48

Вышло третье обновление для Windows Phone 8.1 DP

Всем владельцам Windows Phone-смартфонов, работающим на предварительной сборке 8.1 для разработчиков, вчера вечером Microsoft выпустили очередной обновление. 8.1 стала доступна 14 апреля и уже успела трижды обновиться за два месяца. Первое обновление вышло в средине мая. Тогда операционную систему обновили до версии 8.10.12382.878. Данное обновление улучшило работу батареи и устранило значительную часть глюков. Второе обновление вышло всего десять дней назад и мы очень рады получить еще одно обновление. Его номер 12397.

Возникает вопрос: что нового?

Блог Windows Phone Blog объясняет что обновление включает новые API и твики в операционной системы. Ни один пользователь не заметит видимых изменений, разве что телефон станет лучше работать, а заметные ранее баги будут устранены. Джо Бельфиоре раньше писал что скоро появится приложение для экрана блокировки на Windows Phone 8.1, вполне возможно что данное обновление активирует API для этого приложения, которое выйдет в течении нескольких дней, скорее всего ближе к концу июня.

Если ваш телефон еще не сообщил вам о наличии обновлений, перейдите в настройки - обновление телефона - проверить обновление.

Обновление не занимает очень много места и устанавливается относительно быстро, в сравнении с самой первой версией Windows Phone 8.1.

Заметили ли вы что-то новое? Расскажите нам в комментариях!

Спасибо всем за подсказки!

Источник: Windows Phone Blog

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    13.06.2014 в 13:03
    +3
    Nokia Lumia 820

    Ни чего нового не обнаружил, скорее всего просто мелочи поправили)
    (первый)

    13.06.2014 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Проблема с приложением камера решена (вылеты)?

    13.06.2014 в 13:08
    +3
    Nokia Lumia 820

    Ну у меня лично с камерой слава богу проблем не было :???:

    13.06.2014 в 13:46
    0
    iPhone

    у мну тожа слава богу :???:

    13.06.2014 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 520

    испозьзую Нокиа камеру :???:

    13.06.2014 в 15:16
    0
    iPhone

    ааа, может поэтому у нас и все в норме :roll:

    13.06.2014 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Со стандартным приложением проблема.

    13.06.2014 в 13:18
    +2
    Nokia Lumia 820

    ещё кстати для "сеть+" тоже обновление есть

    13.06.2014 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обновился. И Сеть+ тоже обновил. Сеть+ вроде обновили для двухсимников.
    Так что врядли на односимных мы увидим новый функционал.
    Багов в телефоне не было и сейчас тоже нет. Все отлично работает.

    13.06.2014 в 14:52
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    я один ждал обновы завтра?

    Аватар
    13.06.2014 в 16:47
    0

    Приложение вконтакте не работает и браузер стал быстрее работать. Мои наблюдения после последнего обновления.

    13.06.2014 в 17:01
    +2
    Nokia Lumia 925

    Вк работает Л620.

    Аватар
    13.06.2014 в 16:50
    0

    За обновление спасибо! Функция "Дисплей" вылетает.Решите проблему... UA

    13.06.2014 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня немного подумал над первым нажатием на цветовой профиль Lumia, а так нормально. Перезагрузить пробовал?

    13.06.2014 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 820

    вот теперь точно можно всем кто на 8.0 обновиться до 8.1 не боясь!
    потому что исправлены большинство глюков и багов

    13.06.2014 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Надеюсь они пофиксили отрисовку плиток когда выходишь из тяжелого приложения.

    Аватар
    13.06.2014 в 19:43
    0

    ну йобана... еще полторы недели..((

    13.06.2014 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может греться так сильно перестанет... Ответьте мне наконец - сильный нагрев - это нормально? По возможности владельцы 925. Хотя, все ответы приветствуются :smile:

    13.06.2014 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    А нагрев не ушел :evil: :facepalm:

    13.06.2014 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Во время играния и серфинга по простором инета от зарядки, греется, а так, не греется :smile:

    13.06.2014 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня греется при передаче данных как по wi-fi так и по сети опсоса :cry: Причем бывает раскаляется до предела... Печаль совсем. Лучше бы уже сгорел - я бы его поменял в сервисе :oops: Задняя крышка при нажатии сверху, слева от камеры похрустывает как бекон. Я так понимаю от деформации от температуры. Такой хороший телефон, и,такая грусть-печаль :evil:

    14.06.2014 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Похожая ситуация: телефон достаточно сильно нагревается при передаче данных, особенно если это онлайновая игруха. Но что интересно, играя в ту же игру без интернета телефон греет совсем чуть-чуть.

    Например, играть в kingdoms and lords или dragon's blade II по интернету больше 10-15 минут невозможно, но при игре оффлайн в эти же игры проблем никаких не возникает.

