26

В магазине приложений на Windows 10 Mobile появился раздел с требованиями к устройству

Если вы инсайдер Windows и установили на свой смартфон предварительную сборку обновления Windows 10 Mobile Anniversary Update, то можете заметить, что в магазине приложений появился новый раздел с требованиями к устройству, позволяющий проверить совместимость вашего гаджета с приложением.

Пункты, без которых приложение не будет работать вообще, отображаются красной подписью «Required» (Требуется). Если смартфон не соответствует одному из них, справа будет отображаться красный крестик. Сами же параметры разделены на минимальные и рекомендуемые. Туда входит версия операционной системы, архитектура и определенные возможности устройств. Смело можно предположить, что аналогичная функция появится и на десктопной версии магазина. Учитывая разнообразие и обилие компьютеров и их модификаций, на настольной Windows 10 этот раздел будет куда более полезным. Тем более, что в магазине стали все чаще появляться крупные тайтлы, требующие весьма мощной начинки компьютера.

Учтите, что данное изменение доступно только на телефонах с новым магазином на инсайдерских сборках Windows Redstone.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    27.05.2016 в 8:19
    +3
    iPhone

    Так вроде уже очень давно так

    27.05.2016 в 8:59
    +3
    Nokia Lumia 925

    "Инновации" Майкрософт

    27.05.2016 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, водили такое.

    27.05.2016 в 8:21
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А фотографии они куда упрятали? Уже очень давно их в магазине нету...

    27.05.2016 в 8:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Еще и описания нет...

    27.05.2016 в 8:42
    +1
    iPhone

    И надписи "Built for Windows 10" если программа таковой является, тоже нет. Я переборчив, предпочитаю ставить именно win10 приложения, так как они максимально эффективно работают на десятке, а без этой надписи хрен поймешь. Благо есть AppRaisin.

    27.05.2016 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что это за приложение, AppRaisin?

    27.05.2016 в 10:53
    0
    iPhone

    В поиске в магазине вбить не судьба? Или на крайняк в гугле.

    27.05.2016 в 11:01
    0
    Android

    Новые приложения, обновления - всё там.

    27.05.2016 в 8:22
    0
    Android

    Полезная информация ☺

    27.05.2016 в 8:39
    +5
    Android

    А вот скриншоты исчезли(((*

    27.05.2016 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плюсую

    27.05.2016 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 930

    На пк есть такое

    27.05.2016 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вчера обновил магазин, и очень жалею. Зря обновлял, старый магазин куда более информативный был. Можно ли как-нибудь вернуть старый магазин?

    27.05.2016 в 11:02
    0
    Android

    Да. Откат системы ?

    27.05.2016 в 9:37
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Магазин тупой стал, где скриншоты приложений???

    27.05.2016 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше добавили бы дату изменений приложения(обновления) как в 8.1 !!!

    27.05.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дата есть

    27.05.2016 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Где оно???

    27.05.2016 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Подтверждаю. Скрины пропали. А это огромный косяк!

    27.05.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп:
    Обновился до последней сборки и система начала "гнать"
    Сделал сброс а магазин старый (хотя обновление было) как мне магазин теперь обновить?????

    27.05.2016 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    В течении 24 часов придет обновление. Ему нужно понять, инсайдер Вы, или нет. А на это нужно время, и именно это и пишет телефон, при выборе кольца в настройках обновления.

    28.05.2016 в 7:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо!

    27.05.2016 в 11:42
    0
    Acer Allegro

    Было бы удобно.

    27.05.2016 в 20:28
    +1
    Android

    Если вы инсайдер, то ваше устройство *по любому* будет со всеми приложениями совместимо! Майки реально гонят, они же сами зарезали х20 линейку и 512МБ оперативы, а те устройства что в инсайдере сейчас, потянут все программки, майки жгут??

    30.05.2016 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вот долбоебы...