусский. В этом нет ничего плохого, ведь мы здесь не полиглоты и общаемся на одном языке, вторым по популярности в рунете. Кроме того, из-за печальных событий последних двух лет, подобные комментарии стимулируют расовые и националистические споры на сайте, которые мы крайне нелюбим.

Поэтому, мы просим всех читателей нашего сайта соблюдать это небольшое правило. Если вы читаете наш сайт, русский язык не должен быть для вас проблемой. Учтите, что особо напористые и упертые пользователи, получат по заслугам щедрым пожизненным баном.

Пользуясь случаем, призываем всех к миру, любви и пониманию!
Користуючись нагодою, заохочуємо всіх до миру, любові і розуміння!
Карыстаючыся выпадкам, заклікаем усіх да міру, любові і разумення!

НравитсяНе нравится
+11
Loading ... Loading ...

Комментарии для этой записи отключены!