72

Microsoft сообщила новые подробности о Windows 8.1 RT Update 3

К сожалению, так получилось, что владельцы планшетов на операционной системе Windows 8.1 RT не получат желаемого обновления до Windows 10 Mobile и останутся без прелестной новой операционной системы. Вместо полноценного обновления, Microsoft пообещала выпустить осенью небольшое обновление, которое принесёт часть возможностей Windows 10 в Windows RT.

В прошлом месце Габриэль Аул подтвердил планы компании по выпуску апдейта для Windows RT. Он также сообщил, что релиз Windows 8.1 RT Update 3 состоится в сентябре текущего года. Сейчас компания тихо обновила страницу с Windows 10 FAQ и предоставила новые подробности относительно Windows RT:

Если у вас установлено Windows RT, ваше устройство не получит Windows 10. Но мы выпустим обновление в сентябре этого года, которое принесёт обновлённое меню Пуск и улучшенный экран блокировки. Обязательно проверьте наличие обновления в центре обновлений Windows, чтобы убедиться в готовности получить обновление.

Другие подробности не сообщаются, но согласно последним сведениям авторитетных ресурсов, новое меню Пуск в Windows RT будет работать на DirectUI. Эта вариация меню Пуск наблюдалась в ранних сборка Windows 10 Technical Preview, основана на API от Windows 8 и работает стабильно и плавно. Что же касается улучшений для экрана блокировки, подробности здесь остаются за занавесом тайны.

Напомним, что пару дней назад Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 10 и этот апдейт причинил много неприятностей для пользователей Windows 10, отправляя компьютеры в бесконечную перезагрузку. Microsoft ещё не сообщила о каких-либо способах исправления этой неприятности.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    09.08.2015 в 15:00
    -21
    Nokia Lumia 520

    Кидалы одним словом, пусть обанкротятся ?

    09.08.2015 в 15:04
    0
    Android

    Вали отсюда, поразит.

    09.08.2015 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    пАразит.

    09.08.2015 в 21:45
    0
    Android

    Это просто винфончик так выдал.

    09.08.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Аа, ясно))

    09.08.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Столько планов, а исполнение на троечку...

    09.08.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Что уже розбанили тебя?

    09.08.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Правда ли?

    09.08.2015 в 15:04
    +7
    AllView Impera I

    Нахрена бы там нужен этот пуськ,если интерфейс Windows RT был специально оптимизирован для планшетов?

    09.08.2015 в 15:12
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что именно было в нём оптимизировано?

    09.08.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Отсутствие приложений для десктопа, и вообще он там как рудимент!

    09.08.2015 в 15:17
    +1
    Nokia Lumia 720

    Только если клаву и мышь использовать. Например Surface 2

    09.08.2015 в 15:05
    0
    Android

    Новость, совсем не радужная

    09.08.2015 в 15:08
    -1
    Nokia Lumia 720

    Точно

    09.08.2015 в 15:09
    -1
    AllView Impera I

    Тонко!

    09.08.2015 в 15:15
    -3
    Nokia Lumia 720

    Толсто

    09.08.2015 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кек

    09.08.2015 в 15:12
    0
    Android

    Жаль что RT нельзя обновить до десятки, ну хоть не забывают про эту ос.

    09.08.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Забудут. Выпустят какой-нибудь 8.1.10 , как в свое время выпустили 7.8 для WP7 и сразу забудут... Это неизбежно, причем абсолютно на всех мобильных ОС

    09.08.2015 в 15:18
    0
    Android

    Согласен, скоро про нее и не вспомнят, уйдет в небытие

    09.08.2015 в 15:47
    -4
    Nokia Lumia 820

    Ну в WP7 были некоторые несовместимости с 8. Во первых максимальное количество ОЗУ-512, а для флагмана 2012 это мало, ведь 8-ка требует более мощного железа. Во вторых, старая кнопка"home". В третьих, в некоторых смартфонах WP7 порт USB находится сверху, что тоже не совместимо для 8-ки

