54

Вышли майские накопительные обновления

Для всех пользователей актуальных версий Windows 7 / 8.1 / 10 сегодня стали доступны новые патчи безопасности. В этом месяце регулярные накопительные обновления вышли лишь в середине мая. Все из-за того, что второй вторник месяца попал аж на 14 число.

Стоит отметить, что сегодняшние обновления содержат в себе важный патч уязвимости ZombieLoad, использование которой может «воскресить» вашу историю из режима «Инкогнито» и другую конфиденциальную информацию. Вам надо будет установить сегодняшние апдейты, чтобы защитить свой компьютер от уязвимости.

Для справки: пометками «не поддерживается» отмечены версии Windows 10, не получающие обновлений на компьютерах обычных потребителей. Эти ОС продолжают обновляться у корпоративных пользователей Windows 10.

Windows 10 May 2019 Update | 18362.113

  • Включение "Retpoline" по умолчанию при активации уязвимости Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715). Убедитесь, что предыдущие средства защиты ОС от уязвимости Spectre Variant 2 включены с помощью параметров реестра, описанных в статьях базы знаний Клиент Windows и Windows Server. (Эти параметры реестра включены по умолчанию для клиентских выпусков ОС Windows, но отключены по умолчанию для выпусков ОС Windows Server). Дополнительные сведения о "Retpoline" см. в разделе Перенос Spectre варианта 2 с помощью Retpoline в Windows.
  • Обеспечивает защиту от нового подкласса уязвимостей типа "спекулятивное исполнение по сторонним каналам", известного как микроархитектурная выборка данных, для 64-разрядных (x64) версий Windows (CVE-2019-11091, CVE-2018-12126CVE-2018-12127CVE-2018-12130). Используйте параметры реестра, как описано в статьях Клиент Windows и Windows Server. (Эти параметры реестра включены по умолчанию для клиентских выпусков ОС Windows и выпусков ОС Windows Server).
  • Добавлен домен "uk.gov" в домены верхнего уровня HTTP Strict Transport Security (домены верхнего уровня HSTS) для Internet Explorer и Microsoft Edge.
  • Устранена проблема, из-за которой может возникать "Ошибка 1309" при установке и удалении MSI- и MSP-файлов определенных типов на виртуальном диске.
  • Устранена проблема, препятствовавшая запуску имитатора Microsoft Visual Studio.
  • Устранена проблема, из-за которой мог происходить сбой передачи зон по протоколу TCP между основным и дополнительными DNS-серверами.
  • Устранена проблема, из-за которой регистрация информационной базы управления SNMP завершалась сбоем, когда поставщик инструментария управления Windows (WMI) использовал средство Windows SMI2SMIR.exe.
  • Устранена проблема, из-за которой размер текста, макета или ячейки мог становиться уже или шире, чем ожидалось в Microsoft Excel при использовании шрифтов MS UI Gothic или MS PGothic.
  • Обновления системы безопасности для Microsoft Edge, Internet Explorer, обработчика сценариев (Майкрософт), инфраструктур и платформы приложений для Windows, графического компонента Windows, хранилища и файловых систем Windows, компонента шифрования Windows, ядра СУБД Microsoft JET, ядра Windows, компонента виртуализации Windows и Windows Server.

Windows 10 October 2018 Update | 17763.503 | KB 4494441 | Ссылка на ручную загрузку.

Windows 10 April 2018 Update | 17134.765 | KB 4499167 | Ссылка на ручную загрузку.

Windows 10 Fall Creators Update | 16299.1146 | KB 4499179 | Ссылка на ручную загрузку | Не поддерживается.

Windows 10 Creators Update | 15063.1805 | KB 4499181 | Ссылка на ручную загрузку | Не поддерживается.

Windows 10 Anniversary Update | 14393.2969 | KB 4494440 | Ссылка на ручную загрузку | Не поддерживается.

Windows 10 Initial Release | 10240.18215 | KB 4499154 | Ссылка на ручную загрузку | Не поддерживается.

Обновляемся!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    14.05.2019 в 21:24
    +3
    iPhone

    Чтобы вы понимали, насколько важны сегодняшние апдейты: Microsoft зарелизила патчи не только для Windows 10 / 8.1 / 7, но также для Windows XP / Server 2003. Подробнее об этом в утренних новостях.

