44

Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14352

Ночью состоялся релиз очередного обновления предварительной сборки обновления Windows 10 Anniversary Update под номером 14352. И хотя мы упоминали в новостях, что Windows 10 AU уже завершена функционально, разработчики таки принесли несколько изменений с этим обновлением.

Улучшения для Cortana

  • Голосовой ассистент Microsoft научили новым возможностям в работе с музыкой. Владельцы Groove Music Pass (музыкальный сервис Microsoft, недоступный в России) могут попросить Cortana назвать конкретную композицию, которую они желают включить, конкретного исполнителя, плейлист или приостановить воспроизведение. Эти функции доступны пока только для пользователей США.
  • Установка таймера. Попросите Cortana установить таймер на 10 минут (или любое другое время), напомнить количество оставшегося времени или отменить обратный отсчет вообще.

Windows Ink

  • Обновленный раздел с заметками. С этим обновлением появилась возможность создавать напоминания при помощи Cortana с использованием заметок. Теперь можно записать номер телефона, вебсайт или адрес электронной почты и операционная система автоматически его распознает.

  • Компас на линейке. На линейку добавили компас для упрощения ориентации линейки в Windows Ink.

Общие улучшения раздела Windows Ink:

  • Выйти из режима рисования можно клавишей Esc или комбинациями клавиш Win.
  • Обновлена кнопка экспорта и сохранения заметок.
  • Улучшен процесс запуска и устранена необходимость запускать Sketchpad дважды.
  • Разделы Windows Ink по умолчанию настроены на режим ввода при помощи пальцев на устройствах без стилуса.

Другие изменения

  • Windows Game Bar в большем количестве игр. Пользователи просили Microsoft сделать панель Windows 10 Game DVR доступной в большем количестве игр, работающих в полноэкранном режиме. С этим релизом добавлена поддержка 6 новых игр: League of Legends, World of Warcraft, DOTA 2, Battlefield 4, Counter Strike: Global Offensive и Diablo 3. Запуск панели Windows 10 Game DVR осуществляется комбинацией клавиш Win + G.
  • Отображение статуса ответа Microsoft в Feedback Hub. Пользователи смогут увидеть небольшие теги, указывающие на ответ Microsoft относительно вашего отзыва.

  • Обновлена иконка Windows Explorer на основании отзывов инсайдеров. Смотрится весьма красиво.
  • Обновление с Windows 10 Профессиональная до Windows 10 Корпоративная. Раньше апгрейд издания операционной системы требовал полного вайпа и переустановки (речь идет о миграции с профессиональной на корпоративную версию). Теперь достаточно ввести новый ключ продукта и система сама выполнит все необходимые действия даже без необходимости в перезагрузке.
  • Ограниченный период сканирования. В Windows Defender появилась опция дополнительного уровня защиты для пользователей, которые используют другое антивирусное ПО.

Что исправлено:

  • Feedback Hub наконец локализирован на другие языки.
  • Исправлены проблемы с рендерингом и нестабильностями в Microsoft Edge на устройствах с Intel HD Graphics 3000 и Intel HD Graphic 2000 GPU.
  • Закрепленные вкладки больше не теряются после обновления сборки операционной системы.
  • Исправлена возможность появления BSOD на Surface Book во время использования Windows Hello.
  • Исправлен баг отсутствия переключателя яркости в центре уведомлений.
  • Много исправлений и улучшений для жестов тачпада.
  • Исправлен баг, из-за которого заголовок окна UWP-приложений немного перекрывал панель задач, расположенную в верхней части экрана при развернутом приложении на полный экран.
  • Исправлены баги с интерфейсом центра уведомлений.
  • Исправлен баг с отображением необходимости перезагрузки в центре уведомлений после выполнения перезагрузки.
  • Поле кнопки удаления уведомлений увеличено.
  • Исправлен баг, из-за которого Bluetooth отображался включенным в центре уведомлений на устройствах без Bluetooth.
  • Исправлена смена размера окна Microsoft Edge при нажатии клавиши ESC для выхода из полноэкранного режима воспроизведения видео.
  • Исправлены ошибки воспроизведения mp4-файлов в приложении Фильмы и ТВ.
  • Исправлен баг увеличения громкости до 100% после получения уведомления.
  • Комбинация клавиш Ctrl + E активирует строку поиска в приложении настроек.
  • Исправлены баги синхронизации настроек оформления между устройствами.
  • Исправлены баг отсутствия приложений в списке меню Пуск на некоторых языках.
  • Иконка центра уведомлений теперь не отображает количество уведомлений при включенной опции использования маленьких иконок панели задач.
  • Исправлены баги командной строки.
  • Диалоговое окно UAC теперь отображается поверх всех окон, а не за ними.
  • Исправлено отсутствие предупреждения включенного Caps Lock на экране блокировки.

