28

OneNote для Windows 10 получило крупное обновление

OneNote

Около двух недель назад в инсайдерской программе Office вышло большое обновление для OneNote - приложения-заметочника для Windows 10 (UWP-версия, а не классическая Win32). Список изменений этого апдейта содержит в себе очень много изменений и отличных нововведений. Закочнив тестирование и проверку всех новшеств, разработчики отправили новую версию OneNote в релиз.

Сие обновление сначала вышло в Fast Ring, затем Slow Ring, а теперь и в релиз. Если вы пропустили две предыдущих новости о новой версии OneNote, напомним, что нового сделали разработчики:

  • Защита паролем. Добавили возможность защитить паролем секцию записной книжки, изменить пароль и разблокировать защищенные разделы.
  • Управление процессом создания страницы. Вы можете создать новую страницу над выделенной посредством контекстного меню. Раньше новая страница создавалась только снизу списка.
  • Маркированные списки. Пользователям на выбор доступны восемь стилей оформления маркированных списков.
  • Появились отметки параграфов на полях страницы.
  • Появилась возможность сменить порядок записных книг путем их перетаскивания.
  • Добавили возможность переименовать группу страниц.
  • Теперь можно сохранить изображение с OneNote через контекстное меню.
  • Вложения в записных книгах можно теперь сохранять через контекстное меню.
  • Галерея форм. Геометрические фигуры можно вставлять на соответствующей вкладке. Зажатие Shift создает форму с идеальными пропорциями.
  • Поддержка таблиц. Почти все функции таблиц теперь поддерживаются в OneNote.

Чтобы начать работу с новыми возможностями OneNote вам надо обновить приложение до версии 17.7870.57621.0.

Скачать OneNote из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    23.02.2017 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    57.622.0 версия у меня, обновился 17.02.2017; 726 сборка

    23.02.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 635

    Так же

    23.02.2017 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Аналогично. Сижу на RP.

    23.02.2017 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 520

    у меня тоже)))

    23.02.2017 в 11:12
    +2
    Nokia Lumia 1520

    А как запаролить страницу??

    23.02.2017 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Меня это тоже интересует)

    23.02.2017 в 11:30
    0

    Не страницу, а раздел! Лучше бы они сделали нормальную быструю синхронизацию заметок. А то уж очень долго происходит сие таинство, порой часами, в худшем случае вообще не работает. Приходится шаманить.

    23.02.2017 в 12:06
    0
    lsb
    Android

    Синхронизация зависит от скорости интернет и качества сигнала.
    У меня, когда нахожусь дома (или около) где высокоскоростной интернет и роутер с Wi-Fi, то синхронизация между ПК, смартфоном и планшетом проходит быстро.
    Когда нахожусь в городе, то синхронизация на LTE 4G (у нас есть у МТС, у Мегафон и у Yota) тоже быстро, если сигнал четкий, а на 3G H+ уже гораздо медленнее.
    Но при любой связи, чем хуже сигнал, тем дольше синхронизация. Когда связь только на 2G, то синхронизации практически нет, так как WAP этого не вывозит.

    23.02.2017 в 12:15
    0

    Я с Вами не соглашусь. Заметки, добавляемые на компе, не прилетают на мобилу, и наоборот. Это раз. И по существу ответа: то есть моего интернета по вайфай v=1.5Mb/s и 4G в смарте недостаточно, чтобы синхронизировалась маленькая текстовая заметка?

    23.02.2017 в 12:28
    0
    lsb
    Android

    С чего это не прилетают на мобилу?
    Все прилетает, если заходите на любых Windows устройствах с одной учетной записью Microsoft, так как файл книги хранится в облаке вашей учетки и синхронизируется на всех устройствах.
    В случае с разными учетками, или при локальном входе, да, вся книга не прилетит, только та часть которой поделитесь так сказать с другом.
    Я на компе работаю как на UWP приложении OneNote, так и OneNote 2016 из комплекта Office 2016, и все без проблем синхронизируется как на планшете с Win10, так и Lumia с W10M, как только запускаю приложения на устройствах.

    23.02.2017 в 12:33
    0

    Эхх, если бы я знал, почему не работает синхронизация.. В телефоне она включена. Учетка одна и та же. Файл в облаке есть, примерно 160 Мб. Помогает только такая штука: переименовываю файл заметок через веб, открываю онноут на мобиле и компе, ждем часок другой, внесенные заметки подтягиваются на обоих устройствах, выходим и меняем название на прежнее.

    23.02.2017 в 12:52
    0
    lsb
    Android

    Даже не знаю, что сказать или посоветовать.
    Я с такой проблемой ни разу не сталкивался, у меня синхронизация работает без всяких проблем ещё с тех пор как завел себе учетку Микрософт когда появилась Win10 и я обзавёлся несколькими устройствами на ней.

    23.02.2017 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 520

    кстати может да интернет виновен)))

    23.02.2017 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Насчет синхронизации полностью вас поддерживаю!

    23.02.2017 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 520

    вот вот тоже иной раз бесит)))

    23.02.2017 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 520

    тоже интересно)

    23.02.2017 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот последняя версия на телефоне. Всё работает...

    23.02.2017 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что за бэта функции?! И шрифт у кого меняется?

    23.02.2017 в 12:07
    0
    Android

    17.7870.57621.0. А у меня на релизе 576*22*.0

    23.02.2017 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот же годное приложение получилось, а я в начале на него плевался..

    23.02.2017 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 520

    годное вот и пилят его)))

    23.02.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 430

    Скажите, что делать. Перестало работать без интернета! Раньше работало всегда.

    23.02.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошее приложение, радует хоть, что ван нот получает новые фишки :)

    23.02.2017 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 520

    это точно)))

    24.02.2017 в 6:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не то что виндоус мобайл ?

    24.02.2017 в 6:20
    0
    Nokia Lumia 520

    опять печаль((( грусть))))

    23.02.2017 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня уже 622 версия

    23.02.2017 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 520

    хорошее приложение но иногда глючит))