50

Пользователи посетили Windows Store 6.5 миллиардов раз

Новый магазин приложений Windows Store был запущен вместе с операционной системой Windows 10 в июле прошлого года. Согласно изданию Forbes, с момента запуска новой ОС, пользователи посетили Windows Store около 6.5 миллиардов раз.

Это весьма солидная цифра, значительно превышающая скептические ожидания многих. Она также доказывает, что несмотря на кажущуюся бесполезность универсальных приложений на традиционных компьютерах (в рассчет не берем планшеты, гибридные планшеты и сенсорные ноутбуки), пользователи таки регулярно заглядывают в магазин приложений в поисках чего-то интересного.

Через два месяца Windows 10 будет праздновать свою первую годовщину. Наверняка Microsoft поделится новой порцией статистики относительно популярности своей операционной системы. В последний раз Microsoft отчитывалась в начале месяца о достижении 300 миллионов ежемесячно активных пользователей. Windows 10.

Источник: Forbes | WinBeta

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.05.2016 в 9:05
+11
Microsoft Lumia 640

Конечно, потому что уведомления не работают, когда обновки приходят, вот и заходишь по 1 млн. раз за день)

Комментарии (50)

    27.05.2016 в 9:05
    +5
    Nokia Lumia 630

    Посещали с надеждой, а ушли с разочарованием. Половина приложений точно такой же мусор как и в андроид маркете.

    27.05.2016 в 9:21
    +3
    Nokia Lumia 1320

    Только в Андроид маркете можно пошвыряться и найти кучу всего достойного, а тут - нет. Да и разгребать этот кривой магазин нет никакого желания.

    27.05.2016 в 9:27
    -2
    Nokia Lumia 630

    А я и не в плохом смысле писал про андроид маркет. Там с опытом приходит чутье и перестаешь натыкаться на мусор, а на винде это чисто рытье в мусоре с надеждой на лучшее и с малым шансом на победу.

    27.05.2016 в 10:56
    +3
    iPhone

    В магазине не столько дефицит толковых приложений, сколько идиотский движок поиска. Создается впечатление что искомых приложений нет, но стоит поискать через другие ресурсы и оказывается что приложений этих уйма.

    27.05.2016 в 10:58
    0
    Android

    Полностью согласен. Appraisin выручает.

    27.05.2016 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Тогда может посоветуете всеформатный и удобный видеоплеер? Весь маркет по категориям облазил и только pressplay video понравился, но он не все форматы адекватно берет.

    27.05.2016 в 11:07
    0
    iPhone

    Не знаю, я всякое кинцо на 42" телике предпочитаю созерцать, а на телефоне максимум смотрю видео снятые им же, с этим и стандартный плеер справляется.

    27.05.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну в статье вроде как мобильная десятка не упоминалась. Мне на планшет надо.

    27.05.2016 в 11:08
    0
    Android

    А vlc не работает?

    27.05.2016 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну он для компа прекрасен, а когда дело касается его управления на планшете....просто ужас.

    27.05.2016 в 11:17
    0
    Android

    Я редко видосы смотрю на мобиле, но как-то в дороге выручал пару раз. Просто скидывал кины на смарт, и смотрел. Он их хавал.

    27.05.2016 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Меня напрягает, что на телефоне vlc еще и музыку подхватывает, а с музыкальной коллекцией в три с лишним тысячи песен он уходит в неадекват. Да и вообще я не люблю универсальные плеера.

    27.05.2016 в 11:27
    0
    Android

    С музыкой у него беда. Пробовал его для этих целей - не, лажа. Зато интерфейс чертовски красив ?
    Был какой-то китайский плеер ещё, но платный. А если регион на кетай сменить, то бесплатный. Ах, moliplayer

    27.05.2016 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Я бы может даже купил его, все равно китаец неудобен, но это мой первый и последний виндофон, так что доживу с моим нынешним набором. Да и на телефоне мне только хрома не хватает, а так все есть. Проблемы с софтом для планшета.

    27.05.2016 в 13:58
    0
    iPhone

    K-Lite codec pack и классическим Windows media player смотришь что угодно

    27.05.2016 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Он еще мене удобно для тача чем vlc, в vlc хоть громкость и перемотка на таче, а вот с кнопками беда на обоих. Есть какая-то хрень в маркете под названием k-lite codec, но оно не менее 600 рублей стоит.

    27.05.2016 в 14:03
    0
    iPhone

    У тебя нет кнопок громкости на планшете?