    15.06.2014 в 0:47
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже самое с Minion Rush, Asphalt 8, Subway Surfers.
    Такие нагревания только при игре онлайн или с включенным интернетом/Wi-Fi и при том что в игре есть учетная запись ( своя или facebook ).

    15.06.2014 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Мы в своих страданиях не одиноки :)

    13.06.2014 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Моя тоже нагревается. Но я привык :smile:

    13.06.2014 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    А сильно? Вот я не скрою - ладони потеют и так :oops: А с нагревом - ппц! И как на счёт деформации? Исколько твоему питомцу? Извини, за кучу вопросов :smile:

    13.06.2014 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 820

    телефон греется это номально, у меня тож грелся отдал в СЦ сказали это норма, 2 дня тестили, ничего наврно тут не поделать

    13.06.2014 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну смотря что с ним делаешь. Во время разговора немного нагревается. Во время пользования инетом. Игры конечно раскаляют его вообще сильно (та же гта). Насчет деформации да, есть такой момент( Иногда начинает поскрипывать корпус сбоку, слева, возле дисплея. Но потом само проходит :roll: Покупал вроде в начале зимы, на смену старой L800

    14.06.2014 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо за инфу. Просто везде мнения расходятся :smile: А про гта... У меня его неплохо и Epic прогревает, да что там эпик - даже онлайн

    14.06.2014 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну от любой игры будет нагреваться. От одной больше, от другой меньше. Ну и от телефона зависит (хотя наши отличаются практически только корпусом :smile: )

    14.06.2014 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да по начинке я в курсе ;-) Просто, мне кажется что уж через чур сильно греется. Ну, ты меня успокоил :smile: Правда, от этого не легче. Проблема на лицо :cry:

    14.06.2014 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня Lumia 925 и тоже очень сильно греется. Из-за этого я даже не играю в игры, которые раскаляют телефон(( Только в легкие аркады и бродилки)) иногда в стратегии, которые не сразу греют)) В ГТА поиграть вообще не реально, телефон как лава просто. Когда в инете тоже греется, но всегда по разному. Не рискую долго нагревать, вдруг сгорит или просто испортится, хуже работать станет))

    14.06.2014 в 14:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну, значит это нормально, и, я не одинок :grin: По опыту скажу: нагревал и в GTA и футболом и Modern Combat - да много чем, по часу и по два... Мне то что? Пока на гарантии - поменяют :cool: Вот потом буду думать... Хотя, если до сих пор не сгорел - значит все нормально, правда? Спасибо еще раз - успокоили)

    13.06.2014 в 21:13
    0
    Android

    Вроде батарейка дольше живет ;-)

    14.06.2014 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    "Джо Бельфиоре раньше писал что скоро появится приложение для экрана блокировки на Windows Phone 8.1, вполне возможно что данное обновление активирует API для этого приложения, которое выйдет в течении нескольких ДНЕЙ, скорее всего ближе к концу июня."

    может недель?

    14.06.2014 в 0:14
    0
    iPhone

    До конца месяца осталось 17 дней, это две недели, так что скорее ДНЕЙ.

    14.06.2014 в 9:51
    0
    Nokia Lumia Icon

    Кстати, мне кажется или на презентации вп 8.1 другой экран блокировки показывали именно на 630? а там 512 мб

    14.06.2014 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Заметил изменения в номеронабирателе, цифры теперь при нажатии уклоняются как плитки, а раньше просто светились

    14.06.2014 в 12:06
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    А вы заметили ? Если поставишь будильник тайл показывает что включен будильник (ВКЛ), и в левом нижнем углу показывает время который поставил на сигнал. Круто!

    14.06.2014 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну, не думаю, что многие сейчас этим пользуются :roll:

    Аватар
    14.06.2014 в 15:34
    0

    Проверил 2 раза, обновления нет. :sad:

    Аватар
    14.06.2014 в 15:37
    0

    Только у меня после обновления на wp8.1 зарядка держится в два раза меньше? При среднем использовании 13 часов это максимум. За ночь на 10-15% может разрядиться. Это проблема системы или нужно просто поменять аккумулятор?

    Аватар
    14.06.2014 в 17:11
    0

    Anji0000871, надо приложения и игры закрывать,а не сворачивать,чтобы батарея не разряжалась! ;-)

    15.06.2014 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 720

    Вроде как теперь всплывающую сверху строчку с сообщением или оповещением теперь можно убрать свайпом вправо. Я только что заметил... Вроде не было такого... Или было???

    15.06.2014 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 820

    такое всегда было)

    15.06.2014 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 920

    я проверял и нечего нового не заметил! Скороее всево просто улудшения в работе!

    19.06.2014 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 620

    Мне кажется, или появилась поддержка Swype для русской клавиатуры?

    19.06.2014 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 820

    я тут заметил у меня нокия-медия центр перестал работать :cry: