17

Вышло накопительное обновление 17763.439

Ближе к концу прошлого месяца Microsoft представила еще один набор накопительных обновлений для актуальных версий Windows 10. Обновились почти все, которые поддерживаются, за исключением лишь October 2018 Update. Для 1809 апдейт вне расписания пришел на несколько дней позже. Если вы уже обновлены на легендарную в плохом смысле October 2018 Update, для вас доступно новое кумулятивное обновление.

Windows 10 October 2018 Update | KB 4501835 | 17763.439 | Ссылка на ручную загрузку.

Теперь из встроенной учетной записи администратора можно запускать программу установки Microsoft Office после скачивания установщика в Microsoft Edge.

  • Устранена проблема, которая приводила к прекращению работы автоматических функций Internet Explorer в определенных ситуациях.
  • Устранена проблема с пользовательскими схемами URI для обработчиков протоколов приложений, которые могли не запускать соответствующее приложение для местной интрасети и доверенных сайтов в Internet Explorer.
  • Устранена проблема, из-за которой некоторые приложения не запускались при указании сетевого пути при настройке перенаправления папок для папки Roaming AppData.
  • Устранена проблема в Gdi32full.dll, приводившая к тому, что приложение переставало отвечать на запросы.
  • Устранена проблема, из-за которой пользовательский интерфейс мог переставать отвечать на запросы на несколько секунд при прокрутке окна с большим количеством дочерних окон.
  • Устранена проблема, из-за которой сенсорный экран мог переставать работать после перезагрузки.
  • Для сенсорной клавиатуры реализована поддержка символов новой японской эры. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Устранена проблема, из-за которой файл ShellExperienceHost.exe переставал работать, когда дата начала японской эры выпадала не на первый день месяца. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Устранена проблема, из-за которой структуре CALDATETIME не удавалось обрабатывать более четырех японских эр. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Для реестра NLS реализована поддержка новой японской эры. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Устранена проблема, из-за которой средство DateTimePicker неправильно отображало дату в японском формате даты. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Устранена проблема, из-за которой элемент управления датой и временем кэшировал старые эры и ему не удавалось обновляться при переходе времени в новую японскую эру. Дополнительные сведения см. в статье KB4469068.
  • Реализована поддержка новой японской эры в шрифтах. Дополнительные сведения см. в статье KB4469068.
  • Устранена проблема, из-за которой редактор метода ввода (IME) не поддерживал символ новой японской эры. Дополнительные сведения см. в статье KB4469068.
  • Устранена проблема, из-за которой всплывающий элемент управления часами и календарем неправильно отображал и сопоставлял день недели с днем месяца новой японской эры. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Добавлены альтернативные шрифты для шрифтов новой японской эры. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Для функции преобразования текста в речь (TTS) реализована поддержка символов новой японской эры. Дополнительные сведения см. в статье об обновлении KB4469068.
  • Реализована возможность регистрации устройств, управляемых диспетчером конфигураций, в Microsoft Intune с помощью функции совместного управления без вмешательства пользователя. Для этого активному пользователю необязательно выполнять вход в систему и при этом не отображаются запросы на прохождение многофакторной идентификации. Кроме того, в это обновление добавлена следующая возможность — во время совместно управляемой регистрации в системе управления мобильными устройствами можно использовать учетные данные устройства, полученные при активации устройства с целью его добавления в гибридный домен Azure Active Directory (AADJ).
  • Улучшен доступ к подробным журналам средства диагностики и устранения неполадок с управляемых устройств, таких как рабочие компьютеры, при использовании облачных служб управления компьютерами. Службы облачного управления компьютерами включают Microsoft Intune и других поставщиков управления мобильными устройствами (MDM) для Windows.
  • Устранена проблема, из-за которой пользователи могли продолжать выполнять вход в учетную запись с помощью смарт-карт после отключения учетной записи.
  • Устранена проблема, которая блокировала доступ к корпоративным ресурсам при использовании протокола Kerberos с учетными данными Windows Hello для бизнеса (WHfB). В этом случае пользователи получали много запросов на ввод своих учетных данных.
  • Устранена проблема, из-за которой принтер PostScript иногда использовал неверный шрифт.
  • Устранена проблема, из-за которой клиентские приложения, использующие протокол LDAP, зависали на не менее чем 30 секунд при отправке большого количества запросов LDAP через несколько подключений. Это происходило из-за состояния гонки в wldap32.dll. Это обновление необходимо установить на клиенте LDAP, который вызывает wldap32.dll.
  • Устранена проблема, из-за которой перемещаемые профили пользователя теряли настроенные параметры меню Пуск после обновления операционной системы (ОС). После установки этого обновления администратору необходимо включить параметр реестра UseProfilePathMinorExtensionVersion, описанный в статье KB4493782, для перемещаемых профилей пользователя (RUP). Этот раздел позволяет создать новый профиль RUP для обновленной операционной системы, чтобы предотвратить потерю настроенного меню Пуск. Профиль RUP необходимо хранить локально, а чтобы включить эту функцию, требуется перезапустить устройство.
  • Устранена проблема, из-за которой запросы на подключение к серверам узла сеансов удаленных рабочих столов (RDSH) в развертывании завершались сбоем. Эта проблема возникала из-за взаимоблокировки в посреднике подключений.
  • Устранена проблема, из-за которой кластерному обновлению не удавалось перезапускать узлы при сбросе учетных данных кластера. Кластерное обновление должно перезапускать узлы после установки обновления. Возникает следующая ошибка:
  • «Не удалось перезапустить "ИМЯ_УЗЛА": (ClusterUpdateException) Не удалось перезапустить "ИМЯ_УЗЛА": (Win32Exception) Неверное имя пользователя или пароль».
  • Устранена постепенная утечка памяти в файле LSASS.exe в системах с включенным кэшированием учетных данных. Эта проблема главным образом затрагивает серверы, которые обрабатывают большое количество запросов интерактивного входа в систему (например, веб-серверы).
  • Устранена проблема, которая может вызвать возврат неправильных результатов для запроса по протоколу LDAP. Это происходит, если условие фильтра содержит атрибут, имеющий синтаксис типа длинного целого числа, и фильтр применяет правило LDAP_MATCHING_RULE_BIT_AND. Например, простой фильтр, такой как «msExchRoleAssignmentFlags:1.2.840.113556.1.4.803:=51539607552», может не возвращать совпадения при их наличии.
  • Устранена проблема, из-за которой Print приложения рабочего процесса не запускались для сценария указания и печати.
  • Устранена проблема, из-за которой приложения универсальной платформы Windows (UWP) могли не получать данные, вводимые с клавиатуры, при высокой загрузке потока пользовательского интерфейса. Эта проблема возникала, если в приложении UWP имелся встроенный элемент управления WebView.

