106

Вышла сборка Windows 10 Build 10158

У Microsoft уже входит в привычку представлять новые сборки Windows 10 ночью. Несколько дней назад компания посреди ночи анонсировали Windows 10 Mobile 10149, а пока вы спали (да чего уж там греха таить, мы тоже) с 29 на 30 июня была выпущена сборка Windows 10 Build 10158 для компьютеров.

Что нового в этом билде? Он полон улучшений стабильности и качества, твиков пользовательского интерфейса, а также ряд новых возможностей, среди которых Microsoft Edge, браузер, пришедший на замену Project Spartan. Что более важно, Microsoft сообщает, что в этом билде нет никаких значительных багов или глюков, поэтому список багов не включен в официальный релиз. Это не удивительно, поскольку до публичного релиза остается меньше месяца и система работает все стабильнее и стабильнее.

Microsoft Edge: теперь в сборку включен обновленный браузер Microsoft Edge, ранее известный как Project Spartan. Обратите внимание, что в приложении теперь новое ID, следовательно вы потеряете все свои избранные, куки, историю и список чтения, которые сохранялись в Project Spartan из предыдущих билдов. Если вы хотите сохранить все эти данные, вам надо проделать бекап. Скопируйте данные из %localappdata%/Packages/Microsoft.Windows.Spartan_cw5n1h2txyewy/AC/Spartan/User/Default/Favorites. Сохраните в %userprofile%/Favorites. После обновления откройте Microsoft Edge, выберите настройки и там вы найдете опцию импорта избранного из другого браузера. Выберите Internet Explorer.

В браузере также появилось много других приятных улучшений:

  • Один из самых популярных запросов заключался в кнопке "Домой". Теперь в сборке 10158 вы можете добавить кнопку "Домой" на панель управления Edge.
  • Добавлено возможность импорта избранного и закладок с других браузеров в Microsoft Edge.
  • Появилось больше настроек отображаемого контента при запуске Microsoft Edge.
  • Больше персонализации для новой вкладки. Вы можете выбрать отображение топ-сайтов и предлагаемого контента или просто топ-сайты.
  • Добавлено автоматическое заполнение форм и паролей.
  • Аудио в браузере теперь воспроизводится в фоне или когда он свернут.
  • Добавлена долгожданная функция drag-and-drop для перемещения вкладок на новые окна.
  • Добавлена черная тема.

Общие улучшения пользовательского опыта: вы заметите много улучшений в этом билде. В Continuum исправлено много багов, а режим планшета теперь располагает улучшенной анимацией, улучшенной поддержкой приложений Windows 8 и Win32. Появился свайп слева для отображения всех приложений в режиме планшета.

Кроме того, панель задач снова потерпела изменения. Приложения привлекают внимание оранжевым свечением, а строка прогресса снова идет с левой части в правую, а не снизу вверх. Заливка также вернулась к белому цвету. Все эти изменения основаны на отзывах пользователей.

Обновления для Cortana: интерфейс Cortana теперь поддерживает полностью черную тему оформления для соответствия остальному оформлению операционной системы. Активировано слежение за перелетами и посылками. Уведомления о поездках на работу, домой или в аэропорт также работают, как и отправка электронных писем через голосовой ассистент.

Интеграция Cortana с Office 365: в этом билде появилась интеграция Cortana с Office 365. Ассистент помогает подготовиться к встрече, узнать больше о людях, с которыми вы работаете, напомнить о важных встречах и так далее.

Обновленное приложение фото: опубликовано обновление для приложения фото через Windows Store Beta. Оно приносит не только улучшения производительности и стабильности, но также новые возможности, о которых просили инсайдеры Windows. К примеру, приложение теперь поддерживает GIF-анимацию. 

Добавлена кнопка "Открыть в" для просмотра фотографии в другом приложении. Для этого нажмите на троеточие в в верхнем правом углу и выберите "Открыть в". Наконец, добавлены ссылки на сохраненные фотографии, скриншоты и галерею камеры на экране альбомов.

Ножницы: для поклонников встроенного инструмента захвата изображений с экрана, есть небольшое обновление. Теперь можно установить задержку до 5 секунд перед захватом картинки.