    09.08.2015 в 17:05
    0
    iPhone

    В 925 порт тоже сверху

    09.08.2015 в 17:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Где порт неважно. 512 Мб на бюджетках на 8ке работает, и будет работать на 10ке. Старая кнопка - в смысле волнистой формы? Единственная причина в процессоре - что в случае с WP7 и WP8 (WP7 не поддерживает многоядерность), что тут - ARM процессор, которого недостаточно для полноценной винды

    09.08.2015 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну наверное негоже иметь флагман с 512 Мб ОЗУ в 2012)
    Да кнопка волнистая
    А может компания хотела сделать прорыв в WP

    09.08.2015 в 18:15
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну я не о флагмане, а о возможности обновления на новую систему в принципе. Единственная причина в процах. Кнопка кстати тоже ни при чем, на ней хоть огрызок нарисуй... Функции не изменятся)

    09.08.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Просто логотип WP изменился)

    09.08.2015 в 18:27
    +3
    Nokia Lumia 930

    У ребенка свои представления о технике))

    09.08.2015 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Эм, что?)

    09.08.2015 в 15:16
    0
    Android

    А точн в RT нельзя как на пк поставить другую ос там Windows 7 и т.д.

    09.08.2015 в 15:19
    -2
    Android

    Пока нет такого способа, хотя все возможно

    09.08.2015 в 15:21
    0
    AllView Impera I

    Нельзя,там проц ARM

    09.08.2015 в 15:54
    -3
    Android

    Да?! А я думал AMD????

    09.08.2015 в 15:37
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Долго тупили Microsoft по поводу процессора Intel,китаёзы уже давно планшеты с двумя операционками продают и весьма не дорого.На процессорах Intel.

    09.08.2015 в 17:11
    +1
    Android

    Планшеты на винде с интелом уже как с 2012 года

    09.08.2015 в 15:43
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Microsoft начала деактивацию пиратских копий Windows 10. Все обещания о "бесплатности" для всех были откровенным враньем.
    В будущих обновлениях Microsoft будет записывать на ПК пользователей антипиратские патчи, которые будут стирать и блокировать не зарегистрированные копии игр и программ. Причем обновления будут устанавливаться без вашего участия - принудительно.

    Изучив пользовательское соглашение, юристы были в недоумении. Новая Windows имеет право передавать всю информацию о вас и ваших запросах правительству.
    Что дальше?

    09.08.2015 в 15:51
    0
    AllView Impera I

    А ты не воруй! (с)

    09.08.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 630

    (с) Даша-Путешественница про Жулика...

    09.08.2015 в 17:16
    +1
    AllView Impera I

    Анатолий Папанов,"Берегись автомобиля".

    09.08.2015 в 17:26
    +1
    Nokia Lumia 820

    Вообще то все так делают, на счет слива вашей инфы правительству. Но зачем проверять правительству миллионы устройств? Они возьмут информацию, когда понадобится. Не хочешь - откажись от всего, что имеет доступ в интернет, раз ты такой конфиденциальный и скрытный

    09.08.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если субъективно подходить то да в этом мало смысла, следить за мной бестолку, но если рассматривать его в глобальном аспекте то не ужели ты не понимаю какая идет утечка информации, элементарно ты можешь к примеру отслеживать любые волнения в обществе..

    09.08.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 820

    А зачем это нужно Microsoft'у? Зачем им тратить время и деньги на слежку народа? ФСБ имеет еще большую базу данных про каждого, на них никто не жалуется ведь

    09.08.2015 в 17:42
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ура! Надеюсь отберут лицензии у тех, кто с пиратки обновлялся!

    10.08.2015 в 10:39
    0
    Android

    Рекомендую тебе установить tails os, но вряд ли это спасёт от паранойи - ибо она требует регистрации на входе. Поэтому шапочка из фольги в помощь ?

    10.08.2015 в 18:46
    0
    Android

    Ага, и кусачки для витой пары, чтоб наверняка ?

    09.08.2015 в 15:56
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Да действительно зачем воровать и побираться чужими продуктами за деньги, ведь это так низко и не правильно), давайте будем покупать девайсы и сами под них писать операционные системы и платформы? что за бред

    09.08.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну напиши ОС а мы посмотрим на неё...

    09.08.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да в том то и дело что есть более доступные решения, а заниматься пиратством пороча свою безупречную карму или покупать продукт, каждый выбирает для себя сам, мелкософт за столько времени существования теперь начали лезть в бочку, что чревато для них самих ..

