126

Власти Китая наконец разрешили продажи игровых консолей

Китайские власти наконец решили снять 15-летнюю блокировку игровых консолей по всей стране. Ранее китайские пользователи не могли себе позволить купить Xbox One или PlayStation 4 из-за запрета, который был наложен в 2000 году. Тогда правительство отметило, что игры могут негативно влиять на детей и поэтому наложен запроет. В прошлом году были разрешены продажи консолей в свободной торговой зоне и осенью 2014 года Microsoft начали продажи Xbox One по цене примерно в 600 долларов. В первый день компания смогла реализовать всего 100 000 консолей и позже этот показатель стремительно упал. Надеемся, продажи вырастут после разрешения продаж консолей по всей стране Конкретная дата пока не сообщается.

Источник: Wall Street Journal

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (126)

    27.07.2015 в 19:02
    +3
    Nokia Lumia 1320

    У нас бы лучше консоли запретили

    27.07.2015 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 928

    Фи.

    27.07.2015 в 19:15
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Я предпочитаю только ПК, они дают больше чем просто игры

    27.07.2015 в 19:28
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Все должны подстраиваться под ваши предпочтения? Много чести слишком, не кажется? Тем более, что вас никто не ограничивает в покупке пк и никто не заставляет покупать консоли.

    27.07.2015 в 19:45
    -6
    Nokia Lumia 1320

    Да не заставляет, но хотелось бы чтоб подчинялись

    27.07.2015 в 21:41
    0

    А дорога в президенты никому не закрыта.......и все подчинятся.

    28.07.2015 в 5:59
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Всевластие президента всего лишь иллюзия.

    28.07.2015 в 7:05
    0

    Царь? Император? Король ?? .......

    28.07.2015 в 7:06
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Властелина пропустил.

    28.07.2015 в 7:55
    0

    Мы примем любое Ваше решение, Ваше Всевластие!?

    28.07.2015 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 1320

    Царь, просто царь.

    28.07.2015 в 10:12
    0

    Ку-ку!!! (два раза ку)?

    28.07.2015 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да да, пацаки

    28.07.2015 в 8:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    Согласен не закрыта, но вот только не кто ему толком не подчиняется, прошли сталинские времена и их не вернуть, в те времена при слове Сталин люди боялись и уважали одновременно, а при нынешней власти нет такого и все распущены. Так что я лучше так по командную

    28.07.2015 в 10:11
    0

    Это у нас называется демократия, блин.

    28.07.2015 в 10:34
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Дерьмократия это, мне при ссср не плохо жилось

    28.07.2015 в 11:48
    0

    Кризис - это когда думаешь ну вот сейчас станет лучше, а потом понимаешь, что лучше уже было.?

    28.07.2015 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Кому как, видать вы родились только тогда, а я жил

    28.07.2015 в 13:46
    0

    Ну, вааще это был ненавязчивый народный юмор. Да я и не утверждаю, что мне в СССР плохо жилось.

    28.07.2015 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вот и хорошо.

    28.07.2015 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне, я, царь, подчиняйтесь - вы, собсно, кто такой будете? И почему остальным на вас должно не насрать?

    28.07.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Неважно кто Я, просто нравится когда мне подчиняются

    28.07.2015 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    С таким отношением к другим о вас, да простят админы, иначе как о куске дерьма и не отозваться.

    28.07.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это нравится всем, просто не все это говорят. Вам же не нравится когда вами баба будет управлять и вы начинаете ей командовать, пытаться говорить с ней, и таких действий можно привести очень много, не все замечают за собой это

    28.07.2015 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Добил)

    27.07.2015 в 20:02
    +1
    Nokia Lumia 930

    Самые шикарные эксклюзивы проходят мимо ПК

    27.07.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да, есть пара 10ок игр, но на компе и больше и дешевле

    27.07.2015 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да они на ПК вообще все бесплатны, чего уж таить.

