93

EvLeaks: флагманы Lumia будут показаны в сентябре

Очень много известно о флагманах Lumia, которые будут запущены этой осенью на Windows 10 Mobile. Благодаря массивным утечкам мы знаем практически все подробности о Lumia Cityman и Lumia Talkman. До последнего времени оставалась загадкой только дата выхода этих устройств, но благодаря сведениям авторитетного ликстера, у нас есть более точная дата.

Издание Windows Central сообщало, что Microsoft анонсирует типовые смартфоны Lumia после выставки IFA в Берлине, чтобы другие присутствующие на выставке компании не отвлекали внимания прессы от Cityman и Talkman. Издание добавляло, что запуск может состоятся осенью, в сентябре или октябре этого года. Теперь экс-ликстер Эван Бласс, он же EvLeaks, рассказал в своём Twitter-акаунте, что Microsoft покажет новые смартфоны премиального сегмента уже в следующем месяце.

Microsoft планирует провести свою презентацию в сентябре, чтобы показать Lumia Cityman и Talkman.

Интересно, что Apple также собирается показать свой iPhone 6S в сентябре, предположительно 9 числа. Вне сомнений, первый месяц осени 2015 года будет интересен новинками в мире смартфоностроения. 

Согласно самым последним утечкам, смартфоны Microsoft Lumia Cityman и Microsoft Lumia Talkman получат следующие характеристики:

Talkman:

  • Черный матовый и белый матовый поликарбонатный корпус.
  • Экран с диагональю 5.2" с разрешением WQHD 1440x2560 OLED.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 808, 64-бита, шесть ядер.
  • Инфракрасный сканер оболочки глаза для Windows Hello.
  • 3 Гб оперативной памяти.
  • Накопитель на 32 Гб с поддержкой карт памяти microSD.
  • Задняя камера на 20 Мп PureView.
  • Передняя камера на 5 Мп с широкоугольным объективом.
  • Батарея на 3000 мАч.
  • Поддержка беспроводной зарядки Qi.
  • Порт USB-C.

Cityman:

  • Черный матовый и белый матовый поликарбонатный корпус.
  • Экран с диагональю 5.7" с разрешением WQHD 1440x2560 OLED.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 810, 64-бита, восемь ядер.
  • Инфракрасный сканер оболочки глаза для Windows Hello.
  • 3 Гб оперативной памяти.
  • Накопитель на 32 Гб с поддержкой карт памяти microSD.
  • Задняя камера на 20 Мп PureView.
  • Алюминиевые клавиши.
  • Передняя камера на 5 Мп с широкоугольным объективом.
  • Батарея на 3300 мАч.
  • Поддержка беспроводной зарядки Qi.
  • Порт USB-C.

Кроме этих смартфонов, Microsoft покажет ряд аксессуаров - чехол с окошком, как в LG, и петелькой для Surface Pen. Оба смартфона будут поддерживать работу со стилусом от планета Surface. В дополнение к этому, мы ожидаем выхода специальной док-станции, которая будет отвечать за Continuum в Windows 10 Mobile.

Кроме двух флагманов, Microsoft покажет следующее поколение смартфона Lumia 830. Выпуск этого смартфона намечен ближе к концу года.

Точную дату анонса этих смартфонов мы узнаем уже совсем скоро, когда Microsoft начнёт рассылать приглашения на презентацию этих гаджетов. Обычно, это случается за одну-две недели до презентации.

Источник: @EvLeaks | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (93)

    09.08.2015 в 13:35
    +1
    Nokia Lumia 920

    Чет во второй половине новости шрифт уменьшен.

    09.08.2015 в 13:37
    -15
    Nokia Lumia 635

    Я первый

    09.08.2015 в 15:06
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ахахах, опоздал

    09.08.2015 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Первый дурак на деревне)

    09.08.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Cityman довольно любопытные характеристики. Думаю сменить на 930 люмию.

