44

Вышли апрельские накопительные обновления

9 апреля 2019 года – день выхода апрельских накопительных обновлений. Windows 10 May 2019 Update в Release Preview уже обновили, а теперь время поговорить о стабильных версиях Windows 10.

Windows 10 October 2018 Update | 17763.437 | KB 4493509 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Устранена проблема, возникавшая при включении символов конечных пользователей (EUDC) для каждого шрифта. Система переставала работать и во время запуска появлялся синий экран. Этот параметр не распространен в регионах, не относящихся к Азии.
  • Устранена проблема, из-за которой приложения, использующие MSXML6, переставали отвечать на запросы, если возникало исключение во время операций узла.
  • Устранена проблема, из-за которой редактор групповых политик мог переставать отвечать на запросы при изменении объекта групповой политики (GPO), который содержал предпочтения групповой политики (GPP) для параметров Интернета в браузере Internet Explorer 10.
  • Устранена проблема с проверкой подлинности в Internet Explorer 11 и других приложениях, использующих библиотеку WININET.DLL. Это происходит, когда двое или более пользователей используют одинаковую учетную запись для нескольких одновременных сеансов входа на одном и том же компьютере с Windows Server, включая протокол удаленного рабочего стола (RDP) и вход на сервер терминалов.
  • Устранена проблема, из-за которой в серверных приложениях для работы со сложными документами (OLE) внедренные объекты могли отображаться неправильно при использовании API-интерфейса PatBlt для размещения внедренных объектов в метафайл Windows (WMF).
  • Обновления системы безопасности для Windows Datacenter Networking, Windows Server, ядра СУБД Windows Microsoft JET, ядра Windows, операций ввода и композиции Windows, обработчика сценариев (Майкрософт), инфраструктур и платформы приложений Windows, файловых систем и хранилища Windows, графического компонента Microsoft, виртуализации Windows, Windows MSXML, компонентов Windows SQL и Microsoft Edge.
  • Устранена проблема с подсистемы речи в Microsoft HoloLens, которая приводит к зависанию приложений при отсутствии подключения к Интернету.
  • Устранена проблема с использованием пакетов подготовки для присоединения к доменам Azure Active Directory (AAD) в пакетном режиме при первой настройке Microsoft HoloLens.
  • Устранена проблему с уведомлением об установке приложений на устройствах Microsoft HoloLens.
  • Устранена проблема с установкой неопубликованных приложений универсальной платформы Windows (UWP) с портала устройств Windows на Microsoft HoloLens. Неопубликованные приложения — это приложения, которые не публикуются в Microsoft Store.
  • Повышена эффективность среды данных, которую используют пространственные привязки Microsoft Azure, что позволяет размещать пространственные привязки в более мелких физических расположениях в Microsoft HoloLens.
  • Устранена проблему, из-за которой Microsoft HoloLens не подключалась к мобильным хот-спотам Windows 10.

Windows 10 April 2018 Update | 17134.706 | KB 4493464 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Обеспечивает защиту от угроз Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715) и Meltdown (CVE-2017-5754) для компьютеров на базе VIA. Эти средства защиты включены по умолчанию для клиента Windows, но отключены по умолчанию для Windows Server. Инструкции для клиентов Windows (ИТ-специалисты) можно найти в статье KB4073119. Инструкции по Windows Server см. в статье KB4072698. Используйте эти руководства с инструкциями для включения или отключения описанных средств защиты применительно к компьютерам на базе VIA.
  • Устранена STOP-ошибка, которая возникала при попытке запуска клиентской программы Secure Shell (SSH) из подсистемы Windows для Linux (WSL) при включенной переадресации агента с использованием параметра командной строки (ssh –A) или параметра конфигурации.
  • Обновления системы безопасности для обработчика сценариев (Майкрософт), инфраструктур и платформы приложений Windows, файловых систем и хранилища Windows, Windows Server, Windows Graphics, операций ввода и композиции Windows, ядра Windows, виртуализации Windows, Windows MSXML и ядра СУБД Windows Microsoft JET.

Windows 10 Fall Creators Update | 16299.1087 | KB 4493441 | Ссылка на ручную загрузку – больше не поддерживается на пользовательских ПК.

Windows 10 Creators Update | 15063.1747 | KB 4493474 | Ссылка на ручную загрузку. – больше не поддерживается на пользовательских ПК.

Windows 10 Anniversary Update | 14393.2906 | KB 4493470 | Ссылка на ручную загрузку. – больше не поддерживается на пользовательских ПК.

Windows 10 November Update | Не поддерживается.

Windows 10 Initial Release | 10240.18186 | KB 4493475 | Ссылка на ручную загрузку. – больше не поддерживается на пользовательских ПК.

