54

Вышло обновление для OneNote UWP в режиме Slow Ring

Только вчера мы писали об инсайдерском обновлении OneNote (Fast Ring) с весьма массивным списком изменений, а уже сегодня этот же апдейт вышел и для Slow Ring. Можно сделать вывод, что сборка достаточно стабильна, чтобы ее протестировали Slow Ring-пользователи, которые обычно держатся в стороне от нестабильных обновлений, содержащих в себе забагованный код.

Напомним список изменений:

  • Защита паролем. Добавили возможность защитить паролем секцию записной книжки, изменить пароль и разблокировать защищенные разделы.
  • Управление процессом создания страницы. Вы можете создать новую страницу над выделенной посредством контекстного меню. Раньше новая страница создавалась только снизу списка.
  • Маркированные списки. Пользователям на выбор доступны восемь стилей оформления маркированных списков.
  • Появились отметки параграфов на полях страницы.
  • Появилась возможность сменить порядок записных книг путем их перетаскивания.
  • Добавили возможность переименовать группу страниц.
  • Теперь можно сохранить изображение с OneNote через контекстное меню.
  • Вложения в записных книгах можно теперь сохранять через контекстное меню.
  • Галерея форм. Геометрические фигуры можно вставлять на соответствующей вкладке. Зажатие Shift создает форму с идеальными пропорциями.
  • Поддержка таблиц. Почти все функции таблиц теперь поддерживаются в OneNote.

Все описанные выше изменения появятся после обновления до версии 17.7830.10001. В стабильном релизе актуальна сейчас версия 17.77ХХ.

Скачать OneNote из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    07.02.2017 в 17:08
    0
    Android

    При открытии OneNote начала появляться надпись. Что это такое?

    07.02.2017 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Страницы OneNote хранятся в этом формате

    07.02.2017 в 17:54
    0
    Android

    Хорошо. А в чем причина появления этого уведомления и почему его раньше при запуске не было?

    07.02.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю...

    07.02.2017 в 18:04
    0
    Android

    Разобрался. У меня при помощи Orange Tiles прозрачная плитка стояла. Установил оригинальную и все как обычно стало.

    07.02.2017 в 19:37
    0
    Android

    Хм, косяк, видимо придется вернуть как было. Запуск последних страниц

    07.02.2017 в 19:58
    0
    Android

    Да. После обновления косяк выскочил.

    07.02.2017 в 20:50
    0
    iPhone

    Ровно та же ошибка. После того, как поставил прозрачную плитку из Orange Tiles стала вылезать. Но плитку обратно всё равно не поменяю)

    07.02.2017 в 17:10
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Давно отказался от OneNote из-за жутких проблем с синхронизацией

    07.02.2017 в 17:12
    +1
    iPhone

    А у меня она шикарно работает оО
    Правда, я уже пользуюсь Orange Reminder (с момента его выхода)

    07.02.2017 в 17:18
    -4
    Microsoft Lumia 550

    Бесконечно появляются "мертвые" заметки и даже целые разделы. После сброса страницы, которые синхронизировались (!) могут не открываться из-за того, что "другое устройство еще не синхронизировало эту заметку". Мое терпение лопнуло, когда это ублюдское приложение где-то потеряло деловое письмо, которое я печатал гребанных полчаса. Я тупо его снес и теперь юзаю My Notes. (копия письма, к счастью, у меня осталась в формате PDF).

    07.02.2017 в 17:20
    0
    iPhone

    Хм, честно говоря, оно не совсем удобное.
    Часто не юзал, поэтому, наверное, оно меня и не бесит.

    07.02.2017 в 17:25
    -1
    Microsoft Lumia 550

    В Orange Reminder как раз с My Notes интерфейс слизан

    07.02.2017 в 17:34
    +2
    iPhone

    Слизан / не слизан - не знаю, но вид у OR, как по мне лучше. У OR оформлено все более красиво и при этом ничего лишнего. Мечта перфекциониста.

    07.02.2017 в 17:34
    -2
    Microsoft Lumia 550

    и глючит безумно

    07.02.2017 в 17:37
    0
    iPhone

    На 550?
    У меня более, чем идеально работает. Ни разу не вылетело приложение. Ни разу не подвело. Оставляю заметки, этакие закладки, чтоб книгу дальше читать с того самого места, на котором остановился (стр., глава и т.д.). Иногда напоминалки оставляю, что надо сделать и когда. Что-то записать - тоже не вопрос.
    И что значит слизан? API-то одни, а изобретать велосипед заново - как-то странно.