    27.05.2016 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Есть, но проблема в кнопках перемотки, плэй и пауза. Мне иногда надо быстро нажать паузу и приходится копаться, да и хотелось бы, чтобы библиотеку видео можно было открыть через плеер. Очень уж мне не нравиться работать с проводником.

    27.05.2016 в 14:54
    0
    iPhone

    Скоро VLC UWP выкатят, жди:)

    27.05.2016 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну того, что я увидел на виндофоне много от него я не жду, но посмотрим.

    27.05.2016 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL
    28.05.2016 в 4:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Пробовал, но он мне не понравился, сейчас даже и не вспомню чем.

    27.05.2016 в 11:12
    0
    iPhone

    Да что уж там видеоплеер, я даже музыкальный плеер не смог толковый найти, их куча, но те что под 8ку написаны - хреново работают, медленно как то, а те что под десятку - функционалом не блещут. Юзаю в итоге Groove music, хотя и к нему есть претензии. Самый толковый плеер как по мне был на НТС последних поколений, но это андроид.

    27.05.2016 в 11:14
    0
    Android

    Loco неплохо работает на 10. А так да, в основном стыд.

    27.05.2016 в 13:48
    0
    iPhone

    Мне нужен плеер с возможностью на лету удалять песни, да, я часто чищу фонотеку и таким образом это делать мне наиболее удобно. Локо не плохой, но он опять же восьмерочный и этой функции в нем нет.

    27.05.2016 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Локо очень запутанный, его следовало бы делать более классическим в плане навигации.

    27.05.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Я core music player по акции отхватил и он реально крут, а остальное реально мусор.

    27.05.2016 в 13:46
    0
    iPhone

    Я его и без акции взял, да, он крут, да в нем есть все что мне нужно, но он для 8ки, эти возобновления меня бесят... Он редко пишет эту фразу, но все равно разворачивается дольше остальных. Да и батарею садит быстрее, опять же из-за плохой совместимости восьмерочных приложений с десяткой.

    27.05.2016 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну тогда только стандарт. Софтоделы сами помогают закопать мобильную винду)

    27.05.2016 в 13:53
    0
    iPhone

    А майки не умеют софтоделов заинтересовать.

    27.05.2016 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Как Билли их покинул так и расслабились.

    27.05.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    DM Player+

    27.05.2016 в 14:56
    0
    iPhone

    Foobar2000 mobile - мнгновенный запуск, звук без искажений, масса настроек, минималистичный дизайн - отличный вариант

    27.05.2016 в 10:58
    0
    Android

    Ключевое слово - куча ?

    27.05.2016 в 9:05
    -1
    1
    Nokia Lumia 930

    Я один могу посетить этот магазин сто тысяч раз, эти цифры о 6.5 млрд ни очем

    27.05.2016 в 9:05
    +11
    Microsoft Lumia 640

    Конечно, потому что уведомления не работают, когда обновки приходят, вот и заходишь по 1 млн. раз за день)

    27.05.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Держи плюс. Интересно они будут чинить уведомления, или это спецом, чтоб цифры зашкаливали? Тешат своё самолюбие.

    27.05.2016 в 9:26
    0
    Android

    рейтинги наберут и починят ?

    27.05.2016 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    На инсайдерской сборке работают)а вот на релизной не хотят делать

    27.05.2016 в 9:20
    -1
    Nokia Lumia 1320

    А количество скачиваний? Пока для пк, как пятая нога.

    27.05.2016 в 10:01
    0
    Android

    Вот мне тоже интересно, любую статистику называют, кроме количества приложений и количества их скачивания

    27.05.2016 в 10:59
    0
    Android

    Статистика хитрая сучка - показывают только большие цифры ?

    27.05.2016 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пришли ничего путного не нашли и ушли

    27.05.2016 в 10:28
    0
    Android

    Зашел-проверил обновление-вышел, и так повторять по нескольку раз на дню, вот от этого и набежала такая цифра

    27.05.2016 в 10:57
    0
    iPhone

    6,5 млрд заходов, из них 6 потерпели неудачу.

    27.05.2016 в 11:09
    0
    Android

    Из них 0.5 потерпели удачу ? ну не прелесть ли?

    27.05.2016 в 12:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Какое то сомнительное достижение.Мне лично глубоко пох.. сколько раз залезли в магазин.Глупая и ненужная инфа.

    28.05.2016 в 1:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Да потому что многие отключают автоматическое обновление и каждый раз заходят обновлять вручную.

    29.05.2016 в 7:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Делим 6,5 млрд посещений на 300 млн активных пользователей и получаем...
    ... невероятный успех

    30.05.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть 3 стадии лжи: ложь, наглая ложь и статистика))))