65

VLC Player для Windows Phone 8.1 выйдет не скоро

Как хорошие, так и плохие новости появились от разработчика популярного бесплатного медаплеера VLC. Хорошая новость в том, что WinRT-версия, которую так долго ждали, может выйти уже сегодня. Плохая новость в том, что еще более ожидаемый VLC Player для Windows Phone выйдет еще совсем нескоро.

В социальной сети Твиттер, один из разработчиков продукта, Томас Нигро, сообщил, что Windows 8.1 будет опубликована в Windows Store уже сегодня. Кроме того он добавил:

Я уже говорил это миллионы раз и поэтому не будут говорить еще раз.

Другими словами, обновление будет вот-вот опубликовано, но не удивлйтесь, если оно не выйдет.

А как на счет портирования на Windows Phone 8.1? Похоже, что разработчики зашли в мертвый угол. Нигро сообщает, что у них возникли проблемы с ARM компилятором.

Мы хотели создать его своими силами, но это очень высокий уровень инженерии и программирования.

Что это значит для Windows Phone 8.1? Ответ прост: не ожидайте выхода приложения в ближайшем будущем. Томас Нигро утверждает, что как минимум, пока "не случится чудо (это ведь возможно)". К сожалению, выход VLC Player для Windows Phone был близок, но теперь займет очень много времени на выход.

Как только WinRT-версия появится в магазине Windows Store. А тем времененм, расскажите нам в комментариях, ждете ли вы выхода VLC Player для Windows Phone. 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (65)

    24.09.2014 в 10:20
    +3
    Android

    Ну ладно, мне и без него нормально

    24.09.2014 в 10:22
    -1
    Nokia Lumia 830

    Да это ерунда но хорошо я прошу и вотбы быстрей статический up на WP будет классно

    24.09.2014 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну это их проблемы а не наши, он тот же Моли плеер не протупил и давно зарабатывает денежку

    24.09.2014 в 10:31
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    К сожалению прейдётся покинуть windows phone. Моя люмия умерла, теперь опять вернусь на андроид.

    24.09.2014 в 10:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В светлый путь....

    24.09.2014 в 10:43
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А что умерла то? Попробуй перепрошить.

    24.09.2014 в 10:58
    +1

    Аминь

    24.09.2014 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не так быстро, может её ещё можно спасти. Если проблема с прошивкой это можно исправить, да и частично технические проблемы можно исправить с помощью сервиса. Правда сожалею если она больше полностью неисправна. :(

    24.09.2014 в 11:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так запросто готов расстаться с 920-ой? Зря... :-(

    24.09.2014 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Именно, зря...

    24.09.2014 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так епта, если жалко, так купи 730 иль 735. Че "машку -то лохматить", так и скажи спрыгиваю пацаны. А то к сожалению))))))

    24.09.2014 в 15:15
    -1
    Nokia Lumia 920

    Точно спрыгивает. Я бы так просто свою люмию не покинул.

    24.09.2014 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вася, я теперь даже 530 за 5000 не смогу позволить. Позже куплю или 1030 или ноут 4.

    24.09.2014 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да уж Валера, беда с тобой)))

    24.09.2014 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 525

    А я и на Android и на Windows Phone сижу, на два фронта сразу :cool:

    24.09.2014 в 16:19
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня кроме 920 планшет ноут 10.1 на андроиде. Я тоже и там и там сижу. Может если новую люмию не получиться купить, перейду на андроид. Лишь бы не на аррle.

    24.09.2014 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Бери Nexus 5 ! У меня самого тоже планшет Nexus 10, работает также шустро как и lumia 525, только в нексусе функционал и приложений больше )))

    24.09.2014 в 18:17
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Андроид перестал лагать?)) Это типа как в лесу умер последний медведь ?

    25.09.2014 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Если ты им не пользовался, или пользовался дешевыми бютжетками, то не надо тут ля-ля !

    24.09.2014 в 13:43
    +3
    Nokia Lumia 1320

    купи другую Люмию , меня теперь не загонишь на андроид даже под автоматом

    24.09.2014 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 920

    Был Android 2.3? У жены 2.3.5 Andriod - намучался с ним я, тупит страшно.

    24.09.2014 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 525

    А че не 1.5 ? Android перестал лагать с версии 4.2 , если конечно он не засарен мусором от производителей данных устройств. Или не установлена оболочка Samsung !

    26.09.2014 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот именно, эти все мелочи и тормозят систему!!! А обновления до 4.2 мало какие аппараты и получают.

    24.09.2014 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Что умерло?

    24.09.2014 в 10:53
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я моли плеером про пользуюсь и все отлично!

    24.09.2014 в 11:12
    +1

    Очень жаль. Я его жду с того момента как решил скачивать и смотреть фильмы на телефоне находясь на работе/даче и т.д. без всяких там обработок, сжиманий, конвертирований, и тому подобных заморочек. Современный мощный смартфон, а ПО грамотного с множеством РАБОТАЮЩИХ кодеков нет. Стандартный проигрыватель видео- кусок куска... Есть ещё вариант (Кстати единственный) DCT- они наштамповали кучу однообразных плееров, или их ярлыков с кодеками, всё это не бесплатно, и работает на 10% тоесть 1 фильм из 10 он (Media Player, он же VK Media Player, он же VLC псевдоплеер от DCT) смог воспроизвести... Остальные без звука... Вот это печальный факт для windows phone с моей точки зрения.. Реально минус этой платформы...

    24.09.2014 в 11:19
    -1
    Nokia Lumia 925

    А планшет не пробовали купить и нормально смотреть?

    24.09.2014 в 11:26
    0

    Я работаю там где телефон нужно выключать, а планшет пронести это самоубийство)

    24.09.2014 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну тогда как же Вы там ещё и фильмы ? смотрите,я фильмы ? смотрю только на телевизоре и стараюсь как можно в лучшем качестве,даже на компьютере не смотрю,а телефоне это вообще извращение.

    24.09.2014 в 12:02
    0

    Вполне можно смотреть, дисплей позволяет с учетом расстояния просмотра на сетчатке глаза телефонный дисплей с приемлемым разрешением занимает практически ту же область ?

    24.09.2014 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну как говорится- каждому своё.

    24.09.2014 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Теперь мне понятно почему Microsoft им помогает... После этого плеера думаю появится куча проигрывателей видео на WP. Они же эти созданные ими API и подходящий компилятор выпустят в интернет в виде открытого кода программы. Всем будет польза :)

    24.09.2014 в 11:29
    0

    Я внесу поправочку в свой комментарий, видимо недостаточно хорошо искал, или на тот момент не было этого плеера. Но всё же альтернатива есть, MoliРlayer делает своё дело каким то чудесным способом.

    24.09.2014 в 11:32
    0
    Android

    А мне видимо везет, сколько не смотрел фильмы, качал первую попавшуюся раздачу, просто записывал на телефоне и всё)

    24.09.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Вполне хватает официального,вообще не понимаю зачем сторонние,скачал и слушай ,что еще надо?

    24.09.2014 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Без комментариев...

    24.09.2014 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Честно- один из огромных минусов всей системы- не Володино смотреть фильмы. Берешь телефон за 20 000 , качаешь фильм matroska и понимаешь, что его просто-напросто нечем открыть

    24.09.2014 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Невозможно*

    24.09.2014 в 12:39
    0

    Попробуй MoliPlayer 2 месяца бесплатно

    24.09.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 620

    а у меня вообще прикол с Moli Player Pro получился: ставил взломанную версию, потом из-за некоторых обстоятельств пришлось сделать сброс. Но после бэкапа он сам закачался, нормально работает, а еще прикиньте и обновляется) Хотя если зайти в магазин, на сколько я помню писало "показать" и "купить". Чудеса прям) :smile:

    24.09.2014 в 12:03
    0
    Android

    Блин

    24.09.2014 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Кхм-"сообщил, что Windows 8.1 будет опубликована в Windows Store уже сегодня"
    Не сразу понял

    24.09.2014 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 620

    А я вообще не понял :D

    25.09.2014 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Видимо хотел написать vlc player

    24.09.2014 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Установлены moliplaer, pocket file manager, torrex pro, ложусь спать ставлю пару фильмов на закачку через торент клиент,причем как на стационаре нашел в is скачал или открыл торрент файл,открываю либо родным файл менеджером,либо pocket,бывает надо перенести в папку камеры,а бывает нет,воспроизводит либо родной,либо moli, либо pocket, пока,что не качал все открывалось ,смысла качать файлы 5,6 гиг и более для телефона не вижу,поэтому,матроску пока не пробовал,вот как то так.

