44

Вышли декабрьские накопительные обновления

Patch Tuesday в декабре 2019 года попадает на 12 число. Сегодня для всех актуальных версий Windows 10 доступны свежие накопительные обновления с исправлениями и улучшениями. Эти обновления обязательны, поэтому рано или поздно вам все-таки придется их установить. Надеемся, в этот раз обойдется без серьезных косяков.

Windows 10 1909 | KB 4530684 | 18363.535 | Ссылка на ручную загрузку.
Windows 10 1903 | KB 4530684 | 18362.535 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Улучшения безопасности операционной системы при работе с базовыми задачами

Windows 10 1809 | KB 4530751 | 18362.535 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Улучшения безопасности операционной системы при работе с базовыми задачами.
  • Улучшения безопасности операционной системы при использовании внешних устройств, вроде игровых контроллеров или веб-камер.
  • Исправляет баг, из-за которого Microsoft Store не работает на Windows 10 на ARM.

Windows 10 April 2018 Update (1803) и более старые операционные системы уже не поддерживаются, поэтому нет смысла упоминать их в этой статье. Кстати, сегодня Windows 10 Mobile получает свой последний накопительный апдейт. С завтрашнего дня система окончательно уходит в закат и отныне не поддерживается.

Обновляемся!

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.12.2019 в 23:06
+14
Android

Не стоит унывать и жалеть об окончании жизни ОС.
Всё, что имеет начало, имеет и конец. Но это не значит, на мой взгляд, что это конец. Рано или поздно ОС вернется к нам, да немного в другом виде под другим названием но вернётся, все возвращается на круги своя. Мы не будем говорить ОС прощай, и не будем грустить. Мы, скажем ОС до свидание, до новых встреч...
Обновляемся и ...
И ждём...

10.12.2019 в 22:42
+12
Android

Ушла эпоха
2015ый - 2019ый
❤

Комментарии (44)

    10.12.2019 в 22:42
    +12
    Android

    Ушла эпоха
    2015ый - 2019ый
    ❤

    11.12.2019 в 10:40
    0
    Android

    Эпоха в агонии и ожидании

    11.12.2019 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зато насыщенная эпоха)

    11.12.2019 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати, привет друг) вижу прикупил себе ванплас :D чутка завидую ? аппарат достойный

    11.12.2019 в 15:53
    0
    Android

    Приветсвую товарищ! Аппарат шикарный)))
    Переход на Андройд оказался не таким болезнееным, как предполагал раньше

    10.12.2019 в 22:43
    0
    Android

    Эх, помню свою первую 710
    ❤

    10.12.2019 в 22:46
    0
    iPhone

    710 вообще четкая была. После неё полюбил wp)

    10.12.2019 в 22:43
    +4
    Android

    Эх, лежит моя 950 люмия с двумя видами и я думаю: "вот что мне с тобой делать?" ? А покупал же когда-то за большие деньги ?

    10.12.2019 в 22:48
    0
    iPhone

    Ты не одинок. Пусть лежит для балласта ?лично у меня так лежит. Покупал за 45. Продавать за копейки жалко

    10.12.2019 в 22:52
    0
    Android

    У меня тоже лежат. 950 беру с собой зарубеж как запасной вариант. А 8х как аудиосистема из-за битс.аудио

    11.12.2019 в 1:02
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    а у меня не лежит, пользуюсь нормально каждый день )

    11.12.2019 в 5:48
    0

    И я пользуюсь каждый день. Для моих потребностей хватает.

    10.12.2019 в 22:52
    +6
    Android

    Эпоха

    10.12.2019 в 23:11
    0
    Android

    О, класс, а у меня целых три: 710, 640, 950. Правда 710 подарил потом(. А не, ещё htc на wm6 лежит. Вот это классная вещь! Жаль тоже загнули систему, собаки.

    10.12.2019 в 23:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Блин дружище htc 8x, кайфец просто, мой первый на Винде смартфон) Соф тач и и по краям тонкость) сейчас лежит экран полностью разбит

    10.12.2019 в 23:27
    0
    Android

    Я помню тот момент когда хотел взять 8s из-за дизайна, но по начинке взял 8х. Но 8s дизайн просто пушка.

    10.12.2019 в 23:30
    +2
    Microsoft Lumia 430

    А я хочу купить 950 ХЛ, нравится этот телефон и просто чтобы была. Ну и ещё для того чтобы на нее установить полноценную вин10

    11.12.2019 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользуюсь своей 640 xl (WP 8.1.2) как планшет для потребления контента. А для звонков, ватсапа и сообщений nokia 2720 flip. Конечно очень жаль, что вот так все закончилось. Не могу до сих пор поверить, что винде капут. Больно :(

    10.12.2019 в 22:44
    +1
    Android

    Очень жаль, такую ОС потеряли

    10.12.2019 в 22:50
    +1
    HP Elite x3

    Поехали)))

    11.12.2019 в 1:21
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тоже)

    10.12.2019 в 22:50
    0
    Android

    Проехали все полимеры

    10.12.2019 в 22:54
    +1
    Android

    Мобайл теперь живёт в нашем приложении)

    10.12.2019 в 22:58
    +5
    Android

    Чёт как то за винду мобильную слеза пошла...

    10.12.2019 в 23:00
    +2
    Android

    Да на посошок свою lumia550 обновил.

    10.12.2019 в 23:02
    +1
    Alcatel Idol 4S

    Боль ... Я наивно надеялся на возобновление винмобайл...?