Insider Hub: как и сообщалось ранее, Insider Hub больше не предустанавливается с операционной системой. Но его можно легко вернуть:

  • Перейдите в настройки - система - приложения и возможности.
  • Нажмите "добавление компонентов".
  • Выберите Insider Hub из списка.

Windows 10 SDK Preview: сегодня также состоится запуск предварительной версии Windows SDK для этого билда с соответствующим эмулятором Windows 10 Mobile.

Установить Windows 10 Build 10158 можно только обновив предыдущую 10130 через Windows Update.

Источник: Windows

 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (106)

    30.06.2015 в 10:49
    0
    iPhone

    Это для фаст ринга? А то у меня на слоу ничего нет

    30.06.2015 в 10:52
    -2
    Nokia Lumia 930

    Это для пк

    30.06.2015 в 10:56
    0
    iPhone

    Я и спрашиваю для пк.

    30.06.2015 в 11:22
    0
    Android

    Да, фаст пока.

    01.07.2015 в 6:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я переключил на фаст и не видит, в чем может быть дело?

    01.07.2015 в 9:46
    0
    iPhone

    подождать надо. Переключение время занимает, у меня часа через 3 увидел.

    30.06.2015 в 10:51
    +4
    Nokia Lumia 625

    Майки я вас не узнаю ))мы же привыкли ждать ? что вы нас балуете

    30.06.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ждать уже смысла нет, релиз менее через месяц...

    30.06.2015 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Они надеяться (и правильно делают) на эффект приятного "послевкусия" т.е. В начале времён они портили "вкус" долгими и (для особо нетерпеливых) мучительными ожиданиями, а в конце они подсластили пилюлю?
    Маркетинг такой маркетинг ?

    30.06.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Обновил и клавиатура с тач падом перестала работать. Ноутбук ASUS

    30.06.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня тоже на ноуте не работает тач пад. Начиная со сборки 10130

    30.06.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Драйвер видимо менять надо

    30.06.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 735

    А у меня еще не хочет устанавливаться обнова июньская. Начинает устанавливаться, а потом пишет "не удалось обновить" "отмена изменений". Вообще без понятия, что делать.

    30.06.2015 в 20:17
    0
    Android

    Скачать исо, кинуть его в корень с (хотя у меня и из загрузок сработало) открыть исо, запустить ехе. Приложения придется переустановить.

    01.07.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Какой исо? Я что-то совсем потерялся уже в версиях винды. У меня 10130 стоит.

    01.07.2015 в 19:02
    0
    Android

    Исо сборки, которую ты хочешь накатить.

    30.06.2015 в 10:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Они там в Редмонде е*анулись.
    https://hi-tech.mail.ru/news/microsoft-could-left-windows-phone.html?embed=y

    30.06.2015 в 10:54
    +3
    Nokia Lumia 920

    Да это бред школьника желтая пресса и все))

    30.06.2015 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но всё же. В случае такого решения у них было бы оправдание.
    Хотя оно было бы странным, так как WP существенно популярней стал в некоторых странах

    30.06.2015 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Это фейк просто) если надо было бы это они давно перешли бы ведро не создавая 10 логику улавливаешь

    30.06.2015 в 11:04
    0
    iPhone

    Какое оправдание? Перед пользователями им оправдываться как бы не стоит, а вот перед инвесторами и советом директоров оправданий никаких. Купили Nokia за немалые деньги, вбухали ещё столько же в развитие мобильной ОС... и потом типа: "Мы не способны провести элементарную аналитику на 2 года вперёд, поэтому будем пробовать разные подходы. Короч нам нужно ещё пару десятков лярдов, попробуем работать с гугл. Если не получится - вернёмся к мобильной винде"

    Или так. Собрание директоров, куча важных дядек в костюмах за 15к баксов, ролексы на руках, ручки паркер ручной работы... Совещание подходит к концу, за окном смеркается. И тут Сатья такой между делом: "Господа, помните Белифоре на прошлой неделе говорил что нам удалось создать универсальную ОС? Так вот не будет универсальной ОС, мы её закрыли! ААХАХАА!"

    30.06.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 920

    И сатье пинком под зад и на улицу)) и фейк заключается в том что что майки хотят амд купить зачем им амд если это не их тема железо! И амд хорошо себя чувствует! Короче говоря фейковый заказ!

    30.06.2015 в 11:30
    0
    iPhone

    В амд прочли и офигели )))

    30.06.2015 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 920

    Слух Гугл переходит на виндовс фон, а кока кола покупает Apple!

    30.06.2015 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ну ? на......

    30.06.2015 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Это фейк просто

    30.06.2015 в 11:01
    +3
    iPhone

    Это не в редмонде, это в майлсру

    30.06.2015 в 11:34
    0
    Android

    Маилсру выдаст своим работникам вместо стабильной WP начинающую глючить через пару месяцев звонилку с зелёным ведёрком ?

    30.06.2015 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот клепают...? Интересно, сколько ещё билдов подкинут за месяц?!...

    30.06.2015 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молодцы

    30.06.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 630

    А у меня на фаст ничего нет

    30.06.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Тоже самое

    30.06.2015 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обновляюсь на fast

    30.06.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня сегодня на телефоне перестала работать функция телефона " не открывается"

    30.06.2015 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Нету не по фасту не по слоу не на компе не на планшете

    30.06.2015 в 11:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну так там день, у нас ночь. Что удивительного

    30.06.2015 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже удивило, как раз сейчас у них второй час ночи...

    30.06.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Через TeamViewer зашёл в пк ? есть блин прилетела... Накатываю.... Домой приду уже новый билд ?

    30.06.2015 в 11:32
    0
    iPhone

    Жесть у тебя ярлычков в панели )))

    30.06.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чтоб нужное под рукой было ?

    30.06.2015 в 15:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Макинтош напомнило ?

    30.06.2015 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю как MacOC выглядит на пк ?...

    30.06.2015 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Настраивается

    30.06.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне только одно интересно,что они 29 июля покажут,если большинство людей уже будут всё знать о десятке?!

    30.06.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Ничего не покажут. 29-го запуск официальных обновлений, а не презентация. Кроме того этот финальный билд полюбому утечет за несколько дней до 29-го.

    30.06.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почитайте что на мэйле пишут про майки))) улыбнуло))

    30.06.2015 в 11:49
    0
    Android
    30.06.2015 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага

    30.06.2015 в 15:55
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Да брехня это.

    30.06.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Фейк

    30.06.2015 в 11:48
    0
    Android

    строка прогресса снизу вверх на панели задач выглядела куда лучше.

    30.06.2015 в 12:04
    0
    ZEV

    Что-то с каждым билдом всё хуже и хуже. Начиная с 10122 стало невозможно играть на десятке (в одних играх звука нет, в других фризы, третьи виснут после сворачивания). Приходится в семёрку перегружаться. С этим билдом теперь даже youtube не посмотришь, через минуту проигрывания видео фризится на 5 сек., потом быстро проматывается, потом крашится картинка и снова фризится, что на Edge, что на IE.
    А системный журнал винды весь в красных сообщениях (Ошибках).

    30.06.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребят, скажите, стоит ли обновлять Windows 8.1 до 10 и использовать в качестве рабочей системы, или она еще всё же сырая?
    Спасибо.

    30.06.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет уже не сырая... Обновиться не сможешь. Если инсайдер то накатывай 10ку. Ты про пк ??

    30.06.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Можно ведь обновить 8.1 до 10TP?
    Ноутбук.

    30.06.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Можно, ищи образ 10ки билд посвежее, ставь на ноутбук ?.... Ты зарегистрирован в программе windows insider?

    30.06.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, зарегистрирован.

    30.06.2015 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я с осени прошлого года зарегистрирован и также пользуюсь 10....

    30.06.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пк ? уже настраивается

    30.06.2015 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё бы ничего, но волнует вопрос о лицензии. :/

    30.06.2015 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Писались уже инсайдеры получат лицензию, и те кто зарегистрирует windows 7 или 8.1...

    30.06.2015 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчёт инсайдеров, то сообщение из Твиттера было изменено. А насчёт резервации не слышал. Резервация ничего не даёт, то же самое, что зайти вручную 29 июля в Центр обновлений и скачать обновление до Windows 10.

    30.06.2015 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну если у тебя есть лицензия 7, 8, 8.1 то думаю она и перенесется на 10ку... Не будут же майки ? такую замануху нести в массы? Что потом мешает обратно откатится на свои лицензии 7, 8, 8.1... Для них же хуже будет.. Не думаю что массы пользователей ринуться покупать лицензию на 10 ку

    30.06.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может не резервация а резервирование? Резервация это там где живут индейцы - коренной народ америки...