По каким-то причинам это обновление недоступно в центре обновлений Windows, поэтому установить его можно только вручную. Поскольку в списке изменений обновления числятся только исправления для японских знаков и форматов времени и даты, мало кому из вас этот апдейт действительно будет полезен. При этом он сопровождается известными багами, вроде нестабильности системы при использовании антивируса ArcaBit или ошибок в работе с файлами на CSV-разделах.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    02.05.2019 в 10:18
    0
    Android

    .CSV это критично.
    По крайней мере для меня

    02.05.2019 в 11:31
    0
    Android

    А что это?

    02.05.2019 в 11:33
    0
    Android

    Разновидность эксельки. Только в строчку через запятые.
    Для загрузки и выгрузки данных с 1с юзаем

    02.05.2019 в 12:35
    -1
    Android

    CSV-Cluster Shared Volumes, технология позволяет вам размещать на общем кластерном диске виртуальные машины, запускаемые на разных узлах кластера. Это очень удобно, так как позволяет вам переносить виртуальные машины с узла на узел, не смотря на то, какие еще виртуальные машины на данном диске расположены.
    Это и есть правдивые и скрометные твои высказывания? Может хватит уже людей обманывать????

    02.05.2019 в 13:36
    0
    Android

    Хватит хрень нести
    Почитай про формат .csv.
    Если Тарас имел в виду что-то другое, это не моя вина.

    02.05.2019 в 13:41
    +1
    Android

    Переходим к статье и внимательно читаем последнюю фразу. Только очень внимательно.

    02.05.2019 в 13:39
    +1
    Android

    А вообще, мне уже надоело реагировать на ваши идиотские нападки.
    И так тут нас осталось полтора землекопа, а вы ещё отторгаете оставшихся.
    Покидаю ваш достойный ресурс.
    Хай щастить.

    02.05.2019 в 13:46
    +1
    Android

    Перестань писать правокационные комментарии. Ты писал про бан? Но тебя ни кто не бантл, ты пишешь всякую ерунду выдавая это за искрометный юмор, а выше так вообще перепутал вормат файла с технологией разделов. Если у тебя проблемы иди лечись. Не нужно весь мир делать виноватым в твоих проблемах.
    Вон люди нормально о щаються и офтопят иногда их ни кто не трогает.

    02.05.2019 в 18:23
    0
    HP Elite x3

    Про бан я писал, все разрулили, походу сам дурак. но все же представил как винда падает в синьку при открытии телефонного справочника в аутлуке))))

    02.05.2019 в 18:25
    0
    Android

    Да и он писал, он знает где и за что. Дурака включает) Всё он прекрасно понимает.

    02.05.2019 в 15:47
    +1
    Android

    Так что тут у нас психи ?? Где моя обнова а то щас психану ?

    02.05.2019 в 18:41
    0
    HP Elite x3

    Прилетело Обновление офиса с красивыми иконками (релиз). Отвалилась отправка писем из аутлука. Будьте внимательны. Пока не нашёл откуда ноги растут, но переустановка не помогла

    02.05.2019 в 19:52
    0
    Android

    Оффтоп: из-за чего может появиться такая ошибка, кто знает?

    02.05.2019 в 23:14
    0
    Android

    Это как гадать на кофейной гуще ? Случайно флешки СД карты не подключены ? Было такое, если подключены не обновлялся.

    03.05.2019 в 2:28
    0

    Почему у меня винта ставит время какое ей нравится ?

    03.05.2019 в 11:11
    0
    Android

    Если установлена автоматическая коррекция времени. Соответственно система берет время с сервера времени и корректирует в зависимости от того какой установлен часовой пояс.
    Или неправильно установили часовой пояс. Как вариант проблема с батарейкой. А если меньше эмоций и больше информации - мы сможем лучше понять проблему и возможно вам помочь.

    03.05.2019 в 11:49
    0

    Стоит и авто установка времени и часового пояса. При ручной установке все нормально. Время винта меняет не регулярно, а примерно 1 раз в месяц. И это началось после октябрьского обновления.

Вы должны быть для написания комментариев.