35

Вышла сборка 17035 для компьютеров в Fast Ring [список изменений]

17035 Fast Ring

Спешим вам сообщить, что Microsoft только что выпустила свежую сборку 17035, в которой добавила много нововведений и исправлений.

Обратите внимание: из-за бага, который приводит к зеленым экранам смерти при попытке обновиться до 17035, Microsoft заблокировала рассылку обновления на компьютерах с процессорами AMD. Сборка доступна лишь на ПК с процессорами Intel. Microsoft активно работает над исправлением бага.

Что нового в сборке 17035

Улучшения браузера Microsoft Edge

Выключение звука на вкладках. В этой сборке браузер Edge наконец-то получил функцию, которая отключает звук на вкладке. Вы можете выключить звуки простым нажатием на иконку воспроизведения в названии вкладки. Кроме того, эта опция доступна в контекстном меню каждой вкладки. Удобно, полезно, здорово. Спасибо за это разработчикам.

Mute Tab MS Edge

Сохранение EPUB. Если вы читаете книгу в интернете без загрузки на диск, в интерфейсе EPUB-ридера вам будет доступна кнопка сохранения.

Save Epub Edge

Новое контекстное меню для книг. Для удобства пользователя разработчики добавили новые опции, которые доступны в контекстном меню просмотра коллекции книг. Из него можно просмотреть книгу в магазине, закрепить ее на домашнем экране или обновить список.

COntext Menu Edge

Функция Near Share. AirDrop от Microsoft. Любой файл можно отправить на ближайший компьютер, если в нем установлена сборка 17035 и выше, а также есть Bluetooth.

Near Share

Улучшения Параметров

Приложение для настройки потерпело ряд заметных изменений. Microsoft отметила следующие:

Обновления Windows Update. Теперь вы можете ограничить объем потребляемого трафика для активных загрузок. Активные загрузки – это когда вы принудительно проверяете обновления, к примеру или загружаете приложение из магазина.

Настройки звука переезжают в Параметры. Изменить популярные параметры звука можно теперь в новом приложении Параметры (не такое оно уже и новое). Они расположены по адресу Параметры – Система – Звук. Скажи нет классической панели управления, пользователь!

Обновленный раздел специальных возможностей. Microsoft далее улучшает раздел со специальными возможностями, чтобы пользователям с физическими ограничениями было проще пользоваться компьютером. Часть настроек (экран, аудио, распознание речи и управление глазами) переехали в соответствующие подгруппы.

Ease of access

Улучшения клавиатуры

Fluent Design System. Подложка сенсорной клавиатуры теперь прозрачна и использует размытие фона.

Keyboard FDS

Стандартная сенсорная клавиатура теперь поддерживает больше 190 языков. Поддерживаются все языки, кроме корейского, японского, традиционного и упрощенного китайского.

Keyboard

Улучшения панели рукописного ввода

Упрощенный ввод текста. Появились новые анимации и возможность скрыть часть кнопок.

Улучшенное повторное распознавание. Напишите другую букву поверх другой и панель ввода распознает ввод и внесет соответствующие изменения в текст.

Жест для вставки пробела. Разделите слова вертикальной линией и панель рукописного ввода автоматически вставит пробел между словами.

Улучшения японского редактора метода ввода

Автоматические предложения текста на основе ИИ. У чат-бота Microsoft Rinna насчитывается около 6 миллионов активных пользователей в Японии. Microsoft использует мозги этого ИИ для отображения предложений при вводе текста. Функция включена по умолчанию, но пользователи могут отключить ее.

Автоматические предложения при вводе с физической клавиатуры

В этой сборке Microsoft представила новую систему автоматических предложений текста при вводе с физической клавиатуры. Предложения будут отображаться справа сверху от курсора. Нажмите стрелку вверх для установки фокуса, а затем выберите нужное слово или эмоджи и нажмите Enter или пробел. Пока что эта функция работает только на английском языке (США). Быть может, она когда-то доберется и до русского или других языков.