    30.06.2015 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да-да, резервирование. ?
    С телефона же отвечал.

    30.06.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Бывает... ?

    30.06.2015 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так что там с обновкой, она на русском?

    30.06.2015 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дано уже билды на пк ? на русском... Это помню первый билд осенью прошлого года качал он английский, потом пак с русским нашёл

    30.06.2015 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это хорошо 10130 тормозит word 2013. Постоянно виснет. Попробуем обновиться

    30.06.2015 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    На счёт офиса я пас... А так билд жуть как нравиться ?

    30.06.2015 в 12:42
    0
    iPhone

    Не может обновиться... пробую ещё раз :(

    30.06.2015 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    был бы исо файл установил бы, а так еще подожду (((

    30.06.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Когда все-таки кортану выпустят на руссом, ни где ни чего не писали?

    30.06.2015 в 14:05
    0
    iPhone

    Короч билд огонь. Восьмерка в таком виде называлась РТМ

    30.06.2015 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 520

    народ, у меня сборка 9926. могу я прямиком обновиться до 10158?

    30.06.2015 в 15:21
    0
    Android

    В новости написано, что "нет".

    30.06.2015 в 18:23
    +1
    Nokia Lumia 520

    ах да, не заметил в конце "только"

    30.06.2015 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    нет ни какого обновления
    ? ? ? ? ?

    30.06.2015 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    качаю с исо

    30.06.2015 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    сорри с торрента

    30.06.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Я так и не понял как обновиться ! Зашел в параметры запускаю обновить , и ни чего пишет что то что нет обновлений

    30.06.2015 в 14:49
    0
    Android

    То же... Странно

    30.06.2015 в 15:22
    0
    Android

    Не знаю как там у вас, но у меня всё нашло через быстрый цикл.

    30.06.2015 в 18:24
    -2
    Nokia Lumia 925

    Какой быстрый цикл там у тебя на компе ? Вот мне интересно ? Это не телефон а комп !

    30.06.2015 в 23:31
    +1
    Nokia Lumia 630

    Быстрый цикл есть как на пс та и на телефоне

    30.06.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят, как обновить предыдущий релиз на этот? Не нашел в панеле управления центр обновления

    30.06.2015 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Параметры (белая стилизованная шестеренка, в синем квадрате). Обновление и безопасность. Центр обновления windows.

    30.06.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну вот уже и без списка багов)

    30.06.2015 в 16:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Идут верным путем.

    30.06.2015 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Ни чего до сих пор нет

    30.06.2015 в 19:00
    0
    HTC 8X

    There were some problems installing updates, but we'll try again later. If you keep seeing this and want to search the web or contact support for information, this may help: (0x8007042c) при попытке поиска обновлений ?

    30.06.2015 в 19:42
    0
    iPhone

    во....это получше,но и предыдущая была хороша,но в этой действительно поправили работу приложений от 8-ки,работают пока хорошо и не вылетают

    30.06.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чето нет через фаст обновы (((( странно

    30.06.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Че делать епт ?((((

    30.06.2015 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Авууууу

    30.06.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ауууу и где версию увидеть свою можно? Ребят

    30.06.2015 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 630

    В правом нижнем углу на раб столе

    30.06.2015 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибо ) вспомнил ))))

    30.06.2015 в 21:27
    0

    Никакой обновы пока не даёт. Ждём как всегда.....

    30.06.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Весьма приятный и стабильный билд.

    30.06.2015 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Нету ничего ни через фаст, ни через слоу

    30.06.2015 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня очень медленно идёт подготовка к установке, целый день и только 27%? у кого такая же фигня?

    01.07.2015 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 920

    установилась за минут 30-40. И тут сразу билд 159 доступен)))

    01.07.2015 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 822

    утром прилетела обнова 10159, такое чувство что по объему не отличается от 10158

    01.07.2015 в 8:41
    0
    Android

    Тоже прилетела эта же обнова.

    11.07.2015 в 23:57
    0
    Android

    Сыровато ещё думаю,хотя на ПК уже можно юзать.