1

Вышла сборка 20270 в Dev Channel

В программе предварительной оценки Windows сегодня доступно обновление 20270 – минорный билд с небольшим количеством изменений.

Что нового в сборке 20270

Новые навыки для Cortana – работа с файлами

Голосовой помощник Microsoft, судьбу которого компания так и не может определить, получил редкое обновление – новый навык для работы с файлами. Сложно объяснить, почему столь простых функций не было ранее, но сейчас речь не об этом. Теперь англоязычные пользователи Windows 10, проживающие в США (о других странах Microsoft традиционно не подозревает), могут попросить Cortana открыть какой-то файл или папку, найти недавние файлы и так далее.

Не обольщайтесь, в России эта функция появится примерно... никогда...

Изменения и улучшения

  • Новый интерфейс управления дисками теперь поддерживает расширенный режим просмотра с отображением ранее скрытых разделов. К примеру, системный раздел или раздел восстановления. Ранее кнопка для включения этого режима была доступна, но не работала. Теперь она работает как положено.
  • Гибридные планшеты в портретном режиме теперь могут работать с разделенной сенсорной клавиатурой.

Исправления

  • Исправили баг, из-за которого на определенных диалоговых окнах текст отображался черным на черном фоне.
  • Исправили баг, из-за которого определенные приложения внезапно закрывались при попытке развернуть их на полный экран.
  • Исправили баг, из-за которого принтеры с японскими символами в названии не отображались в разделе принтеров в Параметрах Windows.
  • Исправили задержку при входе на устройствах с большим количеством профилей.

Известные баги

  • Процесс обновления может зависнуть на продолжительное время при попытке обновиться до новой сборки.
  • Предварительный просмотр в реальном времени для закрепленных сайтов по-прежнему не активирован для всех инсайдеров, поэтому вы можете увидеть серые квадраты при наведении курсора на иконку сайта на панели задач.
  • Новая логика работы не применяется для уже закрепленных сайтов на панели задач. Открепите и закрепите сайты повторно, чтобы все заработало.
  • Разработчики работают над исправлением бага, из-за которого в некоторых приложениях возникает ошибка 0x80070426 при попытке войти с помощью учетной записи Microsoft. Перезагрузка компьютера может помочь временно решить этот баг.
  • После обновления до новой сборки в разделе с настройками дисков не отображаются разделы. Пока баг не исправлен, разработчики рекомендуют воспользоваться классическим интерфейсом Управления дисками.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    04.12.2020 в 12:42
    0
    ZTE Tania

    В ёжике 87.0.664.55 появилась новая шняга, ток хоткей что-то не работает.?

Вы должны быть для написания комментариев.