48

Microsoft выпустила утилиту для блокировки обновлений Windows 10

Сегодня мы писали о том, как обновления графических драйверов Nvidia, выпущенные через Windows Update, приводят к не совсем стабильной работе графики в устройствах Windows 10. Ситуация весьма неприятная, поскольку откатить обновления или заблокировать центр обновлений в Windows 10 Домашняя нельзя. Это было сделано для того, чтобы как можно скорее бороться с нестабильностями системы или различными дырами безопасности. Но как известно каждому продвинутому пользователю Windows, не каждое обновление надо скачивать, особенно если они приводят к различным проблемам совместимости. 

Если какое-то обновление ведет себя нехорошо, откатить или отменить его установку нельзя. Пользователям Windows 10 Home придется ждать выгода исправлений, которые могут появиться только через пару дней. К счастью, Microsoft очень быстро выпустили специальную утилиту для решения проблемы и блокировки нежелательных обновлений.

Небольшое приложение позволяет вам блокировать уведомления и установку различных обновлений драйверов. Скрыть или блокировать обновления можно после апдейта KB 3073930. Пока оно доступно только для инсайдеров Windows, но уже будет предустановлено в релизной версии, которая будет рассылаться 29 июля.

Напомним, что если вы пользуетесь Windows 10 Pro, Microsoft позволяет удалить установленные обновления на протяжении 8 месяцев.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    27.07.2015 в 18:33
    +6
    Nokia Lumia 520

    Совершено не понимаю розрабов windows 10. Ведь место того что бы создавать отдельную программу, лучше зделали что б можно было отключать обновления как в Windows 10 Pro. Ведь всеравно появятся кряки на отключения обновлений.

    27.07.2015 в 18:50
    +2
    Nokia Lumia 920

    Они реакцию смотрели просто

    27.07.2015 в 23:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто надо было не утилиту делать ю, а в среду вставить функцию.

    28.07.2015 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Какую реакцию? Ты о чем?

    27.07.2015 в 19:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да они еще с месяц однозначно будут корректировки вносить различные.

    28.07.2015 в 0:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну конечно будут коректировать. Ведь сейчас на windows 10 home мало кто сидит. Но когда выйдет windows 10 и пользователей windows 10 начнет сремительно увеличиватся. И жалобы просто посыпятся на даную тему. И тогда разрабам прийдется в windows 10 home добавить возможность отключения обновлений.

    27.07.2015 в 19:42
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Это чтобы было неповадно покупать дешёвую Home версию)

    28.07.2015 в 1:04
    +1
    Nokia Lumia 520

    А никто покупать и не будет. Ведь появятся кряки и активаторы.

    28.07.2015 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 925

    На Все версии windows появятся кряки и активаторы

    28.07.2015 в 1:29
    -4
    Nokia Lumia 920

    Менья бек алмазовна званил

    28.07.2015 в 4:04
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это называется просто - цирк, то, что они мудрят.

    28.07.2015 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Ха ха ха.

    28.07.2015 в 9:40
    -2
    Nokia Lumia 930

    А зачем их вообще отключать ? Ведь устанавливаются как правило на момент выхода даже не рекомендуемые , а важные обновления . Лучше сразу установить , и не терять в дальнейшем время.

    28.07.2015 в 12:42
    -1
    Nokia Lumia 520

    А ты думаешь после етого случая все обновленя на windows 10 будут ставится без проблем. Все равно появятся обновления которы будут выбивать ошибку как сейчас с драйверами nvidia. И тогда тебе будет приятно что обновления будут пытатся установиться на твой пк и при етом грузить твой пк постоянно.

    28.07.2015 в 13:17
    -1
    Nokia Lumia 930

    Это исправят за два-три дня как обычно. Чего сопли распустил. Не скули . Утомляет читать.

    28.07.2015 в 19:48
    -3
    Nokia Lumia 520

    Я сопли роспустил? Я не скулю! Это ты написал чтоб придерется? Не читай раз утомляю. А ты вижу лентяй раз утомляет читать!

    27.07.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Весьма радует, некий аналог отключению уведомлений в pro-версии.

