66

Вышло еще одно обновление для Opera Mini на Windows Phone

Разработчики приложения-браузера Opera Mini на Windows Phone всерьез взялись за допиливание и оптимизацию своего "продукта". Первоначальный запуск был настолько плох, что желание пользоваться браузером отпадало уже через пару секнуд после открытия приложения, поскольку Opera Mini вылетала почти на каждом углу. Вышло уже два обновления и вот третье - 9.0.0.3.

Абсолютно ничего не указано в списке изменений, поэтому делается вывод, что разработчики просто где-то устраняют глюки, приводящие к вылетам приложения и нестабильной работе. Стоит ли сейчас качать Opera Mini? Если вам интересен этот продукт, вы можете скачать его по ссылке. Но для использования его в качестве основного браузера мы не рекомендуем - слишком уж плохо он работает.

Но решать вам.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    14.09.2014 в 14:04
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А дизайн?
    Когда дизайн будет стилизован под modern UI?!

    14.09.2014 в 18:06
    +1
    Android

    никогда . это опера . со своим дизайном

    14.09.2014 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 735

    это опера со своим убогим дизайном

    14.09.2014 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну они же для iOS сделали дизайн под стиль iOS. Так пусть для нас сделают тоже новый дизайн!

    15.09.2014 в 0:04
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Детский подход, им сделали пусть и нам сделают. Никому они не обязаны. Вот я попробовал, ну как без этого? Ничего не вылетает, но грузит страницы так меееееедленно, что никакого желания продолжать не возникло.

    Аватар
    15.09.2014 в 19:21
    0

    Ну пускай со взрослым подходом делают, ток кому он такой нужен как сейчас?

    14.09.2014 в 14:04
    +3
    Nokia Lumia 920

    Теперь в сам браузер заходит, но при переходе на любой сайт приложение закрывается. Это жесть просто. Такое плохое приложение сделали...?

    14.09.2014 в 14:08
    0

    Я вам рекомендую устанавливать его непосредственно в память телефона. Каждый раз при обновлении заново скачивать прежде удаляя Оперу. От себя по поводу приложения, вчера тестировал всеми возможными способами, не вылетало ни разу...

    14.09.2014 в 14:11
    +4

    Так же добавлю, основной плюс браузера Опера мини в том, что он сильно сжимает страницы непосредственно на своих серверах и после отображает оптимизированную страницу. Это актуально на случай если вам периодически приходится находиться в местах где интернет ? слабо развит, или имеет место некачественное покрытие сотовой сети.

    14.09.2014 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня Lumia 920. Там только внутренняя память.

    14.09.2014 в 16:19
    +1
    Nokia Lumia 920

    Только что переустановил. Теперь опять просто не запускается даже.

    14.09.2014 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Подожди обновления, мне только это помогает

    14.09.2014 в 14:05
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю ,чего так все гонят,у меня с первой бэтты все хорошо работает,правда грузит страницу дольше ie!((

    14.09.2014 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как то пох если честно

    14.09.2014 в 14:08
    0
    Samsung Ativ S

    А мне нравится Опера, стабильнее работает, чем IE на Ativ S. Он какого-то черта на yotube вылетает =/. У кого-нибудь есть похожая проблема??

    Аватар
    14.09.2014 в 14:56
    +2

    У меня в Internet Exlorer бывает(часто) YouTube виснет и выскакивает "муравейник как в старых тв".Решается проблема- достав акомулятор.Lumia 820 pfd8.1

    14.09.2014 в 15:18
    0
    Samsung Ativ S

    Пока работает нормально. thnk u

    14.09.2014 в 18:18
    0
    Samsung Ativ S

    мда.. ненадолго помогло ?

    14.09.2014 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Отличный браузер, по лучше UC ...

    14.09.2014 в 14:13
    +2
    Android

    Мне привычнее использовать его, еще со времен symbian

    14.09.2014 в 14:19
    0
    Max
    Nokia Lumia 520

    Internet explorer валит, при том по последним отзывам даже на ПК ?

    14.09.2014 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 830

    На пк только ie:)

    14.09.2014 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообще перестало открываться, даже в памяти телефона.

    14.09.2014 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Такая же фигня

    14.09.2014 в 14:20
    0
    Android

    Не вижу надобности в опере, не хватает только imax приложения

    14.09.2014 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    А у меня в магазине поиск не находит оперу(WP 8.1)

    14.09.2014 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Они видно её скрыли, надо по ссылке переходить.

    14.09.2014 в 14:25
    +2
    Nokia Lumia 830

    Хватит тестинга:) Более сырого продукта еще не выпускали для WP. Может финальный релиз и будет норм/ок, но сейчас только ie.

    14.09.2014 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Полностью согласен.

    14.09.2014 в 14:45
    +4
    Nokia Lumia 1520

    После обновления, пропало меню на русском языке ?

    Аватар
    14.09.2014 в 14:47
    +1

    Когда только вышла не запускалась,проверил на трёх телефонах-720,928,1320.
    После обновления 0.9.0.2 заработала,вчера была еще обнова 0.9.0.3-опять не запускается.
    Чё они там шаманят?