    09.08.2015 в 17:07
    0
    iPhone

    Они ещё ничего не сделали, а столько бомбящих пуканов на всех техносайтах..

    10.08.2015 в 10:40
    0
    Android

    Моя карма безупречна априори, и установка взломанного софта никак не влияет на неё ??

    09.08.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Супер обновление прям жду не дождусь!!!!

    PS сарказм

    09.08.2015 в 16:34
    0
    Android

    У меня нет планшета windows rt.?

    09.08.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Хелп, как починить магазин на 10-ке. Программы встают в очередь на загрузку и висят с 0мб. Думал временная проблема из-за перегрузок, но пошёл уже 3-ий день, да и у остальных вроде все работает. Может есть какой-нибудь способ сбросить кэш магазина или т.п.?

    09.08.2015 в 17:08
    0
    iPhone

    Останови службу обновлений, удали папку software distributions, запусти службу

    09.08.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Непонятно. Логично будет если если бы обновили до windows 10 mobile. Там и ARM. Android ведь прошивается на windows 10 mobile (xiaomi). Просто лень. IMHO

    09.08.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Категорически не нужно, это будет даунгрейд.

    09.08.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Офф топ// Да будет хаос;)))

    09.08.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Забыл

    10.08.2015 в 10:43
    0
    Android

    Боян ? Выше пост уже висит. Рупор Паранойи вещает ?

    09.08.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Скажите, кто-нибудь, что такое произошло с Windows RT, что её так ненавидят?

    09.08.2015 в 17:39
    0
    vvl
    Android

    1. Она выглядит точь в точь как Windows 8, но
    2. На ней нельзя запускать привычные приложения для настольной Windows, кроме предустановленных.
    3. На момент старта продаж магазин приложений, из которого можно ставить приложения, был абсолютно пустым.
    Получилась ОС без приложений.

    09.08.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Ого, действительно, провал
    Эх, если бы они ставили туда полноценную 8-ку...
    Или хотя бы WP8, оптимизированный для больших размеров экрана

    09.08.2015 в 17:57
    0
    vvl
    Android

    На момент планирования и разработки Windows RT у Intel просто не было в ассортименте процессоров подходящих для планшетов с пассивным охлаждением. А привычные приложения для настольной Windows без перекомпилляции нельзя запустить на ARM-процессорах.
    Что касается растянутой WP8 - всё зависит от поставленной задачи. Видимо постановка задачи была иной.

    09.08.2015 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 820

    А процессоры Snapdragon и MediaTek не подошли бы? Я просто не знаю)

    09.08.2015 в 18:29
    0
    vvl
    Android

    Это и есть процессоры на архитектуре ARM. Ещё раз повторяю - на этих процессорах без перекомпилляции нельзя запустить привычные приложения для настольной Windows, как и саму Windows 8.

    09.08.2015 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Ааа, спасибо за всё

    09.08.2015 в 17:50
    +1
    Nokia Lumia 820

    И печально, что единственный выпущенный планшет Нокиа оказался на этой платформе

    09.08.2015 в 17:44
    +1
    Nokia Lumia 920

    Тупиковая ветвь развития.

    09.08.2015 в 17:56
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Привет история с WP7

    09.08.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да уж, печально, а я бы хотел купить Нокиа 2520, если бы была хотябы на mobile версии((

    09.08.2015 в 19:19
    -1
    Nokia Lumia 920

    Вот гады!!!......:( такой хороший планшет, не могли дотянуть до ума.
    Это я про 2520 Нокиа.

    09.08.2015 в 22:17
    +3
    Nokia Lumia 930

    Да норм все) Для выполнения тех функций которые мне нужно мне Surface 2 отлично подходит)) Единственный минус это то, что новые приложения для 10 не будет никто подготавливать для RT... Вот это самая печаль... Хотя того, что есть сейчас мне хватает)

    10.08.2015 в 21:42
    0

    Вот жена будет рада! А то достали ее эти обновления Surface. ? Надо будет и меню Пуск не ставить, раз уж новых приложений не будет. А зачем это тупое меню для планшета? Да и вирусов уже не напишут?