    27.07.2015 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    Тоже верно, но я покупаю по привычки самые интересные

    27.07.2015 в 22:48
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну, а Gears Of War 2 вы купите на ПК? Это самая шикарная стрелялка. Я тоже плохо относился к консолям, считал что это раковая опухоль в игровой индустрии. Но когда решил купить Xbox 360 с Kinnect за 7000, мое мнение координально поменялось. Открыл для себя тех же Gears of War, Metal Gear Solid, Forza, Halo, и много чего интересного, в том числе и то что вышло на ПК(пусть и с обрезанной графикой) И все это за 7000. Планирую купить PS3 за 5000 и поиграть во все крутейшие игры предшествующего поколения.

    28.07.2015 в 6:00
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Чем доступнее вещи, тем больше импульсивных покупок совершается.

    28.07.2015 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нет не куплю, но я хоть и люблю поиграть, но я не фанатею от игр и не покупаю как только они вышли, на пк много хороших игр мне хватает, все вот забывают о том что комп легко трансформируется в подобие консоли когда к ней подключаешь геймпад и играешь так же на большом телевизоре, небольшой минус, то что не поиграть в консольные игры для некоторых.

    28.07.2015 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Не спорю, можно все можно. Но поиграть например в Gears of War или Forza ПК не может.

    28.07.2015 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дождется человек десятки и купит GoW: Ultimate Edition. А форца не такая уж и выдающася гонялка. Ну разве что Horizon.

    28.07.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Ultimate Edition это там где переделали первую часть?) А как же вторая, третья? Может быть скажите, что эта серия не выдающийся?)

    02.08.2015 в 8:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну как бы там квадрология. GoW 1,2,3,jugement.
    А что касается Forza 5 Motorsport, то я скажу что она скучна. Музыка, и геймплей. Для любителей Circle-заездов она будет в почете. Horizon в плане геймплея куда более драйвовее. Только бы наборы с тачками подешевели.

    02.08.2015 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Jugement не торт.

    05.08.2015 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну не соглашусь. Много пробелов по сюжету после трилогии заполняет.. Откуда взялся Delta Squad, и т.д.

    28.07.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Если б ре консоли игры б не выпускали и это нудно понимать основные заработки идут с консолей а пк всегда га втором плане. это желание сравнимо с не выпускайте игры до у меня пс)

    29.07.2015 в 7:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Че за бред, рынок пк выше и универсальный нежели консолей, выше уже об этом говорили

    29.07.2015 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Это говорил глупый идиот

    29.07.2015 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 1320

    Может быть

    27.07.2015 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Шикарные? Да несколько игр стали эксклюзивами для консолей, и теперь все шикарные игры обходят пк?

    28.07.2015 в 2:26
    0
    Android

    которые можно эмулировать на ПК?

    27.07.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 830

    А мне вот интересно, власти китая жопой думали или все же не знали что и на пк игры есть )))

    28.07.2015 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Консоли больше вызывают зависимость от игр ибо там думать о железе не нужно, в этом плюс консолей и все больше плюсов нет для меня.

    27.07.2015 в 19:15
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Я просто напоминаю

    28.07.2015 в 0:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    С новым поколением не актуально.

    27.07.2015 в 19:18
    0

    Не геймер воообще. Я не играю ни в какие игры ни на телефоне ни на ноутбуке.

    28.07.2015 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 720

    Рады за тебя.

    27.07.2015 в 19:19
    0
    Android

    Я даже не знал, что там это запрещено... Но мне это безразлично, я не геймер.

    27.07.2015 в 19:24
    +1
    Android

    А я бы порубился,была бы возможность?

    27.07.2015 в 19:25
    -4
    ?
    Nokia Lumia 630

    Мое личное мнение - консоли и пк равны.

    27.07.2015 в 19:32
    +2
    HP Elite x3

    Размечтался, пк на голову выше консоли во многом.

    27.07.2015 в 19:35
    0
    ?
    Nokia Lumia 630

    Я играл и на консолях и на пк. У обоих есть свои недостатки. И да, у каждого свои предпочтения.

    27.07.2015 в 19:38
    +2
    Nokia Lumia 928

    Ну найди отличия современного иксбокса от пеки - одно железо, одни игры, функционал унифицирован.