    09.08.2015 в 13:38
    -7
    Nokia Lumia 635

    Бл

    09.08.2015 в 13:40
    0
    Android

    Шрифт мал в середине статьи и до конца

    10.08.2015 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 830

    скопировано дилетантом ТАПАК с другой статьи! тапак поленился даже шрифт сменить!

    09.08.2015 в 13:40
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, как долго будут работать?

    09.08.2015 в 13:41
    +1
    Nokia Lumia 830

    Нравится talkman... Но боюсь цена будет не подъемная? И размер бы покомпактней...

    09.08.2015 в 14:54
    +2
    Nokia Lumia 520

    А я буду ждать ? Surface mobile.

    09.08.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Долго придется ждать)))

    09.08.2015 в 15:27
    +1
    Nokia Lumia 520

    Ну нечего страшного,я ещё со своей 520й похожу.?

    09.08.2015 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 620

    Выглядят красиво ? ну если это они

    09.08.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 625

    Это не он.

    09.08.2015 в 13:42
    0
    Android

    Куплю не раньше зимы, денег нет, долги.

    10.08.2015 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Держи нас в курсе

    10.08.2015 в 5:15
    0
    Android

    Хорошо, спасибо, что переживаешь!

    09.08.2015 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 620

    Черная плямба на синем фоне...неэстетично, в один цвет делали бы

    09.08.2015 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Это концепт

    09.08.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Эхх....подождем когда цена 3 копейки будет ?

    09.08.2015 в 13:43
    +3
    Android

    Но не металлический корпус это какой-то регресс, думаю все же металл будет, так как под win 10 он должен всем своим видом и начинкой показывать другим смартфонам свое место ?.

    09.08.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Согласен, надеюсь что тоже хотя бы один то будет из металла...

    11.08.2015 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Я бы предпочел яркий поликарбонат чем строгий металл, но было бы еще лучше если были бы по две версии,

    09.08.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Особенно нагревом 8 ядер))))

    09.08.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia Icon

    Да, цены будут заоблачные.

    09.08.2015 в 13:51
    0
    Android

    Долларов 800 тот что 5.2" думаю будет, по сути та же цена, что и всегда была на любой флагман с 32 гб. Если вы про курс, то это уже к своему правительству вопросы, сам смартфон не дорожал.

    09.08.2015 в 15:45
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520
    09.08.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Камера уж как 41 мпкс выпирает...

    09.08.2015 в 13:49
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Похоже 930 придется поработать, пусть остается моим флагманом еще годик. 60 шт не телефонная цена....хотя как деревянный укрепляется к сентябрю и сто может потянуть ценник

    09.08.2015 в 13:54
    0
    Android

    Надеюсь деревянный действительно укрепится, так как я квартиру продаю в мск и расчитываю этими деньгами в Киеве подпитываться всю оставшуюся жизнь, то курс крайне влияет здесь.

    09.08.2015 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не самое лучшее время для продажи, да и вложение сомнительное... Или банк лопнет или еще какая беда нападет. Если уж копейка зачешется, то вкладывай, а так быстро обесценится. Помню в болгарии в 90 я на пять баксов в кабаке так гудел.... А сейчас кофе путевого не выпьешь....

    09.08.2015 в 14:02
    0
    Android

    Время действительно наихудшее, но так как все завязано на судах и уже долгов на 18к$, а их надо отдавать, то продажа неизбежна, да и надоело возиться с этой недвижимостью. Через границу тяжело вести дела.

    09.08.2015 в 15:04
    -5
    Nokia Lumia 920

    Квартиру продашь мне денег подкинь хочу новый пк себе!!

    09.08.2015 в 21:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Пинка можно только подкинуть!!!! ?