    14.09.2014 в 14:50
    +1
    HTC 8S

    Сделать-то сделали,а нормально оптимизировать не судьба. Нет,чтобы все нормально склепать и потом уже выпустить,но нет,давайте сделаем так,чтобы оно было невозможным для использования.

    14.09.2014 в 14:52
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Молодцы конечно.Когда окончательно допилят-загружу.

    14.09.2014 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 532

    Просто портирована с андроида + доисторический дизайн. Пользовался Оперой на Симбе - было удобно. Но перенести интерфейс с Симбы на современный смартфон... извилин не хватило?! Делать 1 год приложение и потом еще полгода его допиливать под низкие оценки в магазине. Это Опера, чувак.

    14.09.2014 в 15:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    вылетает и на этой обнове

    14.09.2014 в 15:33
    +1
    Microsoft Lumia 650

    У меня лучше, загружается теперь

    14.09.2014 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Раньше запускался и работал, теперь после переустановки перестал даже запускаться:(

    14.09.2014 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ее нельзя переустанавливать, у меня тоже также было с каждой версией, подожди обновления поможет, мне помогает.

    14.09.2014 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм, пускай обновляют. Может быть и что-то стоящее получим)

    14.09.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 925

    А chrome будет в будущем?

    14.09.2014 в 18:15
    +1
    Android

    Ага, щазз же :) Гугл пожмотился и заставил удалить ютуб-клиент, причем даже не свой, а сделанный Майкрософтом. Про Хром можно забыть, 100%.

    14.09.2014 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Эх Microsoft добрая, я бы на их месте отрезал Android от Skype. И сказал им чтобы они делали программу сами на таких же требованиях которые они предъявили Microsoft!

    14.09.2014 в 18:09
    0

    Все пишут что он быстро работает и все такое, я одна этого невижу? Заметно проигрывает ie...

    14.09.2014 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Заметно только при очень медленном интернете. При быстром нет, потому что у Оперы трафик проходит через заморские сервера и сжимается

    14.09.2014 в 22:13
    0

    Понято. Просто кому это нужно, у всех сейчас 3 g в основном...все операторы поддерживают в основном...

    14.09.2014 в 18:10
    0
    Android

    Подождем.

    14.09.2014 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Загружает страницу намного медленней, чем стандартный браузер!

    14.09.2014 в 19:39
    +1
    HTC 8X

    Работает нормально с первой версии. Сегодня, в лесу, где 2g с трудом, если бы не опера с IE не достучался. Спасибо разработчику за полезную альтернативу, а огрех со временем устранятся, ребята работают и судя по обновлениям - напряженно.

    14.09.2014 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    По-моему, нету лучше браузера, чем Internet Explorer, чтобы про него не говорили :lol:. Может быть, он и тормозил в 6-8 версиях, но потом исправился :) Я пользую IE 11 на своей Lumia 930, на Asus компьютере и на Lenovo планшете. Все супер :)

    14.09.2014 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    А где такую красивую заставку взяли? Это же не с LG G3, верно же?

    14.09.2014 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    G3 на андроиде только насколько я знаю

    14.09.2014 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Версия 0.9.0.3 полнейший отстой. У нас говорят ; Поспешишь-людей насмешишь!

    14.09.2014 в 21:15
    +3
    Nokia Lumia 930

    Так облажаться с прогой нужно постараться.

    14.09.2014 в 21:22
    0
    HTC 8X

    Тоже сначала вылетело когда через вайфай заходил вк. Но когда отключил вайфай и нажал Гугл, то все грузило нормально, хотя немного долговато по сравнению с 9.0.2. Да и язык почему то английский стал, хотя был русский.

    14.09.2014 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Нихуя. Даже не запускается.

    14.09.2014 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня тоже проблемы с последним обновлением, просто значек загрузки крутится и белая страница

    15.09.2014 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Скачал новое обновление,сначала работало кое как,а теперь идет загрузка сайта и в конце загрузки сайта сразу вылетает,да ещё и язык стал английский,злится уже нет сил,теперь только смеюсь с таких криворуких разработчиков,год рожали чтобы выпустить и выпустили,нужно в книгу рекордов Гиннеса записывать,думаю первое место по криворукости и бездарности обеспечено,ну и за количество бессмысленных обновлений за такой короткий промежуток времени,от которых толку как с козла молока.

    15.09.2014 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Я удалил ее сразу же

    15.09.2014 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Угу, тоже удалил. Допилят тогда посмотрим, а пока белка рулит.

    15.09.2014 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня через 5 сек выкидывает сразу из приложения

    15.09.2014 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Нету третьего обновления,нас на*бали!?

    16.09.2014 в 9:33
    0

    Перестала работать совсем

    16.09.2014 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Пробовал! Недочетов много, так и на ПК так же!... Не понравилось!...

    17.09.2014 в 10:25
    0

    Лучше б они сделали нормальную программу без багов, а потом бы дизайн делали.А то сырье какое то.Не заходя выходит?

    19.09.2014 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 430

    Русский язык появился ?

    04.10.2014 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Релиз был слишком ранним, разработчики не успели допилить ее :facepalm: , и делают это сейчас