Обновляемся!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.04.2019 в 22:45
+10
iPhone

Если хочешь перевести 5 страниц А4 технического текста с чейнждлогом для корпоративных пользователей за 20 минут и при этом сохранить малейшую читабельность, я с радостью опубликую твой "не кастрированный пост". Суть этих статей в уведомлении о наличии апдейтов и предоставлении ссылок на Knowledge Base и Файлы для ручной установки. Все. Больше тут нечего добавить.

Комментарии (44)

    09.04.2019 в 22:14
    -7
    Android

    Как то статья кастрированенько выглядит ??

    09.04.2019 в 22:22
    0
    Android

    Ну так коротко о главном!

    09.04.2019 в 22:31
    +3
    Android

    Так не о чем писать. Очередная волна накопительных и всё! Я бы на месте автора написал. Доступны накопительные. Кому горит обновляйтесь а я спать ?

    09.04.2019 в 22:44
    +1
    iPhone

    Не спать, а смотреть Ливерпуль - Порту. Go Klopp!

    09.04.2019 в 22:45
    +10
    iPhone

    Если хочешь перевести 5 страниц А4 технического текста с чейнждлогом для корпоративных пользователей за 20 минут и при этом сохранить малейшую читабельность, я с радостью опубликую твой "не кастрированный пост". Суть этих статей в уведомлении о наличии апдейтов и предоставлении ссылок на Knowledge Base и Файлы для ручной установки. Все. Больше тут нечего добавить.

    09.04.2019 в 23:25
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Афитафон вроде ты за айпон топил а сам вдруг на ведро присел??

    09.04.2019 в 23:38
    0
    Android

    Жизнь заставила? По работе ведроид нужен

    09.04.2019 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже

    09.04.2019 в 23:24
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Обновляемся и по традиции накатываем 50 грамм водки что б сборка ровно легла?

    09.04.2019 в 23:43
    +1
    Android

    с накаткой любая сборка ровно ляжет)

    10.04.2019 в 12:49
    0
    Android

    ? За пивасом))

    10.04.2019 в 16:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И мне возьми)

    10.04.2019 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Непременно, бро???

    10.04.2019 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??✌

    09.04.2019 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Йее бейби ))

    10.04.2019 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Nokia Lumia 925 и Micrososoft 532 обновились, норма.

    10.04.2019 в 0:58
    -1
    HP Elite x3

    Ааааа, зараза, снова пропала запись голоса. Сволочь. Что тебе нужно????

    10.04.2019 в 1:11
    -1
    Android

    Ничего не пропало ☺

    10.04.2019 в 1:12
    -3
    Android

    Не знаю как на HP Elite и на Lumia 950-950XL, я на своей 650 решил проблему с записью голоса радикальным способом. WDRT и семь кругов ада с обновлениями сборок и установкой накопительных обновлений. Убил часа четыре, но теперь утерянное звено присутствует в телефоне. Правда теперь, тот же Translator от Microsoft и ещё пара нужных приложений отказываются устанавливаться, мол не проходите по аппаратным требованиям.

    10.04.2019 в 1:18
    -2
    HP Elite x3

    Я только позавчера это все проделал (смайлик, бьющийся головой об кирпичную стену)

    10.04.2019 в 1:27
    -4
    Android

    Ну, мобильная Windows - она такая... Загадочная дама.? Ещё преподнесла сюрприз: после перепрошивки телефон перестал видеть карту памяти. В проводнике отображалась как пустой накопитель, а если зайти в параметры-хранилище - там только видно внутреннюю память телефона. При попытке форматировать через комп, выдавал сообщение, что карта заблокирована BitLocker(ом) и требовал вставить USB-флешку с паролем. Методом проб и ошибок, путём переименования через проводник в ноуте, и дальнейшем форматированием на компьютере, и посредством утилиты от Transcend, удалось вернуть карту памяти к жизни. Вот так вот. Мы не ищем лёгких путей. ?

    10.04.2019 в 1:35
    0
    HP Elite x3

    Да писец, не соскучишься

    10.04.2019 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так это нормально! Вы просто установили шифрование и карта была зашифрована битлокером. Это наоборот круто. У меня есть 640лте который поддерживает шифрование самого телефона. То есть если он украден то усе.