    10.08.2015 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Аццки плюсую

    09.08.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что мне больше всего не нравится, так это прорезь динамика внешнего. Это фигня какая то. Портит весь дизайн, лучше бы сделали как на Lumia 920.. Имхо

    09.08.2015 в 13:55
    0
    Android

    Это неофициальный концепт

    09.08.2015 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да, я в курсе.. Но были другие фото прототипа, там тоже также было практически.. и я имел в виду, если так будет.

    09.08.2015 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Даа, эта решетка отстой, выглядит как динамик китайского смарта за 100$. Как и в Lumia 928

    09.08.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот вот, поэтому я не хочу чтобы так было. Вы меня поняли

    09.08.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Понял)
    Ну вы то должны что-то предпринять)

    09.08.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я постараюсь!!! ?

    09.08.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему не сделали разных цветов, например очень красивые и интересно смотрятся цвета у 1520 - зеленый, красный, желтый

    09.08.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Особенно желтый красивый. Как в 920-ой был бы, чтобы и голубой, и фиолетовый, и серый

    09.08.2015 в 14:05
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Уже надоели эти новости про люмия 950?

    09.08.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 720

    Читаем сотую новость про то что будет.

    09.08.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 820

    А дата то не сообщалось, умник

    10.08.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 720

    Пони и грамматика...

    10.08.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Тут больше моя ошибка в наборе текста, чем в грамматике. Да и твоя грамматика с ошибками.

    10.08.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 720

    Это ошибка в грамматике и нет никакой разнице как она совершена. Надо проверять текст перед отправкой и не надо будет оправдываться.

    10.08.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Но ошибку допустил то я из-за не правильного набора текста.

    10.08.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 720

    Да ладно, я тоже ошибку совершил, все норм. Так что ты имел в виду изначально? Я имел в виду то, что про будущие телефоны от Microsoft я читаю уже сотую новость, а толку от этого 0. За это время другие производители уже анонсируют и выпускают телефоны. А тут fail.

    10.08.2015 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Я про то, что дата анонса до этого на этом сайте не сообщалась. А до этого были новости о характеристиках, и новости подтверждающие их. Пару новостей о дизайне, и один слив самого дизайна, хоть и только передняя сторона. Админы пытаются публиковать новости сразу же, как выявляется какой-то слив информации, а утечек то много. И поэтому-то и новостей о будущем флагмане много.

    11.08.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 720

    А, так я о дате то и не говорил. Просто по сути и раньше были приблизительные даты. Они всегда настолько приблизительные что уже неинтересно. Все выпускают новые модели, китайцы поднимают уровень до небес свой. Не удивлюсь если перед выпуском девайсов от майков, некоторые китайские бренды выпустят аппараты намного вкуснее этих и по норм ценам. Ну хотя так и будет, чего представлять.

    11.08.2015 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Приблизительно раньше была дата в сентябрь-ноябрь, а теперь уж в сентябре. А если хочешь - покупай этот китайский смарт и живи с ним, и с какой-нибудь тупой надписью на китайском. И потом он у тебя сломается, а починить негде. Плюс фирменные плюшки от Нокиа и Майкрософт

    17.08.2015 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 720

    Это какие фирменные плюшки? Любой смарт китайский так то.

    17.08.2015 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Вроде офис, приложения Lumia. И я про китайский бренд

    10.08.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 820

    И причём здесь пони?

    09.08.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Оффтоп: Подскажите, есть приложение YouTube где онлайн стримы можно смотреть. В tubecast и mytube не работает.

    09.08.2015 в 14:38
    0
    Android

    Разве что твитч

    09.08.2015 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Коротко. В cityman добавили 0.5 экрана. 2 ядра. 300 мАч батарейки. По сравнению с talkman. Надеемся на 300$ и 400$ соответственно.

    09.08.2015 в 14:38
    0
    Android

    800 и 950 скорее, разве что поликарбонат, тогда 600 и 750

    09.08.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Вероятно, цена будет в районе 800 и 900 долларов

    09.08.2015 в 14:51
    +1
    Android

    Тогда провал винде

    09.08.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Надеюсь окошко в чехле не будет круглым как в лыжах

    09.08.2015 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Офигенные

    09.08.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Как бы то ни было странно а что там за 4-ая кнопка появилась возле качели громкости?