    27.07.2015 в 19:38
    0
    HP Elite x3

    Ой, я не про игры, дурачок. А в полном понимании что такое компьютер и какие функции он исполняет и также что это такое консоль и какие функции она исполняет. Прочти в интернете, компьютер в остальном выше наголову консолей. Но от коробки я б не отказался.

    27.07.2015 в 19:40
    -1
    ?
    Nokia Lumia 630

    Я имел ввиду как игровое устройство, остальные функции я не затрагивал.

    27.07.2015 в 19:41
    0
    HP Elite x3

    Так бы и сказал. Ты и намека на игры не сделал.

    27.07.2015 в 20:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    А смысл тогда сравнивать ПК и консоли если не смотреть на них как на игровые устройства?

    27.07.2015 в 20:17
    -1
    HP Elite x3

    Потому что пк был создан для других целей сначала. Потом уже игровая индустрия. И эти бесконечные споры, что лучше, консоли или пк.

    27.07.2015 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жду новости, когда МС наконец запилит поддержу геймпада от X-one на телефон, хотя бы через otg кабель... или просто otg

    27.07.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Одинаково играть, просто денег нет наверно на нормальный комп

    27.07.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    С этим проблем нет :-) Но я часто и вынужден перемещаться на большие расстояния по рабочим целям

    27.07.2015 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ясно

    27.07.2015 в 19:47
    0
    Android

    WTF? Геймпад по размеру сам как телефон... Хотя, почему бы не поизвращаться? ?

    27.07.2015 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотел купить мога про, но жаба душит. Обидно, у меня валяется Lenovo k900 и к нему я по отг спокойно подключал гейпад x360. По поводу удобства, есть рамки на гймпад, которые держат телефон

    28.07.2015 в 2:29
    0
    Android

    если смарт по HDMI подключить, то норм)

    27.07.2015 в 19:51
    0

    Привет. Скажи у тебя давно 1520? сколько держит заряд в среднем?

    27.07.2015 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    При частом использовании - 1 день, в среднем полтора-два. По автономности претензий нет

    27.07.2015 в 22:16
    0
    iPhone

    день очень активного использования (но не топовые игры) выдерживает с лёгкостью. 4 дня с напрягом, но с полным функционалом, протягивал.

    28.07.2015 в 6:04
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Подтверждаю.

    27.07.2015 в 19:34
    +1
    Nokia Lumia 920

    В игры не играю но думаю купить консоль. Ибо играть на пк - совсем не то.

    27.07.2015 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Если в игры не играете что будете делать на консоли?

    27.07.2015 в 20:01
    0
    ?
    Nokia Lumia 630

    Мне кажется, что он хочет начать играть в игры (ведь до этого ему на пк не понравилось).

    27.07.2015 в 20:02
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Что вы развели тут, консоль для игр. Большая плащма звук 5.1 уселся в кресло...отеинулся раслабился инаслаждаешься процессом игры. Если надо что-то делать там работа или еще есть комп. Сидетб горбатиться возле монитора не удобно..соглашусь конечно в шутеры неопытном игроку играть п****ц как не удобно. Я лично играю на консолях серии пс1-4 всю жизнь и в шутерах даволи неплохо стреляю, в той же батле или код. Темк что лучше пк или консоль вечная. И спорить тут нечего. Каждому свое

    27.07.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Еще во времена x360 купил себе трансмиттер и подключив ноутбук к плазме балдел в 4-ром на диване в МК9. На консоли только в хало и ГТА5 играл, у жены брат аналогично сделал со стационарным ЭВМ. Но есть нюанс - игра на геймпаде (подключённым к консоли) в сетевые шутеры напоминает онанизм левой рукой - но больше адреналина;)

    27.07.2015 в 22:19
    0
    iPhone

    Пока мечтаю об хбох (не смотря на мощный ПК), скачал ведьмака третьего.. на третий день игры пошел купил хбох геймпад, т.к. за клавой и мышью это какой-то задротство, а на диване норм :))

    28.07.2015 в 1:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Лично я, приобрел недавно XBOX 360, дополнительно взяв 3 геймпада беспроводных и десяток игр. 70% игр под Кинект для детворы. Подвигаться заставляет на ура. Дети постоянно двигаются. Сам играю мало, до этого, с 98-го года на ПК. Не жалею ни капли, хоть и вывалил за все ближе к 40 тыс.