    14.05.2019 в 21:26
    +1
    Alcatel IDOL 4S

    Качаем, сейчас посмотрим)

    14.05.2019 в 22:13
    0
    Android

    Качнём.. качнём

    15.05.2019 в 7:52
    +1
    Archos 50 Cesium

    Что за Бл на конце месяца?

    15.05.2019 в 11:50
    0
    Android

    Тоже интересно, первый раз такое

    15.05.2019 в 12:57
    0
    Archos 50 Cesium

    Думаю Тарас нам позже разжует. Возможно какое-то ответвление обновлений, поди готовится нечто интересное для мобильных устройств.

    16.05.2019 в 16:27
    0
    HP Elite x3

    Нет инфы про эту новую нумерацию? На пк было просто 05, на Мобиле 05B

    14.05.2019 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ставим?

    14.05.2019 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ставим

    14.05.2019 в 23:51
    0
    Android

    Думал это накопительное убьет систему. Два раза устанавливается, и на третий раз только запустился пк.

    15.05.2019 в 2:46
    0
    Android

    На ПК все отлично встало. Но вот на Люмии 550 у мамы, что-то телефон с каждым обновлением все тупее и тупее становится. Что можно с этим сделать?

    15.05.2019 в 6:50
    0
    Android

    Такая же беда на 550й у знакомой? Самое обидное, что на винфон я её подсадил три года назад, когда мы ещё на что-то надеялись.

    15.05.2019 в 7:19
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Три года прошло ...какие у нее могут быть обиды ? три года а не три месяца ?

    15.05.2019 в 12:52
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сброс очень хорошо помогает. Если чувствую, что телефон тупить начинает, сбрасываю настройки, и он как новенький.

    15.05.2019 в 18:02
    0
    Android

    Такая же фигня)

    15.05.2019 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    У Меня 650, тоже также зависла на квадратах и всё. Вытаскивание батарейки не помогло. Пришлось делать сброс.

    15.05.2019 в 18:03
    0
    Android

    Сброс всему голова

    16.05.2019 в 11:30
    0
    Android

    950xl тоже зависла на квадратах) что делать?

    15.05.2019 в 12:55
    0
    Archos 50 Cesium

    Странно, жена у меня не жалуется. Возможно проблема именно в аппарате твоём.

    15.05.2019 в 18:03
    0
    Android

    Я тоже так думаю. Наверное придется делать сброс настроек.

    15.05.2019 в 19:08
    +3
    Archos 50 Cesium

    Если будешь делать сброс, то во-первых, при первоначальной настройке снимай все галочки по телеметрии и прочему сбору данных, во-вторых, не делай восстановление из резервной копии, дабы не получить ошибок и глюков со старой системы, в-третьих, если пользуешься sd-картой, то форматируй её через компьютер в файловую систему exFat, это увеличит срок службы и немного скорость работы самой карты.

    15.05.2019 в 19:21
    0
    Android

    Спасибо большое за краткую инструкцию)

    18.05.2019 в 14:25
    0
    Android

    Александр мне нужна ваша помощь, это во всех телефонах с операционной системы Windows 10, у кого с SD-Карты с надписью "Отключить" не считая надписи "Форматировать", если у вас будет свободное время, ответь мне пожалуйста.

    18.05.2019 в 16:03
    0
    Archos 50 Cesium

    В чём вопрос?

    18.05.2019 в 18:07
    0
    Android

    Я так и не понял что ваше выражение "В чём вопрос?".

    18.05.2019 в 18:28
    0
    Archos 50 Cesium

    Ты написал, чтобы я тебе ответил. Но у тебя не было вопроса.

    18.05.2019 в 19:42
    0
    Android

    На телефонах Microsoft Lumia 640, 650, 550, 950, есть лоток для SD-карта, есть ли такая надпись "Отключить", или только на Microsoft Lumia 550, и ответь мне пожалуйста если будет у вас свободного времени.

    18.05.2019 в 20:09
    0
    Archos 50 Cesium

    Есть

    18.05.2019 в 20:17
    0
    Android

    А вовремя когда приходит накопительные обновление всегда нужно включать SD-карту, или нужно вынуть SD-карту памяти.