Suggestion

Общие изменения и улучшения

  • Для разработчиков: Microsoft починила баг из предыдущей сборки, из-за которого запуск приложения из отладчика приводил к зависанию на сплешскрине. Отладка UWP-приложений снова работает как положено.
  • Если стандартное местоположение установлено на домашнем или офисном ПК, Cortana будет отображать локационные напоминания на этом компьютере. Стандартное местоположение можно изменить в приложении Карты.
  • Коллекции Cortana теперь поддерживают светлую тему оформления.
  • Разработчики внесли некоторые изменения в раздел с сетевыми подключениями. Там пока что работает далеко не все. Исправят в следующем билде.
  • Исправили баг, из-за которого ошибки загрузки приложений из магазина Microsoft Store отображались в истории центра обновления.
  • Центр уведомлений теперь поддерживает новые эффекты Fluent Design, а именно Reveal.
  • Исправили баг, из-за которого пользователь не мог очистить центр уведомлений обычными свайпами.
  • Исправили баг, из-за которого будильник продолжал играть, даже если пользователь отключил его на экране блокировки.
  • Исправили баг, из-за которого плитки приложений оставались прикрепленными к меню Пуск даже после удаления самого приложения.
  • Исправили баг, из-за которого первый локальный запуск после удаленного подключения отображал меню Пуск в верхней части экрана.
  • Исправили баг, из-за которого в списке приложений меню Пуск отображалось несколько программ с названием “NoUIEntryPoints-DesignMode”.
  • Исправили баг, из-за которого не работало переименование файлов при использовании режима отображения маленьких иконок.
  • Исправили баг, из-за которого выбор нескольких фотографий из телефона, подключенного к компьютеру, в UWP-приложениях заканчивался ошибкой, гласящей о том, что невозможен выбор нескольких файлов.
  • Исправили сброс параметра, который отвечает за отображение рекламы на меню Пуск.
  • Исправили различные баги, приводящие к снижению надежности работы меню Пуск на последних двух сборках.
  • Исправили баг, из-за которого уведомления со строкой прогресса не обновлялись, пока у пользователя открыт центр уведомлений.
  • Исправили баг, из-за которого рабочие символы отображались как недоступные при вводе в поле паролей.
  • Исправили баги в переключении режимов ввода на сторонних японских редакторах метода ввода.
  • Исправили баг, из-за которого индикатор ввода не сохранялся после перезагрузки, если был установлен в любой другой параметр, отличающийся от стандартного.
  • Исправили баг, из-за которого сенсорная клавиатура внезапно появлялась на экране, если пользователь устанавливал фокус на меню Пуск в режиме планшета.
  • Исправили баг, из-за которого перья в OneNote меняли свою толщину после того, как пользователь взаимодействовал с кнопками приложения.
  • Исправили баг, из-за которого сенсорная клавиатура не появлялась при вводе на определенных полях, если пользователь зафиксировал клавиатуру на экране.
  • Исправили дублирование слов при использовании панели распознания рукописного ввода в определенных приложениях.
  • Исправили мерцание экрана в последнем билде при открытии игровой панели, слайдера громкости или других элементов интерфейса в полноэкранных режимах DirectX9.
  • Исправили ошибку «неподдерживаемой видеокарты» в Forza Horizon 3 на определенных конфигурациях ноутбуков.
  • Исправили баг, из-за которого использование комбинации Shift + Delete приводило к полному удалению записи в избранном, а не ее вырезанию.
  • Исправили баг, из-за которого изменения в About:Flags не сохранялись в браузере Microsoft Edge.

Известные баги

  • Наблюдаются заметные мерцания экрана при использовании комбинации клавиш или жестов тачпада для переключения между виртуальными рабочими столами.
  • В некоторых классических приложениях отсутствуют чекбоксы.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    08.11.2017 в 21:11
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Работайте негры*

    08.11.2017 в 21:11
    0
    Android

    а смарты тоже проходим мимо

    08.11.2017 в 21:28
    0
    Android

    У вас хотя бы остались накопительные обновление fcu, многие и этого не имеют

    08.11.2017 в 21:30
    +1
    Android

    Прошли

    08.11.2017 в 21:15
    0
    Android

    интересно интересно, что ж там нового нам подвезли!

    08.11.2017 в 21:15
    -1
    Android

    Я же писал как-то что AMD не самый хороший вариант)

    08.11.2017 в 21:24
    0
    Android

    АМD не плох просто их мало вот и не подогнали

    08.11.2017 в 21:36
    -1
    Android

    Ооо...
    И сразу минусы пошли...

    08.11.2017 в 21:37
    +4
    Android

    AMDшники, почему вы такие злые?

    10.11.2017 в 1:05
    0
    iPhone

    аМУДЕшники ?

