16

Вьетнамский магазин раскрыл подробности о пяти процессорах Intel девятого поколения

В следующем месяце компания Intel собирается представить свое девятое поколение процессоров Core, которое должно стать последним на 14 нм техпроцессе. По мере приближения к анонсу этих камней в Интернете появляется все больше подробностей. Вьетнамский магазин опубликовал у себя на сайте информацию о пяти процессорах Intel Core, которые компания готовит к публичному дебюту.

  • Intel Core i9-9900K. 8 ядер / 16 потоков, 3.6 ГГц базовая частота с разгоном до 5 ГГц. 16 Мб кэш третьего уровня, поддержка памяти DDR4-2666, 95 Вт TDP.
  • Intel Core i7-9700K. 8 ядер / 8 потоков, 3.6 ГГц базовая частота с разгоном до 4.9 ГГц. 12 Мб кэш третьего уровня, поддержка памяти DDR4-2666, 95 Вт TDP.
  • Intel Core i5-9500. 6 ядер / 6 потоков, 3.0 ГГц базовая частота с разгоном до 4.3 ГГц. 9 Мб кэш третьего уровня, поддержка памяти DDR4-2666, 65 Вт TDP.
  • Intel Core i5-9400. 6 ядер / 6 потоков, 2.9 ГГц базовая частота с разгоном до 4.1 ГГц. 9 Мб кэш третьего уровня, поддержка памяти DDR4-2666, 65 Вт TDP.
  • Intel Core i3-9100. 4 ядра / 4 потока, 3.7 ГГц базовая частота. 6 Мб кэш третьего уровня, поддержка памяти DDR4-2666, 65 Вт TDP.

Эта утечка указывает нам, что Intel планирует отказаться от гипертрединга в подавляющем большинстве своих новых процессоров. С появлением шестиядерных камней в мейнстримном сегменте процессоров Intel пользователи заметили, что 4 ядра / 8 потоков обгоняют в некоторых задачах более дорогие 6 ядер / 6 потоков. Отказ от мультипоточности в девятом поколении избавит Intel от подобных казусов. Кроме того, отсутствие гипертрединга предотвратит так называемые “side channel”-атаки, использующие гипертрединг для проникновения. Единственным процессором с многопотоком будет Core i9-9900K с 8 ядрами и 16 потоками. Core i7-9700K предложит лишь 8 ядер и 8 потоков.

Также в девятом поколении процессоров Intel единственным процессором с полноценными 2 Мб кэша третьего уровня на ядро будет Core i9-9900K, тогда как остальные получат лишь 1.5 Мб кэша на ядро. Все упомянутые процессоры, кроме Core i3-9100, получат стандартную поддержку памяти DDR4-2666.

Источник: Hanoi Computer.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    25.09.2018 в 13:22
    0
    Android

    Чтобы не было казуса отказались от много поточности гениально ? у Интел работаю боги развода?
    А новые материнки, не осмелилась требовать ?
    И что там с термоинтерфейсом ?
    Фанаты все купят и найдут за что хвалить в оправдание !

    25.09.2018 в 14:10
    +2
    Android

    Да я просто мать его в шоке! Зашёл на разетку, а там четырех ядерный i5 седьмого поколения дороже чем 8 ядерный, 16 поточный 1800Х того же предыдущего поколения! Но поразила меня не цена, а то что этот проц в ТОПЕ ПРОДАЖ! Ну и теперь скажите что я не прав называя их хомяками!

    25.09.2018 в 14:40
    +1
    Android

    Хомяки не то слово маньяки. Я уже год использую 8/16. А Интел только соизволила. И будет продавать по цене крыла от самолета. Но вопрос же не в цене а в названии фирмы. Интересно было бы, не зная что установлено. Почувствовали бы разницу. Сменил аву, тебя не узнал ?

    26.09.2018 в 6:49
    -4
    Nokia Lumia 735

    За качество всегда приходится платить, как бы этого не хотелось избежать)
    Конечно, можно пользоваться не столь продвинутыми решениями подешевле, но не всем они подходят в плане возможностей, стабильности и совместимости.