    28.07.2015 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Играть с друзьями в файтинги под пиво

    27.07.2015 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так купи, что тебе для этого нужно. Руль, джойстик, геймпад и т.д. А насчёт большого экрана, в магазинах продаются HDMI-кабели, по которым также и консоли подключаются.

    28.07.2015 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Деньги нужны ?

    28.07.2015 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    На консоль тоже нужны, только обойдётся это в разы дороже, чем просто купить вышенаписанное. :)

    27.07.2015 в 19:39
    0
    Android

    Ну наконец-то!!! Я уже прям начал волноваться??? А по теме: Не будет там сильного спроса, учитывая цензуру и огромную популярность ММОРПГ в Китае.

    27.07.2015 в 22:21
    0
    iPhone

    ну да... если у нас консоли у 10% населения, то китайцам в количественном отношении нужно продать консоли 1%. Наш рынок (в РФ) вполне уложится в погрешность китайского...

    27.07.2015 в 19:55
    0

    Народ, привет! Взяла на манибэк Люмию 1520, БУ, около года, сколько примерно должна держать зарядку? Т.Е сильно от нового аккумулятора отстает?

    27.07.2015 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хз сколко.. Моей сейчас на 10ке последний билд день ели выдерживает там примерно зайду в вк ненадолго новости гляну в браузере поторчу. Позвоню кому. Ну так не задрачиваю телефон просто по нуждам. На 8.1.2 сутки держало стабильно

    27.07.2015 в 20:16
    0
    Android

    Аня, а манибэк - это что?

    27.07.2015 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Моей год почти - снижения емкости батареи может и есть, но на глаз не заметны.

    27.07.2015 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через год особо заметной разницы не будет. А вот ещё через год, крайне желательно заменить.

    27.07.2015 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Главное а не разряжать его в нули, и уж тем более не держать в таком виде долго

    27.07.2015 в 22:22
    0
    iPhone

    моей года полтора, на пару дней хватает. Иногда забываю заряжать ночью, на второй день без напряга хватает.

    28.07.2015 в 6:07
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Два года заряжаю раз в сутки. Юзаю постоянно хватает на день. Если пользоваться без фанатизма на пару суток хватает.

    28.07.2015 в 16:55
    0

    Спасибо)

    28.07.2015 в 17:10
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    В ваших миниатюрных ручках помещается такой аппарат?) Редкий выбор для девушки.

    29.07.2015 в 16:24
    0

    Да у меня они не такие уж миниатюрные : ))) Да, я в курсе, что редкий, мне многие говорят, что типа " фига се лопата", ну а мне то что? Мне нравится, люблю свою лопату :) Давно уже привыкла пользоваться двумя руками и это мне ничуть не мешает, кроме этого ИМХО смартфоны уже никто не носит в карманах джинс и так далее, либо в руке, либо в сумке:)

    27.07.2015 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю купить б.у х360

    27.07.2015 в 22:22
    0
    iPhone

    сомнительное удовольствие... им уже как-никак 8 лет.

    27.07.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Зато поиграет в Red Dead Redemption, Halo, Gears of War, Forza. Рекомендую еще Metal Gear Solid.

    28.07.2015 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это да, но удовольствие нормальное куча игр, удобно играть, намного интересней, новые игры выходят, нету глюков и цена нормальная

    28.07.2015 в 18:55
    0
    iPhone

    Ну б.у. норм. А там можно и на хуан насобирать.

    27.07.2015 в 22:02
    -5
    Nokia Lumia 1020

    Покупать игры это маразм
    Пиндосы их делают под себя вот пускай сами их и покупают
    Вы еще за воздух платить начните..
    Так же как и играть на консольке
    Все это коммерческий ход для высасывания из диванных дядек или родителей обнаглевших детишек бабла
    Компьютер может все и стоит не так уж дорого его можно обслуживать и ремонтировать, модернизировать, создавать на нем все что тебе угодно работать и развлекаться, зачем себя ограничивать.
    Если бы этим консольщикам навязали покупку отдельных станций на каждую игру они бы это делали потому что по-другому уже не могут. Если так нравится играться с джоем , то подруби его к компу для этого консоль ненужна.