    10.04.2019 в 21:14
    0
    iPhone

    Translator вроде как больше не поддерживается на телефоне, Майкрософт рубят концы

    10.04.2019 в 1:16
    +1
    Android

    Как-то радостно на душе, когда апдейты выходят

    10.04.2019 в 1:42
    -1
    Android

    Извините за оффтоп, но может кто сталкивался с подобной проблемой. Копался в Интернете, но ничего путного не нашёл. Не регулярно, но случается такая история. При выведении ноутбука из режима гибернации или включении его, резко падает скорость по Wi-Fi, вплоть до 1 Мб/с. Через какое-то время всё нормализуется и передача данных достигает заявленных провайдером значений. Причём, это наблюдается только на ноутбуке. Никаких доноров, в виде подключённых к той же сети устройств, нет. Замеряемая скорость в SpeedTest на смартфоне в это время соответствует норме. Драйверы переустанавливал по нескольку раз, переустанавливал с нуля OS, "забывал" сеть и вновь к ней подключался. Сия "болячка" так и преследует. Диагностика сетевого адаптера средствами Windows показывает, что всё хорошо. Help, please !

    10.04.2019 в 10:44
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пошла родимааая! В этом месяце ровно 4 года, как моя моделька на плаву и получает все плюшки :) Единственно, что места маловато, хотя б 16 Гб на борт запилили, а то каждый раз приходится инфу перекидывать при обновах. Да, кстати, хотел узнать, почему не могу поставить сторонние приложения, вроде все по инструкции, да и раньше работало?

    10.04.2019 в 14:49
    0
    Android

    "почему не могу поставить сторонние приложения, вроде все по инструкции"
    Какие именно, как ставите и что в итоге не получается?

    11.04.2019 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Режим разработчика включен,интероп есть,пытаюсь установить AppDataManageTool и TouchVPN, не появляются иконки приложений.

    11.04.2019 в 14:41
    0
    Android

    Попробуйте через Портал устройства - в случае неудачи он хотя бы сообщит, в чём именно проблема

    10.04.2019 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Привет ? всем. Может кто подскажет.... Где взять оригинальный аккумулятор на 950? А то взял китайский... Через неделю вспух.

    10.04.2019 в 14:50
    +1
    Android

    Оригинальных нет. Ищите хороший фирменный: Craftmann, Cameron Sino.

    10.04.2019 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Взять китайский в другом магазине. Просто брак попался. Я, наверное, год назад на 950XL взял увеличенной ёмкости - работает нормально.

    10.04.2019 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Список исправление,добавление. Есть что нибудь ?

    10.04.2019 в 19:29
    -1
    HP Elite x3

    добрый вечер приветствую всех форумчан!!!!!!Понимаю что не в тему ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!!!!!!!!КАК СДЕЛАТЬ interoop unlock на hp elite x3????????нигде не могу найти инфу(инструкцию)НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОСТО СМЕРТЕЛЬНАЯ!!!!!!ХЭЭЭЛЛЛППП!!!!!!!ПЛЛЛЛЛИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    11.04.2019 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В Киеве на картах появились видеокамеры. Внезапно?

    11.04.2019 в 15:14
    0
    iPhone

    Всем привет! Решил продать свой HP elite X3, с док станцией, ему 5 месяцев. Никого не интересует?

    11.04.2019 в 21:02
    0
    HP Elite x3

    я тоже решил свой такой же продать авито юла выложтл ноль реакции

    11.04.2019 в 21:05
    0
    iPhone

    950 люмию быстро продал на авито, этот пока не выкладывал

    11.04.2019 в 21:03
    0
    HP Elite x3

    сколько вы хотите?

    11.04.2019 в 21:04
    0
    iPhone

    25 хотелось бы...за весь набор. Новый почти

    11.04.2019 в 16:53
    +1
    Android

    Может не совсем по теме, но! Тема Andromeda как то пропала совсем....просто я о чем. Мобильная Винда похоже осенью 2019 окончательно станет весьма урезанной, приложения постепенно прекращают поддержку. НО!!! На Android абсолютно нет желания переходить. Да и привык я к одинаковому интерфейсу смартфона и ноута. Может осенью нас все же порадуют неким мобильным давайсом от Microsoft? Или уже однозначно нет? Присматривать Android? Без смарта же сейчас никуда...

    14.04.2019 в 0:43
    +1
    Android

    Наверно вы в одном комменте выразили все чаяния и боль поклонников WM. Ваш вопрос, конечно, не риторический.. Скорее всего Microsoft сдались. Мобильный девайс стал просто проводником, набором сервисов. Они просто физически не могут поддерживаться на более чем двух известных ОС. Или нужна какая-то гениальная идея, договорённость, чтобы была возможность запускать приложения Андройд. Шанс у UWP был, сам пользуюсь Continuum, действительно, идея крутая была, жаль, что все это не получило развития. Одно ясно точно, всем нам в ближайшее время придется пересесть на актуальную ОС.

    13.04.2019 в 5:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да тоже присматриваю Андройд. Батарея почти не держит. После шестерёнок зависает и пока не вытащишь батарейку и не вставишь по новой не догружает обнову. Раз или два на дню сканирует сиди карту.