494

Важные подробности о Windows Phone 8.1

Завтра пользователи Windows Phone 8.0, которые берут участие в программе Preview for Developers получат обновление Windows Phone 8.1. В преддверии обновления вашему вниманию важные подробности об этом обновлении от Joe Belfiore.

1. Изучая SDK мы обнаружили, что в эмуляторе на 4 дюйма с WVGA-экраном (800x480) можно активировать три ряда плиток на домашнем экране. Многих пользователей интересует эта возможность и Joe Belfiore подтвердил в твиттере, что ВСЕ смартфоны получат функцию трех рядов плиток опционально. Вы в любой момент сможете добавить больше плиток, чем еще больше персонализируете свое устройство. Раньше ходили слухи, что только смартфоны с 4.5+" получат возможность третьего ряда плиток.

2. Приложение с темами для экрана блокировки не будет включена в Preview-версию обновления. Скорее всего, ее пользователи получат когда придет финальное обновление. Напомним, что это приложение Microsoft анонсировали в сотрудничестве с Rudy Huyn. Оно позволяет установить разнообразные темы оформления элементов экрана блокировки. Были показаны на презентации довольно-таки интересные решения.

3. Office не получит никаких новых функций. Опять же, на Build нам рассказали о сенсорной версии Office для Windows 8. Было упомянуто, что такой Office будет работать и на Windows Phone, но скорее всего, уже в качестве части будущего Windows Phone 9 (или другой номер в будущем). Office для 8.1 не получил никаких изменений, кроме багфиксов и мелких доработок, которые не будут заметны пользователю.

Ожидание обновления почти закончено. Всем читателям желаем крепкого терпения и быстрого обновления.

Источник: twitter, @joebelfiore

Те кто уже обновился, обсуждаем обновление Windows Phone 8.1 в этой теме

НравитсяНе нравится
+10
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.04.2014 в 20:01
+9
Nokia Lumia 525

Без обид, но такие темы начинают раздражать немного .Толкут, об одном и том же, воду в ступе.

Комментарии (494)

    Аватар
    14.04.2014 в 16:04
    0

    ну кто - нибудь отпишет как обнова встала?

    Аватар
    14.04.2014 в 16:05
    0
    TPH

    Народ, кто поставил, набор языков какой?

    14.04.2014 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 520

    отлично . прошла успешно! без багов и лагов ;-)

    14.04.2014 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 822

    красота....шторка долгожданная ;-) пока все ништяк...(после 2 минут пользования)

    14.04.2014 в 16:07
    0
    iPhone

    установил иду смотеть

    14.04.2014 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 830

    люди без ви фи не зяяяяя :sad: :sad:

    14.04.2014 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По идее можно, он меня спросил хочешь по 3g я ответил нет спасибо, до дома подожду :)

    14.04.2014 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Кто с таким сталкивался -(сейчас проверить наличие обновлений нельзя 80072ее2)?

    14.04.2014 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, у меня после первого обновления было. Телефон перезагрузил, и поехало

    14.04.2014 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо за ответ)

    14.04.2014 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Re: Обсуждение обновления Windows Phone 8.1
    Сообщение WinPhone » 14 апр 2014, 16:10

    Антон писал(а):
    "Сейчас проверить наличие обновлений нельзя. (80072ее2)"

    Сутра так было. Потом само прошло.

    Аватар
    14.04.2014 в 16:16
    0

    посмотрите время в телефоне верно выставлено

    14.04.2014 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Да верно выставлено, переходная обнова встала без проблем, а сейчас выдает эту хрень с цифрами. Может это сервера перегружены?

    14.04.2014 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 520

    И ВАМ Спасибо за ответ)

    Аватар
    14.04.2014 в 16:18
    0
    TPH

    Что с языками, картана что нибудь кроме инглиша поддерживает?

    14.04.2014 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 830

    блин он готов но ви фи у меня нет дома ващеее :o :o :o шо делать может вручную можно

    14.04.2014 в 16:20
    0
    Android

    если есть другой смартфон - с него вафлю раздай

    Аватар
    14.04.2014 в 16:19
    0

    обновился нориально

    Аватар
    14.04.2014 в 16:19
    0

    чтоб быстрее обновлялось поставте телефон рядом с роутером!

    14.04.2014 в 16:21
    0
    Android

    б . р . е . д полный ты написал . скорость обновления не возрастет . скорость скачки может и то врятли . после того как скачаешь - можно вообще инет вырубить

    Аватар
    14.04.2014 в 16:23
    0

    за 10 минут скачалась обнова! перенос данных идёт (13 действие)

    14.04.2014 в 16:35
    0
    Android

    блин . я ее за 2 минуты скачал . все???

    14.04.2014 в 16:35
    0
    Android

    тут еще от скорости инета зависит

    14.04.2014 в 16:20
    +2
    Nokia Lumia 620

    ППЦ как долго обновляется....

    14.04.2014 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 830

    HELP :o :o :o :o :o :o

    14.04.2014 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Подскажите, что делать тело не видит основную обнову точнее "Сейчас проверить наличие обновлений нельзя. (80072ее2)"

    Аватар
    14.04.2014 в 16:31
    0

    ураааа,установил) ;-) ;-) ;-)

    14.04.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 520
    14.04.2014 в 16:47
    0
    iPhone

    уже кончил, спасибо за обновку :shock: :jokingly:

    14.04.2014 в 17:06
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Поздравляю вас друзья с обновлением.. :cool: :cool: :cool: Кто скачал и установил свои впечатления в студию :smile: :smile: :smile:....

