1

Вышла сборка 18695 в Fast Ring

В Fast Ring пользователям доступен новый билд под номером 18695. В отличие от последних обновлений, этот апдейт не содержит в себе большого количества новых функций и изменений.

Что нового в сборке 18965

Управление автоматическим запуском приложений после перезагрузки

Некоторые приложения имеют возможность автоматически стартовать после перезагрузки компьютера (не путать с автозагрузкой), благодаря чему пользователь может вернуться к тем приложениям, с какими он работал перед перезагрузкой. В этой сборке появился переключатель, отвечающий за работу этой функции. Он позволяет автоматически сохранить приложения с возможность перезагрузки для дальнейшего запуска после включения компьютера. Эта опция расположена в настройках учетных записей.

Другие улучшения для инсайдеров

Улучшения Центра отзывов

Приложение получило несколько новых функций, основанных на пожеланиях пользователей.

Обновления интерфейса поиска отзывов

В разделе с отзывами теперь более четко отображается разница между предложениями и сообщениями о проблемах. Также обновили иконки и цветовую палитру.

Добавление похожих отзывов

Пользователи больше не могут ставить +1 сообщениям о проблемах. Вместо этого они могут дополнить отзыв своей информацией о воспроизведении бага или проблемы. Это изменение Microsoft объясняет тем, что дополнительные плюсики никак не помогают разработчикам исправить проблему. Такая система работает для пожеланий, но не работает для отчетов о багах.

Обновления ачивок Windows Insider

У достижений теперь собственная страница в центре отзывов. Также появилась возможность разделить ачивки на категории и отслеживать прогресс каждого достижения.

Общие изменения, улучшения и исправления

  • Исправили баг, из-за которого во время обновления на экране отображалась надпись, гласящая об управлении компьютером «вашей организацией».
  • Исправили баг, из-за которого панель задач неожиданно пряталась при запуске сенсорной клавиатуры.
  • Исправили баг, из-за которого при работе с высококонтрастной темой часть цветов неправильно отображалась в разделе управления языком компьютера.
  • Исправили баг, из-за которого у определенных приложений не работали фоновые задачи.
  • Исправили баг, из-за которого квадрат фокуса больше не устанавливался, если пользователь устанавливал фокус на область уведомлений клавишами Win + B, а затем закрывал любое всплывающее меню кнопкой Esc.
  • Исправили баг, из-за которого страница с настройками Bluetooth не зачитывалась экранным диктором.
  • Исправили баг, из-за которого не открывались ссылки при добавлении нового беспроводного экрана, если масштабирование установлено на 200%.

Известные баги

  • Опция для облачного восстановления системы пока не работает.
  • Игры, разработчики которых не обновили встроенные античит-системы, по-прежнему приводят к появлению зеленых экранов смерти.
  • Не работают некоторые карт-ридеры Realtek.
  • Разработчики изучают баг, из-за которого не работают кнопки сворачивания, разворачивания и закрытия окна. Используйте Alt + F4 для закрытия окна или Win + M для сворачивания приложения.
  • Определенные дистрибутивы Linux не загружаются в WSL.
  • У некоторых инсайдеров процесс DWM сильно нагружает ресурсы компьютера.
  • У некоторых инсайдеров падает процесс lsass.exe, что приводило к сообщению об обнаруженной проблеме и необходимости перезагрузиться.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    22.08.2019 в 9:08
    0
    Android

    ??

Вы должны быть для написания комментариев.