    27.07.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну да некий аналог, но не совсем. Он отключает только драйвера, а не обнову и не делает откат.

    27.07.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 830

    "выгода обновлений"
    Исправьте

    27.07.2015 в 18:34
    0
    Android

    Молодцы, майки!

    27.07.2015 в 19:49
    +8
    AllView Impera I

    >Создали проблему на ровном месте
    >Выпустили костыль для решения проблемы,созданной на ровном месте
    >МАЛАЦЦЫ!

    28.07.2015 в 5:53
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да писец! )))

    28.07.2015 в 8:20
    0
    iPhone

    В голос

    27.07.2015 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 928

    Ну надо же, а я думал придется кряка ждать..

    27.07.2015 в 18:37
    +1
    Android

    Поддерживаю. Зачем захламлять систему разными утилитами, зачем изобретать велосипед. Дайте больше свободы пользователям.

    27.07.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Нихьт понимайт. Майки рехнулись уже

    27.07.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это фигня все равно блокировать только драйвера, а не все обновления. Интересно как будут ломать не про версию, если в ней нельзя отключать обновления. Во всем остальном меня бы устроило, но не как не решение винды за меня, что мне и как делать, а про покупать не хочется

    27.07.2015 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну хоум версия это как демо. Типо хочешь большего - бери про)

    27.07.2015 в 19:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Кому-то и Home хватает с головой, так что не совсем демо. :)

    27.07.2015 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну хотя бы реагируют быстро. На счет демо согласен. Девиз новой версии все лучше от старых версий. Но что-то пока не видно...

    27.07.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Прошу прощения за оффтоп. На win10 mobile при разблокировке экрана появляется черный экран на секунду, и только потом рабочий стол. Так должно быть, или это баг такой? Заранее спасибо.

    27.07.2015 в 19:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Пару секунд это хорошо, у меня по минуте,а иногда быстро погружается - это же превью. Баги в ней есть, ну думаю к релизу будет всё нормально.

    27.07.2015 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Люди, у кого на 10 mobile есть в магазе TeamViewer? На восьмёрке был, а на десятке пропал, не понимаю)

    27.07.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 520

    В новом магазине нет большенства приложений которые есть в старом.

    27.07.2015 в 19:29
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Глядя на такие косяки, кажется что принимающие такие тактические решения в МС, не обладают PC на виндовс

    28.07.2015 в 5:55
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Конечно, они ж полубоги, у них маки стоят).

    27.07.2015 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Смешно)

    28.07.2015 в 2:33
    0
    Android

    да в чем проблема в месяц раз обновлять систему?

    28.07.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня например модем, плачу 900 руб за 0,5 Mb/s, и мне нафиг не нужно что бы во время работы в интернете Windows начала скачивать обновления, тем самым полностью забить канал.

    28.07.2015 в 5:17
    0
    Microsoft Lumia 430

    А у меня графон от amd) Правильно что я послал к чертям нвидиа после подгоревшей gtx, которую мне в сервисном центре посоветовали выкинуть на помойку, сказали что долго она не проработает.

    28.07.2015 в 5:57
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ни одной видеокарты у меня не горело. Так что дело случая и скорее из-за ненадлежащей эксплуатации.

    28.07.2015 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не дело случая а некачественных чипов и системы охлаждения, это я тебе могу точно сказать.

    28.07.2015 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 920

    А у меня amd сгорела нафиг...

    28.07.2015 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 430

    Поздравляю) у меня самого амдшка пять лет все игры тащит, не на ультра конечно же, чип уже слабоват, но все же. Я сам сидел на картах нвидиа и не хотел брать амдшку, но после решился взять и честно очень даже доволен оказался.

    28.07.2015 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Спасибо, не стоит

    28.07.2015 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 720

    Win 10 Pro- полёт нормальный. Косяков не наблюдаю.

    28.07.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Завтра Windows 10)

    28.07.2015 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно ли данный фикс впихнуть в ISO архив, или на флешку, чтобы при включенном инете можно было ставить винду и не бояться авто обновления?
    И еще вопрос, этот фикс требует интернет?