    14.04.2014 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Кортаны нет все равно ха ха намахали))

    14.04.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 930

    чуток не удобно с непривычки... кто знает в шторку можно что нибудь ставить?

    Аватар
    14.04.2014 в 17:33
    0

    cortana где? даже на английский изменил

    14.04.2014 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну что за ерунда все обновились, а я уже и полный сброс сделал и студанлок и переустановил превайв фо девелоперс, время и дата точно выставлено а результат-"Сейчас проверить наличие обновлений нельзя. (80072ее2)"!!! Люди добрые ПОМОГИТЕ!

    Аватар
    14.04.2014 в 17:37
    0

    время попробуйте снять с автомата и ручками

    14.04.2014 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Не помогает((((

    Аватар
    14.04.2014 в 17:35
    0

    доступна тольк в США , причем здесь язык изменил

    Аватар
    14.04.2014 в 17:38
    0

    даже приложения с американского сервака нельзя установить, а вы про кортану поете

    14.04.2014 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 930

    мне кажется батарею стал жрать... или параноя уже... отпишитесь у кого как?

    14.04.2014 в 17:51
    0
    Di
    Nokia Lumia 820

    Дождик аж пошел у нас) Смотрю обновления долго загружается у всех, это и к лучшему ;)
    Как раз пойду делами займусь, а после, после я возьму телефон и буду потихоньку изучать :smile:

    14.04.2014 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 930

    отпишитесь. как с батареей??? :o :o :o :o !!! ПЖ...

    14.04.2014 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 532

    Подскажите Маркет у всех работает?

    14.04.2014 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 930

    у меня работат... а как у тебя с батареей?

    14.04.2014 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 532

    Пока хз не заметил вроде не жрет

    Аватар
    14.04.2014 в 18:12
    0

    народ обновился, качайте!!!! супер!!!

    Аватар
    14.04.2014 в 18:13
    0

    Маркет плохо работает. То загружает приложения и новости, то резко отключается.

    14.04.2014 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо... а у меня жор пошел, 4 процента за час....

    Аватар
    14.04.2014 в 18:30
    0

    установил обнавление но что то контры не нохожу

    Аватар
    14.04.2014 в 18:36
    -5

    приложение Lock Screen не пашет с*ки!!! Нет долбанной Кортаны, вообще голосового помощника нет, вообще ничего нет кроме центра уведомления и то он какой то убогий с сравнению с андроидами...
    Печалька, столько ждать и получить такую фигню....

    14.04.2014 в 18:40
    0
    iPhone

    А ведь надо просто сесть и разобраться прежде чем взрываться говном. Стыдно. :facepalm:

    14.04.2014 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Кортана выйдет в оф релизе в начале лета...

    Аватар
    14.04.2014 в 19:01
    0
    Kan

    Привет Эльдос ты из Бишкека?

    Аватар
    14.04.2014 в 19:03
    0

    2 Kan ага Бишкек рулит)
    Народ у Вас магазин работает? :sad:

    Аватар
    14.04.2014 в 19:08
    0
    Kan

    777575767 можешь мне помочь по what's up у? А то я ничего не соображаю (

    Аватар
    15.04.2014 в 8:37
    0

    Ложка дёгтя от меня. Убрали запятую с клавиатуры доступ к ней стал труднее, скорость набора текста упала, расстояние между живыми тайлами стало меньше, а тайлы такие же по размерам остались, получилось пустое пространство по краям на рабочем столе, кнопки экранной клавиатуры стали меньше а клавиатура не стала удобней, такая же шляпа клава осталась в широкоформатном режиме. Заметно быстрее стала садиться батарея, не могу найти отключение xbox плюх (хаб или синхронизация) что он там делает, хз, оно мне никогда не надо было. Что ожидалось лично мной, так это возможность включения отдельным приложениям доступа к мобильному интернету, остальные например только через вай-фай, не могу отыскать меню с отключением работы приложений в фоновом меню как раньше было, отключал ненужное, туда зачем-то раньше лез даже asphalt 8. Тайл фотогалереи нельзя настроить на показ фото лишь из определенной папки. Папка обои (новая) для паралакс эффекта недоступна через фотогалерею (как с ней работать туда свое добавлять и быстро просматривать еще не вникал), а только в настройках и темах. Так же статус сети, заряда и так далее стал мельче, кроме размера шрифтов и прочих мелочей увеличить все как раньше нельзя. Из явных плюсов это только браузер, видео в экране, возможность продолжать смотреть видео после паузы (с блокировки) экрана.

    15.04.2014 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Появились игры в правом меню!!! как убрать? с xbox не соединяет

    Аватар
    15.04.2014 в 16:32
    0

    После обновы не пашет магазин. Типа не верный пароль, у всех так ? Тел немного лагает.

    15.04.2014 в 16:40
    0
    Huawei Ascend W1

    обновился,понравилась ;-)

    Аватар
    15.04.2014 в 17:02
    0

    Я из Каракола тоже не могу обновить обновление идет но потом когда доходит до 30% возникает ошибка