    26.09.2018 в 10:54
    +1
    Android

    Да какое качество? Термо сопли под крышкой? Или может быть безосновательная смена материнок? Может качеством называется хроническая переплата? 4 ядра и 4 потока берут явно не для работы. В каком месте 7500 качественее и стабильнее, а главное производительнее флагмана 1800Х?

    26.09.2018 в 11:55
    0
    Android

    А зачем на 7500 припой...? Вот зачем...? Ты не сможешь его гнать, а сам по штатке он 50-60'С... Понимаешь в играх пока Интел тащит, хоть и на 2-20 фпс... А то что щас цены поднялись это барыги...! Все пишут о поднятии цен.. Но вендор пока оф не подтвердил поднятие цен... Значит барыги...?
    И в поставках их нет... Проблема не с ценой а с доступностью...

    26.09.2018 в 13:23
    +1
    Android

    Проблемы не с доступностью, а с тем что их все равно покупают. Об этом мой комментарии. Люди берут и в большинстве своем не подозревают что можно купить такой же но в половину дешевле

    26.09.2018 в 16:42
    -2
    Nokia Lumia 735

    Ну да, такой же.
    Только без драйверов через несколько лет и, соответственно, проблемами со сторонним оборудованием, типа новых SSD-шек.
    Только без технологий, типа Intel HAXM, без которых разработка под тот же Android будет очень грустной.
    И так далее.
    Если вам кажется, что AMD в два раза дешевле Intel ничем от него не отличается, вы просто не используете и половины возможностей Intel. В таком случае о чём вообще с вами можно говорить?

    26.09.2018 в 17:00
    +1
    Android

    Ты опять про тот единичный случай???

    26.09.2018 в 17:00
    +1
    Android

    Точно. Ай 5 берут для "разработок"?

    26.09.2018 в 18:48
    -2
    Android

    Ну не прям такой... Чтоб он так работал надо гнать... Зачем, когда можно поставить и забыть...? Зачем когда мать под нее будет дорогой (на дешевых не разогнать)...? Зачем когда для разгона нужно РАМа дорогая (чтоб разгонялась)...? В купе одно и тоже... Тестил я их... Если не для просчёта то нет в АМД ничего такого... Это просто много ядер со слабыми ядрами... Когда у Интел их мало но мощьных... Даже с термопастой внутри... И если Интел замутил такое, мне кажется АМД опять рухнет... Как было и всегда... Я беру проц под игры... Может для просчетов взял бы и райзен... Поправил минус...

    26.09.2018 в 18:55
    -1
    Android

    Это на столько не актуальный миф ты сейчас озвучил. Память дорогая не нужна. Гонится любая. У меня микрон зеленые. Это просто худший вариант, как вы говорите. Но и она работает полтора года стабильно на частоте 3000. Мать на "В" хватит с головой, а они дешевые. Тоже высосано из пальца. А вот на интеле тоже нужен разгон. Гейм ван доказал что при понижении таймингов, на i5 8400 профит ещё больше чем от поднятия частоты на AMD. Вот только мать на. Z совсем не дешевая. По поводу что из за интела рухнет AMD то скорее на оборот. Рост акций и продажи продукций говорит об этом

    27.09.2018 в 0:15
    0
    Android

    Ну ты далеко ушел щас... Причем тут мифы...? Это и есть правда... Память не гонят до 3000 понимаешь...? Чтоб обыграть Интел они 3200 ставят...! А это не каждая РАМа может...)) у матери на В есть разгон но он греются в ВРМках...)) это ты посмотри не только какой то геймван а побольше видео и у всех... В большинстве случаев АМД догоняет... Вся соль в том что, догоняет...! Не обгоняет, никак нет... Интел тоже на гнать? Хорошо, разгоняй..))) мне это не охота делать понимаешь...? Я хочу купить и забыть... Не сидеть и гонять... Про акции не скажу, не слежу... Пусть поднимается...)) я не Интеломан... Не фанатик... Я говорю то что вижу... И ты знаешь что я не буду писать без своего теста...! Единственное что у АМД мне нравиться это встроенное видео ядро... Хочу собрать типа неттопа... Отпишусь тебе скоро...))

    25.09.2018 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В i7 и i9 припой завезли, подтвержденная инфа.

    25.09.2018 в 16:41
    +1
    Android

    Пока не вскроют не поверю )

    25.09.2018 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вскрыли вроде бы, загугли.