Известные баги:

  • Ранее установленные расширения для Microsoft Edge могут не работать на протяжении 15 минут после входа в систему. Исправить это можно ручной переустановкой расширений.
  • В некоторых случаях новые возможности Cortana, описанные в этой статье, могут не работать. Помогает перезагрузка.
  • Навигация при помощи клавиатуры не работает в некоторых приложениях.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    27.05.2016 в 7:42
    0
    iPhone

    Хочу на телефон( но на пк тоже неплохо

    27.05.2016 в 7:43
    0
    Android

    Круто!) дождусь релиза.

    27.05.2016 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Эх вернуться что ли на инсайдер)

    27.05.2016 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты обновился на моб10ку?если да , то какие глюки заметил ?

    27.05.2016 в 7:54
    +1
    Nokia Lumia 830

    Их до•уя...

    27.05.2016 в 9:12
    +2
    Nokia Lumia 930

    Год как был на инсайдере, потом откатился на 8.1 и обновил до 10 счастью не было придела, но через месяц полтора. Началась на ровном месте перезагрузка телефона, опять начал экран моргать как на инсайдере. Некоторые приложения начали вылетать, иногда когда открываешь сообщения ни чего не происходит тапаешь по иконке но не открывает, перезагружаешь телефон начинает открывать но пишет что нужна авторизация какая то. Но батарея не плохо кстати держит) почти как на 8.1. Для себя сделал вывод окончательный что на релиз она не тянет пока, ну скажем так на троечку с большим минусом.

    27.05.2016 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Моргания ?? Ты имеешь ввиду когда сидишь в вк экран бац выключился и включился??? Я заметил еще одну проблему ,экран мерцает на низком уровне подсветки , это заметно если в браузере сидишь в темноте , мелочь вроде , а не приятно

    27.05.2016 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, у меня чаще моргает в темноте когда авто подсветка стоит, у меня даже иногда не в приложениях моргает а просто на главном экране.

    27.05.2016 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня почему то только в вк в основном , и один раз заметил в этом приложении

    27.05.2016 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя релиз тоже или инсайдер?

    27.05.2016 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Релиз, сидел с 920й год на инсайдере в надеждах что вот вот ,но кинули, пришлось продать

    31.05.2016 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 830

    А у тебя бывает такое что верхняя часть экрана ,(где пол сантима) чуть запаздывает в динамичном режиме , ну в играх типа раймана , или при скроле на страницах ?

    01.06.2016 в 0:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Было на инсайдере, в основном на главном экране запаздывал верхний экран, сейчас норм)

    01.06.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 830

    А у меня и щас так ), при быстром скролинге ,или если картинка динамичная то верхняя часть экрана чуть запаздывает, я уже на экран грешить начал

    27.05.2016 в 7:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все системные приложения обновились, вплоть до калькулятора, готовятся к релизу наверное

    27.05.2016 в 7:49
    0
    Android

    Баги не критичные,вечером поставлю☺

    27.05.2016 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    На пк ? можно спокойно фаст инсайдер использовать а на телефоне релиз превью.

    27.05.2016 в 8:08
    0
    Android

    Одна из недавних сборок вызывала бсод при попытке просмотреть список приложений в хранилище. Так что торопиться не надо ?