    18.05.2019 в 20:26
    0
    Android

    Я имел ввиду не включать, а отключить SD-карту памяти.

    18.05.2019 в 20:51
    0
    Archos 50 Cesium

    Нет в этом необходимости

    15.05.2019 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставь пакет 1 или 6 . Чтоб не обнавлялся. Я так сделал сижу на старой обнове, тел работает стабильно.

    15.05.2019 в 18:57
    0
    Android

    А откуда его поставить? Если честно, уже не помню)

    15.05.2019 в 7:24
    +4
    Nokia Lumia 820

    Сброс всему голова?

    15.05.2019 в 7:31
    0
    Android

    У меня времени нет, а она не могёт?

    15.05.2019 в 8:02
    0
    iPhone

    Установил апдейт, сбросил, установил апдейт, сбросил... Ну а чо, зато не скучно, да?))

    16.05.2019 в 16:26
    0
    HP Elite x3

    Романтика?

    15.05.2019 в 7:49
    0

    Хмм, после обновления некоторое приложения стали с пометками "новое". Может раньше не обращал внимания?

    15.05.2019 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всегда так было. Каждый раз с разными приложениями. Потом устаканивается.

    15.05.2019 в 13:14
    0
    Android

    Всегда, всегда так было.
    Сначала их нельзя запустить, написано "ожидание", а потом становится так, как на скрине.

    15.05.2019 в 14:08
    0

    Видимо так и есть, просто раньше не обращал внимания..

    15.05.2019 в 9:41
    0
    Android

    На ПК не видит обновление. Что можно сделать? ПК собран в прошлом году, железо свежее. Постоянно скачиваю обновления с задержкой.

    15.05.2019 в 11:14
    +2
    Android

    ПК умный, возможно избавляет тебя от кучи проблем!

    15.05.2019 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На телефон перестали качаться обновления при использовании интернета сим карты. Просто висит на нуле и жрёт слово батарею, а с вайфай начинает качаться спокойно. Вроде и роуминг откл, что еще сделать?

    15.05.2019 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если я не ошибаюсь, так и было: если обновление больше определённого объёма (точно не помню сколько), то скачать можно только по WiFi

    15.05.2019 в 13:10
    +1
    Android

    На 1709 и на 1703 можно принудительно скачать обновление через мобильную сеть

    15.05.2019 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 735

    До 50 мб скачиваю без проблем, а свыше нужно в использовании данных установить лимит, (я лично ставлю на неограниченно) и всё скачивается:

    16.05.2019 в 19:19
    0
    HP Elite x3

    У меня после обновления "параметры" подвисли и не хотят заканчивать обновление.
    Говорят, что такая программа отсутствует в Windows Store.
    Есть совет, как не входя в параметры перезапустить Update?

    17.05.2019 в 15:30
    0
    HP Elite x3

    Ну как встало все на свои места? А то я еще не обновлялся.

    18.05.2019 в 10:02
    0
    HP Elite x3

    Нет, все плохо. Во все меню, относящиеся к параметрам не заходит теперь. Невозможно зайти в раздел выбора вай-фай сетей из быстрого меню (сверху экрана).
    Надо перезаливать апдейт на телефон ?

    18.05.2019 в 13:10
    0
    HP Elite x3

    Грустно. Вчера ответа не дождался. Накатил. В один момент на измену подсел долго был черный экран около 10мин и столько же с логотипом hp. Но потом вроде все норм.

    20.05.2019 в 7:20
    0
    Archos 50 Cesium

    Че то какая-то обнова дикая. Оставил Идол на зарядке сегодня ночью, сейчас прихожу и индикатор заряда до сих пор горит О_о Снимаю а там ничего не кажет, подоткнул снова зарядку, вышел логотип и через минуту пропал - тишина, переткнул - та же история. Зажал подольше кнопку вкл и парень завелся, применил обновления и всё вроде пока ок)

    20.05.2019 в 20:30
    0
    HP Elite x3

    У меня на идоле только так уже несколько обнов и ставится)

    24.05.2019 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Lumia 925 и 532 все нормально.