22

Viber ищет бета-тестеров для новой версии приложения

Сервис для VoIP-звонков Viber ищет бета-тестеров для новой версии приложения. Если вы заинтересованы в принятии участия в бета-тесте, читайте в этой статье как стать членом бета-тестеров Viber.

Viber использует свою страницу Facebook для приглашения пользователей Windows Phone 8 в бета-тест. Пост в социальной сети Facebook не раскрывает что конкретно разработчики добавят в бета-версию Viber. Но можем сказать с уверенностью что и функционал и качество сервиса будут улучшены. Приятно видеть что компания приглашает всех желающих принять участие, а не только каких-то избранных, как это было в случае с Whatsapp.

Напомним, что Viber для Windows Phone был запущен в мае 2012 и страдал нехваткой функционала. Первая версия приложения даже не имела возможности голосовых звонков. Как сообщают разработчики, они ищут пользователей, которые "имеют сильное желание улучшить приложение" и "внимательно следить за багами и глюками и сообщать о них через короткие опросы".

Мы уже отправили заявку на участие и если вы также желаете присоединиться, найти подробности и анкету вы сможете по ссылке. Примечание: вам будет нужен аккаунт в Facebook.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    04.06.2014 в 13:57
    +3
    iPhone

    Интересно, зачем указывать сотового оператора.. Заявку тоже подал, жду.
    Забавно ещё то, что выбрав OS Windows Phone 8.x предлагается в обязательном порядке выбрать производителя и модель, но в списке есть Nokia и Other (Выбрав последнего, модель - пустое поле).
    Если заявку одобрят и замечу новые фитчи, отпишусь. =))

    04.06.2014 в 14:37
    +2
    Nokia Lumia 525

    А Viber тоже бесплатный как и WhatsApp?

    04.06.2014 в 22:28
    +2
    Samsung Ativ S

    да, но по моему он уступает вацапу)

    04.06.2014 в 15:38
    +2

    полностью бесплатная программа продаются только некоторый стикеры

    04.06.2014 в 16:21
    +2
    iPhone

    Вот только в настольной версии Windows 8.1 в Магазине Viber бесплатный и какой-то ещё за 44,0RUR. Бесплатная ошибку выдаёт отправки кода, а платную лень ставить.
    Решение одно, качать версию Desktop с сайта (Плюсы: она работает. Минусы: Плитка не информативная).
    А вообще Viber это симбиоз Skype и WhatsApp, впитав лучшее, хоть и не без косяков. =))

    04.06.2014 в 16:50
    +2
    Nokia Lumia 525

    я не правильно выразился. бесплатная в смысле отправки сообщений, баланс будет уходить?

    04.06.2014 в 16:55
    +2
    iPhone

    За отправку сообщений как в Skype и WhatsApp и т.п. съедается интернет-трафик, то есть баланс уйдёт, если мегабайт нету.

    04.06.2014 в 17:25
    +2
    Nokia Lumia 525

    А тут https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/whatsapp-pochemu-pol-zovateli-razozlilis-kogda-prilozhenie-udalili.html про WhatsApp написано иначе
    "Прежде всего, потому что отправка приложений бесплатна. Сообщения идут в обход операторов сотовой связи, которые стягивают деньги за отправку каждого сообщения."

    кто прав?

    04.06.2014 в 17:41
    +2
    iPhone

    Кхм. Товарищ-Хороший! WhatsApp, ICQ, Viber, Skype и прочая дрянь. Это не оболочка для отправки СМС, за которые сотовые операторы взымают плату как за отдельную услугу. Эти Интернет-Мессенджеры используют передачу данных через Интернет. То есть тарифицируются как отправка TXT на сайт. Теперь понятно объяснил?=)

    04.06.2014 в 17:59
    +2
    Nokia Lumia 525

    вроде понятно, но не до конца =)

    получается они (Интернет-Мессенджеры) вместо баланса снимают мегабайты за отправку смс, верно?

    04.06.2014 в 19:33
    +2
    iPhone

    :facepalm: Это Интернет-Мессенджеры!!
    Интернет-Мессенджер - это программа для обмена сообщениями/файлами. Для функционирования подобных программ необходимо, чтобы программа была установлена и запущена (включена) у отправителя И получателя. Это не программы для халявных СМС, это сервисы-аналоги. По остальным вопросам обращаться в google.ru и ru.wikipedia.org

    04.06.2014 в 19:37
    +2
    Nokia Lumia 525

    ок-ок))
    сорри что заставил тебя сделать фэйспалм :)

    04.06.2014 в 17:06
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пишите про новые возможности, функционал и т.д.
    кого первого возьмут тестером.

    04.06.2014 в 19:47
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ну возьми меня :grin: ;-)

    04.06.2014 в 22:30
    +2
    Samsung Ativ S

    Вайбер на моем девайсе работает просто ужасно, без 3G не грузит сообщения, в общем, проигрывает WhatsApp'у как месенджер, но выигрывает, как VoIP говорилка. Хотя здесь у кого какие предпочтения, у меня skype и все в порядке:3

    04.06.2014 в 23:08
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А у меня Viber и WhatsApp - в зависимости от адресата, но только текст и медиа, и, Skype - VoIP и видео. Тоже зарегистрировался - жду пока примут :smile: Но если честно - больше предпочтение отдаю WhatsApp

    05.06.2014 в 15:05
    0
    iPhone

    Что-то они не торопятся.
    Указано в письме на почту, что подтверждением принятия в группу тестеровщиков будет принятие заявки на вступление в группу в Facebook. Судя по количеству участников (их пока трое) они не спешат.

    05.06.2014 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Уже двое :grin: Там админ и, насколько я понимаю, её подружка :jokingly: Может набор окончен? :lol:

    06.06.2014 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кого приняли - отпишитесь, а то обломно за группой следить ;-)

    09.06.2014 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Группа ожила - заявку приняли :cool: Ждемс пока выложат Бету

    20.06.2014 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для тех кто в группе тестеров: Выложили бета-версию! ;-) Из приятного: Push to talk, дизайн, бэкграунд рисунки, исправления, новый экран звонков, и быстрая загрузка чатов. Это заявленные функции.

    24.06.2014 в 13:33
    +2
    iPhone

    Сегодня вечером могу скрины выкинуть описяния в Маркете и самой UI