37

Вышли октябрьские накопительные обновления

В октябре 2019 года второй вторник месяца попадает на 8 октября. Именно сегодня для актуальных версий Windows вышли запланированные обновления, содержащие в себе патчи, улучшения, исправления и багфиксы. Microsoft обновила Windows 10 (все версии, кроме 1511), Windows 8.1 и Windows 7. К сожалению, после полного багов сентября, накопительные обновления не радуют большим количеством изменений.

Windows 10 1903 | KB 4517289 | 18362.418 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Улучшает безопасность работы Internet Explorer и Microsoft Edge.
  • Обновления верификации имен пользователей и паролей.
  • Обновления для хранения и управления файлами.

Известных багов в этом обновлении нет.

Windows 10 1809 | KB 4519338 | 17763.806 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Улучшает безопасность работы Internet Explorer и Microsoft Edge.
  • Обновления верификации имен пользователей и паролей.

Известные баги:

  • Определенные операции с файлами в CSV-разделах (Cluster Shared Volume) заканчиваются ошибкой STATUS_BAD_IMPERSONATION_LEVEL.
  • После установки KB 4493509 устройства с некоторыми азиатскими языковыми пакетами могут отображать ошибку 0x800f0982 – PSFX_E_MATCHING_COMPONENT_NOT_FOUND.
  • На небольшом количестве устройств может наблюдаться черный экран при первом входе в систему после установки обновлений. Обойти баг можно нажатием комбинации клавиш Ctrl + Alt + Delete и дальнейшей перезагрузкой из меню управления питанием.
  • После установки обновления в Windows Mixed Reality Portal отображается ошибка 15-5. Перезагрузите процесс exe для исправления этой проблемы.

Windows 10 1803 | KB 4520008 | 17134.1069 | Ссылка на ручную загрузку.


Обновляемся!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    08.10.2019 в 21:51
    +3
    Android

    1909 где?) Уже как бы не 09

    08.10.2019 в 23:31
    -6
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Я так понял, статьи тут постить могут не только лишь все. Поэтому, чтобы понять почему "...к сожалению, после полного багов сентября, накопительные обновления не радуют большим количеством изменений..." стоит взглянуть на эту статью: (ссылка удалена модератором)
    На форпда уж есть перевод.
    Microsoft doesn’t think Windows is important anymore

    09.10.2019 в 9:36
    0
    Android

    Ну во первых слова выдраны из контекста, материал готовится. Хайпанули многие и опубликовали иногда откровенно глупые выводы.
    Во вторых уже не однократно говорили по поводу внешних ссылок.

    09.10.2019 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Nokia Lumia 925 и 532 обновились, все нормально.

    09.10.2019 в 0:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    По традиции, 950XL - как прошла обнова?)

    09.10.2019 в 1:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я стараюсь всегда сразу обновлять !
    Включился норм и польот вроде тоже!

    09.10.2019 в 9:32
    0
    Android

    950 не включается после этой обновы, лёгкий сброс ( громкость вниз и вкл.) не помогает, батарею вынимал и ничего. Хелп????

    09.10.2019 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто включи и иди пить чай. Потом перегрузи.

    09.10.2019 в 11:59
    0
    Android

    Спасибо как то помогло)))

    10.10.2019 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня все нормально обновилось! Сам выключился и сам включился)))

    09.10.2019 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По традиции зависла. Но, помогла всего лишь перезагрузка. Из нового переставились все приложения. Это забавно. А, да, новые иконки у ворда экселя?

    09.10.2019 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А да. Те приложения которые раньше пускались, но не могли приконнектиться (например олх и приват 24) сейчас даже не пускаються с такой ошибкой.

    09.10.2019 в 10:48
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В общем, похоже что в этом обновлении ВСЕ приложения переустанавливаються. То есть если у вас что то было что уже удалено в магазине - большой привет

    09.10.2019 в 11:38
    0
    vvl
    Android

    Как Вы определили, что что-то переустанавливается?

    09.10.2019 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Собственно так было всегда. В списке приложений иконка серая с надписью pending. Если по ней нажать в этот момент, кидает в магазин и предлагает инсталляцию. Если подождать и приложения в магазине нет все. У тебя только иконка остается

    09.10.2019 в 12:12
    +1
    vvl
    Android

    На двух устройствах, в том числе одном 950 XL, подобного не произошло при обновлении. Это особенности Вашего устройства, вероятно, последствия перезагрузки при зависании.

    10.10.2019 в 7:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ничего такого я даже не заметил. Все что было установленно, так и осталось.

    09.10.2019 в 11:40
    +3
    vvl
    Android

    Какое отношение иконки Word и Excel имеют к обновлению Windows? Новые иконки с августа месяца.

    09.10.2019 в 12:07
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Был вопрос как прошло обновление. Я описал как это прошло у меня. В чем вопрос?

    09.10.2019 в 12:15
    +2
    vvl
    Android

    Вопрос в том, что:
    1. Вы не отвечали, а написали новое сообщение - я его так и воспринял.
    2. Иконки офиса к этому обновлению не имеют отношения.

    09.10.2019 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    ❓❓❓ Коллеги, вопрос:
    У кого-нибудь работает синхронизация избранного в Edge на компьютере и телефоне?

    10.10.2019 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не-а,вот недавно пропало все избранное,синхронизироваться и не собирается:/

    09.10.2019 в 14:04
    0
    ZTE Tania

    Интересно, Bluetooth они чинить собираются.??‍♂️

    10.10.2019 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Переустанови драйвер

    11.10.2019 в 4:59
    0
    ZTE Tania

    Откуда?

    11.10.2019 в 7:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зайди на офф сайт своего производителя, скачай от туда драйвер, старый удали полностью и накати скачанный драйвер

    11.10.2019 в 7:56
    0
    ZTE Tania

    Не все так просто. На оф. сайте производителя, в разделе драйверов, ничего нет. Вот: https://www.qualcomm.com/drivers

    11.10.2019 в 7:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    У тебя ноутбук?

    11.10.2019 в 8:00
    0
    ZTE Tania

    Да. Модель HP ProBook 4730s.

    11.10.2019 в 8:02
    0
    ZTE Tania

    Только для 8 есть драйвер на оф. сайте производителя моего ноута. Может его и установить ? https://support.hp.com/ua-ru/drivers/selfservice/swdetails/hp-probook-4730s-notebook-pc/5060893/swItemId/ob-126765-1

    11.10.2019 в 8:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ничего, можно попробовать поставить от 8 драйвер, возможно подойдёт

    11.10.2019 в 11:03
    0
    ZTE Tania

    А если майки, в обнове 1909, исправят косяк с блютуз, драйвер автоматически обновится до последней версии или так и останется на версии 2013 года?

    11.10.2019 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не знаю, может и исправят, если это косяк конечно обновления, подожди когда обнова прилетит обновишься посмотришь что и как

    11.10.2019 в 11:09
    0
    ZTE Tania

    Ок, если не исправят, установлю тогда драйвер от hp.

    11.10.2019 в 8:05
    0
    ZTE Tania

    Правда он аж 2013 года. Новее ничего нет. ?

    09.10.2019 в 18:32
    0
    Android

    650я, октябрьский патч 1709 встал норм