    09.08.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Возвращение кнопки камера)

    09.08.2015 в 14:50
    0
    Android

    Плотность пикселей интересует в данных моделях

    09.08.2015 в 15:05
    0
    iPhone

    565 на 5.2 и 515 на 5.7

    09.08.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Про стекло экрана постоянно умалчивают

    09.08.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 925

    По-любому 4 горила)

    09.08.2015 в 15:46
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Трындеж уже год. А результата 0.

    09.08.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Я так понимаю,

    09.08.2015 в 16:05
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Огорчили. Пластиковый корпус (!) это на флагмане, который дороже самсунг и апл и в козырях только 3Д камера для аутентификации, как бы я не любил виндофоны, это посмешище (после обещаний МС, с трепом о лучшем пользовательском опыте), но выпускать нужно, иначе только с бюджетниками будет ассоциироваться МС. Смело можно пропускать такие флагманы. Алюминиевые кнопки! Да вы смеетесь. А в 20мп камеру наверное очередную линзу сунут. Я бы был не прав, если бы не конкуренты, которые на на лояльности бренда выезжают, а на свистелках перделках в духе водозащиты, лазерного автофокуса, платежных систем, бюджетного ценника (в алюминиевом корпусе). Получаем все то, над чем ржом при каждом новом ифоне - лучше камера, мощнее проц, больше диагональ и аутентификация по пальцу)

    09.08.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Сейчас огорчаться пока нечего) пусть сначала официально представят)

    09.08.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 928

    Ты скажи, как люминевая сетка фарадея улучшит передачу радиоволн?

    09.08.2015 в 20:13
    0
    HP Elite x3

    У меня 1520, он из пластика, а точнее из поликарбоната белого цвета, матовый и он очень мне нравится, не скользит, хорошо держится в руке, да и просто красиво. Корпус с минимализмом, без лишнего.

    09.08.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Порт-с не подходит к юзб?

    09.08.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 525

    100500-я новость с перечислением характеристик

    09.08.2015 в 16:27
    -1
    Nokia Lumia 925

    Думаю iPhone заберет покупателей, даже мне не очень нравятся новые люмии в плане дизайна, программная часть конечно супер, хотя нужно смотреть как будет реализовано, в любом случае это не мое, дизайн подвел, они не будут выглядеть на цену которую за них попросят, а попросят они много

    09.08.2015 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 928

    Эй, школьники! В сентябре ваши кирпичи превращаются в тыквы - спешите продать ?

    09.08.2015 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Тоже самое, флагман должен выглядеть как флагман а не как кусок.......

    09.08.2015 в 22:03
    0
    Samsung Ativ S

    Начинка очень даже хорошая, главное чтоб с внешним видом не подкачали, куплю себе один из них.. Если внешне хорош будет

    09.08.2015 в 23:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поменяю на 5.2 свою 930)

    10.08.2015 в 2:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Зря. Мне 930 больше нравится. Камера таже. Ну подумаешь ядер больше и оперативы. А для
    чего они для цифры? Если на этих характеристиках что на 930 все тянет без тормозов. Или ты хочешь научиться глазами разблокировать телефон? Я не вижу смысла менять. Как только станет 930 слабым смартфоном тогда да а с нашим магазином приложений он еще долго будет о себе говорить. Ну хозяин барин конечно.

    10.08.2015 в 3:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А мне мой нравится

    10.08.2015 в 10:14
    0
    Lum
    HP Elite x3

    До сих пор самый лучший,хотелось бы следующее поколение для наших по 50 мп камеру)))

    10.08.2015 в 11:17
    0
    Android

    да количество мегапикселей главную роль играет в размере файла, но не главную - в качестве фотографии...