    07.02.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    у меня со свайпами и выполненными иногда тупизм бывает

    07.02.2017 в 18:26
    0
    iPhone

    Не замечал да и сейчас проверил, все нормально)
    ( Enterprise ; сборка ос: 10.0.14393.726 ; сборка телефона : 3.0.0.0 ; на каждом телефоне по-разному все работает)) )

    07.02.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    значит исправили уже

    07.02.2017 в 18:39
    0
    iPhone

    Если так, то это прекрасно

    07.02.2017 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ты до 15025 обновляться будешь или подождёшь пока?

    07.02.2017 в 18:43
    0
    iPhone

    Чтоб потом баг какой словить и мучиться с перепрошивкой или переходом с фаст на RP (который будет сопровождаться какими-то трудностями)? Нет, спасибо, я подожду ? тем более, что ничего нового нет особо. Сборку на комп тоже до рп подожду

    07.02.2017 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так ее в релизе выпустили

    07.02.2017 в 18:46
    0
    iPhone

    Нет. Ее лишь пустили по релизному кольцу для разработчиков, а не для тестеров.

    07.02.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Эх. Компа зам под рукой нет, а то давно откатился бы на неинсайдер. И почему без компа это сделать никак нельзя, если смарт живой

    07.02.2017 в 18:53
    0
    iPhone

    Потому что ос уже установлена и резервная копия ос не сохранена на телефоне.
    RP - отличное решение, больше, чем продакшн нравится.

    07.02.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да, но я про "скачать и поставить чистую"...

    07.02.2017 в 19:01
    0
    iPhone

    Потому что это невозможно

    07.02.2017 в 19:38
    0
    Android

    Если есть какие то проблемы, то на почту напиши пожалуйста, обязательно посмотрю что не так

    07.02.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    В бете были, сейчас уже нету вроде

    07.02.2017 в 19:36
    +1
    Android

    Хм, мне даже интересно, что за My Notes, откуда я интерфейс слизал) пойду скачаю

    07.02.2017 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 930

    А мне удобное - эдакий универсальнейшая записулька, она даже считает тебе, если правльно задать формулу (математически)

    07.02.2017 в 17:35
    0
    iPhone

    Некогда этим баловаться) но надо попробовать

    07.02.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 930

    А мне норм

    07.02.2017 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А какую выбрать? Интересует блокнот, способный обрабатывать большие объемы текста - 10-15 страниц А4. Что можете посоветовать?

    07.02.2017 в 20:44
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Говоря о My Notes, я имел в виду ту, что в списке на скриншоте первая. Правда, никакого навороченного форматирования там нет. Зато можно написать заметку от руки (перевод корявый конечно, но это терпимо)

    07.02.2017 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, заценю!

    07.02.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    И да, отдельные заметки могут быть закреплены на рабочем столе

    07.02.2017 в 17:57
    0
    Android

    Так Оранж ведь напоминалка, а OneNote для заметок.

    07.02.2017 в 17:58
    0
    iPhone

    Гранд прекрасно справляется с заметками, просто время ставить не надо и все

    08.02.2017 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отличная программа, нет проблем в синхронизации, я отказался от evernote, в пользу onenote.

    07.02.2017 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Через пару тройку дней и для RP выпустят

    07.02.2017 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Держу пароли на onenote, так что доп. защита весьма кстати ?

    07.02.2017 в 22:57
    0
    Android

    Главное не забыть пароль от страницы с паролями))))

    07.02.2017 в 17:39
    0
    iPhone

    Release preview

    07.02.2017 в 17:48
    0
    iPhone

    Эти функции есть?

    07.02.2017 в 17:49
    0
    iPhone

    нет

    07.02.2017 в 17:57
    0
    Android

    А чего статья исчезла про сюрфхаб?

    07.02.2017 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Какая?)0)

    07.02.2017 в 18:04
    0
    Android

    Про сюрф хаб вышла статья а потом удалилась. Там что-то про подписку было.

    07.02.2017 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    а, вспомнил

    08.02.2017 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно сделать вывод, что они еще ни один отзыв не успели прочитать.