    08.11.2017 в 22:14
    +5
    Android

    Mute на вкладке - это то, что я ждал очень давно в браузерах. В хроме причём это есть давно, но только в контекстном меню, а тут обещают клик по иконке ?

    09.11.2017 в 2:45
    +2
    iPhone

    в Опере давно клик по иконке.

    17.11.2017 в 20:06
    +1
    ZTE Tania

    Открываете страницу chrome://flags/ далее, с помощью поиска (Ctrl + F), находите следующую строчку:
    "Tab audio muting UI control Mac, Windows, Linux, Chrome OS

    Активируете настройку и перезагружаете браузер. Все! Теперь можете вкл./выкл. звук кликом по иконки, а не через контекстное меню. ?

    09.11.2017 в 0:09
    0
    Android

    Улучшение японского редактора круто сейчас проверю

    09.11.2017 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 620

    люди добрые подскажите, какая сборка является актуальной для обычного пользователя windows 10 на pc? не являюсь участником Windows Insider, а на днях пришло обновление до сборки 16299.19, а с ней и куча глюков. так и должно быть?

    09.11.2017 в 0:14
    0

    16299.19 и есть последняя релизная версия.

    09.11.2017 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 620

    спасибо. и от глюков мне уже не избавиться?

    09.11.2017 в 0:29
    0

    Наверное остается ждать накопительных обновлений. В моем использовании я заметил несколько серьезных багов(папки в Пуске не отрисовываются иногда), а так жить можно. 10 ставилась чистая, или после обновления с 7/8?

    09.11.2017 в 0:36
    0
    Android

    А какие глюки?

    09.11.2017 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 620

    документы ms office из папки onedrive при выборе не открываются пишет "файл не найден" только из контекстного меню через функцию "открыть с помощью". это очень напрягает, учитывая, что все мои документы находятся именно в этой папке.
    большая часть сайтов в Edge постоянно перезапускается и в итоге выдает ошибку.

    09.11.2017 в 5:52
    -4
    Android

    Эдж убожество. Беги от него.

    09.11.2017 в 1:04
    0
    Android

    Ондрайв у меня например после каждого большого обновления такое творит,я просто выхожу и заново захожу(в учетку)помогает.А Edge не пользуюсь.

    09.11.2017 в 1:11
    0
    Nokia Lumia 620

    спасибо. попробую выйти и зайти заново в ондрайв. может поможет )

    09.11.2017 в 3:21
    +2
    HP Elite x3

    Добавьте блин кнопочку поиска по истории! Неужели вы никогда ничего не искали в историях майкрософт?

    09.11.2017 в 6:50
    0
    Android

    Не по теме. Подскажите, как передать онлайн видео с компа на телек через роутер не используя miracast и ему подобные штуки. Раньше с ежа так получалось, а сейчас перестал видеть телек.

    09.11.2017 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вроде хоум медиа центр, точно не помню. Как буду дома, напишу точнее.

    10.11.2017 в 20:04
    0
    Android

    Буду очень благодарен

    09.11.2017 в 7:36
    0
    Microsoft Lumia 532

    Всем привет! Никто не в курсе как восстановить синхронизацию избранного в edge, на смарте как пропали закладки, так и не появляются. Делал wdrt, с последующими обновами до 10-ки, не помогло!

    09.11.2017 в 10:42
    0
    Android

    А меня баг задолбал что-то помешало установки компонентов задрал уже

    09.11.2017 в 12:01
    0
    Android

    Помогите. Ктонибудь

    09.11.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ребят, уведомления в Телеграме перестали быть интерактивными, в настройках не нашёл ничего. Не подскажите как включить?:)

    09.11.2017 в 13:12
    0
    Android

    А мне бы не помешало в левом нижнем углу : простой кнопки-рычажок ВЫКЛЮЧИТЬ компьютер.(с высоким приоритетом)

    09.11.2017 в 18:37
    0
    Android

    Не успеваю удалить временные файлы и телеметрию, они опять прибавляется как скриншоте!

    12.11.2017 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    И у меня такая же хрень.

    13.11.2017 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 920

    "Исправили баг, из-за которого выбор нескольких фотографий из телефона, подключенного к компьютеру, в UWP-приложениях заканчивался ошибкой, гласящей о том, что невозможен выбор нескольких файлов." - это как?

Вы должны быть для написания комментариев.