    24.09.2014 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ошибка не is а ie(интернет эксплорер)

    24.09.2014 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 1320

    извиняюсь за вопиющее невежество , а чем MolyPlayer плох , что тут многие льют горькие слёзы?...

    24.09.2014 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Требует файлы перенести в папку камеры,ну некоторые очень мало файлов не воспроизводит

    24.09.2014 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 1320

    а ты что , хранишь видео в памяти телефона?..., по моему это неразумно , а на карту памяти видео можно кидать хоть куда , а абсолютно всеядных плееров по моему не существует ни на каких платформах...

    24.09.2014 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня 32 гига памяти в телефоне

    24.09.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    понял , у тебя нет слота для карт памяти , сразу не глянул на твою модель

    24.09.2014 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 720

    Совсем не понятно, что такого ценного в этом VLC? Что он есть, что его нет..!?

    24.09.2014 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Много ходят возле этого плеера. Как то вроде не страдаю с воспроизведением видео в стандартном плеере

    24.09.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Во первых уже нормально времени прошло с момента опубликования новых API, кот-е позволяют писать приложения для обеих систем. Во вторых WinRT это тоже ARM! Незнаю какие проблемы у него вышли с ARM компилятором, кроме его собственного желания! Но мне все равно! Я поддерживаю Luka, мы и без него хорошо живем!

    24.09.2014 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как говорят Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

    24.09.2014 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Козлы!

    24.09.2014 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мда...
    Офигенно наломали...

    24.09.2014 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Новость расстроила очень ждал этот плеер... Это позор нашей ОС ни одного видео плеера нормального нет, да и аудио тоже... Мне 1520 подарили до этого был Андроид и я не ощущал того дискомфорта в браузерах, плеерах и социальных приложениях. Неужто так сложно обеспечить стандартный функционал пользователю? Или винда настолько сложна, что разрабам неудобно делать функциональные приложения?? Ведь если посмотреть в нашем маркете дофига говна в котором функционал полностью системный и переделан только интерфейс. Выйдет ноут 4 возьму его, а виндоусу еще надо пройти длинный путь, но без меня. Что уж говорить про сторонних производителей софта, они свои то проги херово делают такое чувство что каждую часть ОС и приложений делают люди совершенно в разных местах никак между собой не пересекающихся.

    24.09.2014 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    опять же вопрос , обьясни мне бестолковому , чем Moly тебя не устраивает?...

    24.09.2014 в 21:53
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Кроме того что этот плеер кусок говна и чтобы он видел файлы надо их кидать в папку с камерой? + отстойное качество звука и full HD, а может тем что открывает файлы с flac музыкой по одному и при переключении треков вылетает? Нет господа вы тешите себя иллюзиями на Винде нет нормальных плееров ни для видео ни для аудио.

    30.09.2014 в 1:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    не пойму зачем кидать видео в память телефона , на карту памяти видео можно кидать в любое место

    24.09.2014 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обычный плеер прекрасно работает. Для большинства случаев его хватает.

    24.09.2014 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Не в тему: Xbox extras (для аватара Xbox) у кого-нибудь работает? Мне пишет мол "проблема региона,оператор отказался от приложения или обнови смартфон(обновленный 8.1 без pfd).

    24.09.2014 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Извините товарищ Женя,сколько я не пользовался моли плеером,никаких проблем не было.Скидываю фильм,захожу в моли,и там всё есть,и качество и звук.Может дело в самом хозяине?

    25.09.2014 в 0:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Печально конечно же... но мне и MoliPlayer'а хватает.