4

Вопросы и ответы об Nokia Amber

На днях начнется глобальное (а во Франции уже началось) обновление всех смартфонов Nokia Lumia  на Windows Phone 8 до Windows Phone GDR2 Amber. Это обновление получилось не таким помпезным как злополучный Windows Phone 7.8 и если кто-то, чего-то не знает, то предлагаем Вам ознакомится с ответами на вопросы об этом обновлении.

1. Как обновить свое устройство до Nokia Lumia Amber?

Для обновления устройства воспользуйтесь "Настройки" - "Обновление устройства" - "Проверить наличие обновлений" и если имеются обновления, телефон предложит Вам их загрузить. Пока обновление еще не рассылается на все устройства, то Вы можете воспользоваться приложением Nokia Software Updater for Retail. Для обновления установите ее на компьютер, подключите смартфон к компьютеру и запустите приложение. После сканирования смартфона, приложение предложит загрузить обновления. Обратите внимание, что это удалит все пользовательские данные. И да, к стати, этот способ работает пока только на Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.

2. Нагревается ли смартфон после обновления?

Нагревание устройства (речь идет об Nokia Lumia 920) не зависит от версии ОС. Это случается когда Вы используете GPS-таггинг внутри помещения, играете долго и интенсивно тяжелые, онлайн-игры или используете 3G-соединение. После обновления картина особо не поменялась.

3. Работает ли приложение Nokia Pro Cam?

Нет. Пока это приложение работает исключительно на Nokia Lumia 1020. Оптимизация в скором времени должна исправить эту ситуацию.

4. Изменилось ли что-нибудь в камере устройства?

Да. Теперь Вы можете расширить ISO до 3200 единиц. К сожалению, автоматическая настройка баланса белого немного корявая.

5. Сильно ли убивает Glance Screen батарею?

Нельзя сказать, что батарея разряжается мгновенно. Время автономной работы не сильно снизилось, но все-же снизилось. Советую использовать Glance Screen в ночное время как часы во время зарядки своего смартфона. Очень круто смотрится на беспроводной подставке. Glance Screen не будет сжигать экран Вашего устройства (если экран постоянно включен на неподвижном изображении, картинка будет "выжигаться" на экране и артефакты останутся даже после смены картинки (как на E-Ink экранах)) из-за того, что каждую минуту часы меняют свое положение.

6. Появился ли центр уведомлений или нормальный диспетчер задач?

Нет. Эти функции появятся в обновлении GDR3.

7. Появилось ли радио?

Да. Работает замечательно с наушниками. Есть также поддержка вывода звука на динамик. В Nokia Lumia 620 радио не будет доступно.

Подробный обзор обновления мы сделаем когда наш редакционный смартфон получит официальное обновление. Следите за новостями нашего сайта здесь или в группе вконтакте и не пропустите ничего важного!

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    07.08.2013 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    этих обновлений для нокий люмий 520-920 пока хватит,всеровно еще будут др.обновления в будущем времени(GDR3 как минимум)

    07.08.2013 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот как бы не надурили нас с GDR3 а то будет как с 900-800 и т.д.

    07.08.2013 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 720

    Будет ли обновление GDR3для Nokia Lumia 720??

    07.08.2013 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Ashat,это еще никто не знает-_-

Вы должны быть для написания комментариев.