    27.05.2016 в 8:10
    0
    iPhone

    Как когда то говорил Джопс
    Не делайте этого)

    27.05.2016 в 8:11
    0
    Android

    Мне кажется, не только джопс это говорил ?

    27.05.2016 в 8:12
    0
    iPhone

    Не, ну это относительно глюков и косяков) он же про антенны на первом ифоне так говорил)

    27.05.2016 в 8:17
    +1
    Android

    Первый ифон лучше было не делать, как по мне ? но пипл схавал.

    27.05.2016 в 8:19
    0
    iPhone

    На тот момент там было много инноваций

    27.05.2016 в 10:52
    +1
    Android

    Мультитач на пустой, как шаманский бубен, звонилке? ? И яблочко.

    27.05.2016 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Год как был на инсайдере, потом откатился на 8.1 и обновил до 10 счастью не было придела, но через месяц полтора. Началась на ровном месте перезагрузка телефона, опять начал экран моргать как на инсайдере. Некоторые приложения начали вылетать, иногда когда открываешь сообщения ни чего не происходит тапаешь по иконке но не открывает, перезагружаешь телефон начинает открывать но пишет что нужна авторизация какая то. Но батарея не плохо кстати держит) почти как на 8.1. Для себя сделал вывод окончательный что на релиз она не тянет пока, ну скажем так на троечку с большим минусом.

    27.05.2016 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приложения, которые писались под 8.1 действительно могут вылетать, у меня таких два: WP seven редко и Борьба умов. Что конечно не есть хорошо, подозреваю, что таких много!!!

    27.05.2016 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня вотсап вылетает, инстаграм кстати который портировали с iOS вообще отказывается загружать видео или фото

    27.05.2016 в 10:10
    0
    Android

    Не видят обновление?

    27.05.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Багов все меньше- это радует.

    27.05.2016 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Редстоун полет отличный)телефон уже как неделю сам не выключается)все работает)ни разу не подвел,и кстати у кого на 950 лицевая камера при плохом освещении плохо снимает?это норм?шумов много а вот днем снимает как моя старенькая 920 на основную камеру

    27.05.2016 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хороша сборка, работает шустро и перевели вроде всё.

    27.05.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    А список приложений отображается?

    27.05.2016 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    у меня на всех сборках отображался

    27.05.2016 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на последних двух-трех - нет.

    27.05.2016 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    в багах этого нет, должно быть поправили.

    27.05.2016 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чтож, проверим

    28.05.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    После обновы у меня на прочь отвалилось меню пуск и центр уведомлений. ПКМ вызывает меню. А вот ЛКМ ничего. Никакой реакции.

    28.05.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    наверное какая-то ошибка со старых сборок переходит, придётся начисто нереустанавливать

    06.06.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я все таки решил проблему без переустановки? Если у кого будет такая проблема, даже просто с меню пуск. Свисните:) Вдруг тоже кому поможет.

    27.05.2016 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 730

    На последней мобильной десятке на инсайдерской сборке часто стали самопроизвольно сбрасываться входящие звонки. Перезагрузки не помогают. Также при открытии списка набранных номеров этот самый список крашится.

    27.05.2016 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Может решили проблему в этой сборке с вылетом-завершением приложений?

    28.05.2016 в 0:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему при подключении аксессуаров(колонки Pioneer,наушники Parrot ZiK) по Bluetooth не работает эквалайзер,что за бред.Греется так что можно яйца жарить,батарея садиться на глазах,зависания в edge,вылет из программ,камера гуд,но постоянные обработки обработок,загрузки загрузок,непонятные дубликаты,непонятных файлов.Зачем такие характеристики телефону,если он им не соответствует,iPhone с худшими характеристиками намного шустрее,как это.Кроме меню и камеры ничего хорошего нет.В топку,пора продавать,не прошло и пол года.

    28.05.2016 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это mobile тоже, или только пк ?

    28.05.2016 в 10:38
    0

    А у меня магазин сломался . ошибка Код ошибки: 0x80004005.