    27.07.2015 в 22:24
    0
    iPhone

    поэтому пиндосы и делают игры, а не мы. Потому что их покупают. Там. И все стоящие проекты отечественных разработчиков ориентированы на пиндосов, потому что из-за таких умников как ты им тут только отсасывать остаётся.

    28.07.2015 в 6:09
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Лучше сельское хозяйство развивать, чтобы от жрачки не зависть, чем игрушки клепать!

    28.07.2015 в 18:56
    0
    iPhone

    Одно без другого не может. Угу, пиндосы я смотрю уже голодают.

    28.07.2015 в 18:58
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    В игрушки хорошо играть на сытый желудок.

    29.07.2015 в 1:43
    0
    iPhone

    никто не будет покупать игрушки, когда на них нет денег. Пиндосы покупают... значит?..

    29.07.2015 в 7:31
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Тут не в национальности дело). Надеюсь ты понял о чем я.

    29.07.2015 в 9:06
    0
    iPhone

    Но ты не понял о чём я. Я вовсе не про национальность говорил.

    29.07.2015 в 9:08
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Я про тех, кто предпочтет диск с игрой десяткам тарелок с супом. Есть же играманы не вылезающие сутками из-за компа.

    29.07.2015 в 9:22
    0
    iPhone

    По больным людям судить о чём-то вообще глупо. Кто-то предпочтёт сожрать в 5 раз больше, чем ему нужно. А кто-то сивуху пьёт с утра до ночи..

    29.07.2015 в 9:25
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А что им диагноз поставили разве?) Это не болезнь, это одержимость).

    30.07.2015 в 8:47
    0
    iPhone

    Игромания

    28.07.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да кому нужны эти игры
    Это уже играми то назвать сложно потому что создали целую индустрию из этого
    Это не игры а информационные продукты они уже ни чем не отличаются от фильмов
    Если пиздюка поставить перед выбором то он конечно возьмет консоль но на этой консоли дальше игр и дивана он никуда не уедет если ему не помогут а вот с пк другое дело
    Да что вообще со школотой спорить) бесполезное занятие

    28.07.2015 в 18:57
    0
    iPhone

    Загляни в профиль прежде чем ярлыки вешать

    27.07.2015 в 22:24
    -2
    Nokia Lumia 830

    А как вы предлагаете зарабатывать разработчикам игр?Делать FtP игры с огромным количеством рекламы и доната?

    27.07.2015 в 23:01
    -2
    Nokia Lumia 930

    Консоль прошлого поколения за 5000 - вот это не дорого. И не надо ничего ремонтировать и модифицировать: и так работает все прекрасно.

    27.07.2015 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Не надо ремонтировать. Ага, конечно... Скажи это мне...

    28.07.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    в чём проблема купить прошитый пс3 или бокс360. на пс4 моэно игры не покупать брать в прокат за 5бачей на пару дней. прошёл поменял на другой диск. можно покупать за копейки ворованные аккаунты и скачивать с них игры на консоль и играть. как говорится было бы желание.

    27.07.2015 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 525

    А у меня как раз недавно PS2 сломалась???

    28.07.2015 в 0:13
    0

    На пару дней я отдаю деньги, он мне смарт в пользование, если что не устраивает, то барт:)

    28.07.2015 в 0:14
    0

    Спасибо!

    28.07.2015 в 0:16
    0

    Спасибо за коммент !!!

    28.07.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Аллилуйя?! Только мы не в Китае живем???. И зачем тогда нам эта новость?

    28.07.2015 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    ПЕКА рулит палюбому, консоли идут на йух!!

    29.07.2015 в 16:25
    0

    ОФФТОМ, извинения:) Решила все таки оставить 1520, влюбилась в нее :) Всем добра:)