    10.12.2019 в 23:02
    +2
    HP Elite x3

    ну да ладно )))я по сути вижу только прекращение работы вацап и все((((ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЕСЛИ ВЕРИТЬ МАЙКАМ -ЕЩЕ ГОД

    10.12.2019 в 23:06
    +14
    Android

    Не стоит унывать и жалеть об окончании жизни ОС.
    Всё, что имеет начало, имеет и конец. Но это не значит, на мой взгляд, что это конец. Рано или поздно ОС вернется к нам, да немного в другом виде под другим названием но вернётся, все возвращается на круги своя. Мы не будем говорить ОС прощай, и не будем грустить. Мы, скажем ОС до свидание, до новых встреч...
    Обновляемся и ...
    И ждём...

    10.12.2019 в 23:19
    +2
    Android

    Согласен. Это обычные циклы. Как было с ОС 2000-10, сейчас правят ОС 2010-2020 (АйОсь и Андроид)... Не загорами 2020-2030 ?

    11.12.2019 в 8:04
    0
    Android

    Ну, что, очередное "спасибо" мелкомягким рукожопам.
    Накатил с утра на работе пакет обнов на 1909 - и всё, не стало компьютера.
    Не входить в систему - стоит в экране ввода пароля сколь угодно.
    После набора пароля минут через 5-8 комп отключается.
    И всё.
    Вот спасибо-то.
    Уроды.
    P.S.
    Никогда не признаю, что система обновления в 10-ке стала лучше, чем в 7-ке, и что, соотн-но, сама 10-ка лучше 7-ки. Раньше можно исключить на веки вечные один кривой апдейт, и всё продолжало работать.Но так, видите ли, жить неправильно по их понятиям...

    11.12.2019 в 9:07
    -1
    Android

    Я конечно понимаю ваше негодование. Но объясните мне:
    1. Каким образом система обновлений влияет на качество обновлений?
    2. Занафига без резервной копии, на рабочую машину накатывать обновления?
    Не ну правда, уже сотни тысяч слез и соплёй по этому поводу!!!
    Не учимся на чужих ошибках?
    ______
    Атеперь нужно разобраться, что за машина, в чем проблема. Спокойно без истерик.
    Люди делятся на два типа, кто делает резервные копии и кто уже делает резервные копии. Добро пожаловать.
    Не сложно же тем же Акронисом сделать образ перед важными обновлениями и другими вмешательствами в работу системы?
    10 минут времени и нервы в порядке.

    11.12.2019 в 9:41
    +2
    Android

    Советы разумные, опровергать и спорить не буду. Знаю я про чужие ошибки.
    Но! - всегда эти но...
    Который комп пострадал - он на работе у меня стоит на верстаке в сторонке и используется аки крол подопытный, на реально рабочем стоит 7-ка. На нём я, как обученный пользователь :-) - могу и Акронисом бакап, и просто снести и переставить с нуля...
    Но есть ещё 9 машин у просто пользователей, на которых тоже. к сожалению, Вин10, и тех женщин я не научу перед обновлением копию сделать Акронисом. Ибо Вин10 про обновления всегда молчит, всё своё грязное дело проворачивает втихую, и только при выключении вечером пользователь узнаёт, что его комп требует доустановить до конца уже скаченные и установленные обновления. И только завтра утром все узнают - и пользователь, и я - что комп не работает после обновления....

    11.12.2019 в 10:47
    -1
    Android

    Сбои случаются, такое бывает. Не всегда в этом вина самой Microsoft, все сочетания оборудования не возможно оттестировать. На моей практике чаще всего проблема с драйверами.
    " и тех женщин я не научу перед обновлением копию сделать Акронисом" Именно они вообще не должны об этом знать. Вы используете доманий подход в рамках корпорации? Для этого в компании системный администратор, домен, система тестирования и т.д. Далее, собственно для этого обычно и держат в компании системного администратора, а не для того чтоб стояла винда и "Женщины" сами что то там обновляли. Если вы являетесь в этой компании в роли админа - ну хотя бы запретите установку обновлений, и сами в ручную это делайте.
    Как вариант есть в самой системе способ откатить систему после неудачного обновления.
    Можно профиль скопировать и создать нового пользователя.

    11.12.2019 в 9:15
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Я использую 950 как фотоаппарат. Жена пользуется 550 до сих пор

    11.12.2019 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Пришла

    11.12.2019 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Нормально сразу встало на 830-ую? После перезагрузки висит - значок вин10 и тишина.

    11.12.2019 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отлегло?

    13.12.2019 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Шаманство с доставанием аккумулятора - раза после 20-30-го запустился.

    11.12.2019 в 10:38
    0
    Android

    Эх, последняя доза

    11.12.2019 в 11:56
    0
    Android

    Так и думал, что последней будет .600

    11.12.2019 в 15:10
    0
    Xiaomi Mi4

    Неужели придется прошиваться на Андройд. Буду до последнего оттягивать:)

    11.12.2019 в 16:50
    +1
    HP Elite x3

    а помните кто то говорил что возможно WhatsApp запилит?

    11.12.2019 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Nokia Lumia 925 и 532 обновились все норма.

    11.12.2019 в 19:24
    0
    Android

    Вечер добрый. На моей 830-й сдох экран. Взял другой, б/у. Но никак не могу настроить LED-индикацию. Хотя ставил на старой без проблем по инструкции с сайта. На компе 1909 18363.476. Interop Tools 1.9.390.0. На теле 1607 14393.1066. Комп выдаёт такую ерунду (скрин 1). Я понимаю что многие уже соскочили на другие ОСи и все это было давно, я тоже взял Honor 20pro. Но может кто-то ещё помнит и поможет. Это CAB (скрин 2).