43

Вышло обновление Microsoft Edge на iOS

microsoft-edge-ios-android

В прошлом месяце компания Microsoft представила свой браузер Edge для Android и iOS-устройств. Первая версия доступна только для смартфонов, но разработчики обещают добавить поддержку планшетов в ближайшем будущем. А пока еще ближайшее будущее не наступило, Microsoft выпустила обновленную версию Microsoft Edge 2.6 для тех, кто успел зарегистрироваться в списке бета-тестеров (на данный момент все места уже заняты и заявки на регистрацию больше не принимаются).

О том, что в приложении Test Flight доступна новая версия браузера, Microsoft уведомила своих пользователей в электронном письме. Там же содержится и список проделанных разработчиками изменений.

  • Оптимизация использования батареи. Пользователи сообщали, что смартфоны нагреваются и потребляют слишком много заряда батареи при работе с браузером. Разработчики проанализировали свой код и исправили некоторые недочеты.
  • Улучшили навигацию по страницам при помощи свайпов влево-вправо.
  • Появилась поддержка действий и расширений, вроде возможности поделиться веб-сайтом, сохранить страницу в заметки, добавить ее в Pocket и так далее.
  • Исправили несколько багов.

Вам также надо учесть, что в данный момент Microsoft Edge на iOS страдает от багов в десктопном режиме просмотра.

Если у вас есть доступ к бета-версии Microsoft Edge на iOS, тогда вы можете обновить его через приложение Test Flight. Публичный релиз браузера ожидается в декабре этого года.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.11.2017 в 9:06
+28
Microsoft Lumia 650

Только Тотошеньке,
Только Кокошеньке
Не подарил
Крокодил
Ничегошеньки.

Плачут Тотоша с Кокошей:
- Папочка, ты нехороший:
Даже для глупой Овцы
Есть у тебя леденцы.
Мы же тебе не чужие,
Мы твои дети родные,
Так отчего, отчего
Ты нам не привёз ничего?
?

Комментарии (43)

    03.11.2017 в 9:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    Пойду тогда в очередь стану за десятым огрызком...

    03.11.2017 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    И за меня постойте плиз..?

    03.11.2017 в 9:06
    +28
    Microsoft Lumia 650

    Только Тотошеньке,
    Только Кокошеньке
    Не подарил
    Крокодил
    Ничегошеньки.

    Плачут Тотоша с Кокошей:
    - Папочка, ты нехороший:
    Даже для глупой Овцы
    Есть у тебя леденцы.
    Мы же тебе не чужие,
    Мы твои дети родные,
    Так отчего, отчего
    Ты нам не привёз ничего?
    ?

    03.11.2017 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что за стих? Чуковский?

    03.11.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, "Крокодил"

    03.11.2017 в 9:07
    +2
    Android

    Майки не оставляют выбора, ждать их мифические аппараты нет смысла потому как не будет их

    03.11.2017 в 9:11
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Кстати, навигация в едже на телефоне бесит. Свайп влево - на страницу назад, причем делается это очень легко и путается с навигацией по широкой странице. А вот свайпа Вперед нет, ошибся с жестом - сам дурак и лезь в меню!

    03.11.2017 в 9:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Странно, у меня работает скайп и в лево и в право

    03.11.2017 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    О, сработал, странно. Почему-то раньше не было, или я что-то не так делал

    03.11.2017 в 10:10
    0

    Тоже работает, со свайпами как-то удобнее

    03.11.2017 в 11:53
    0
    Android

    тоже не люблю эту фишку, отключил бы давно, но выключателя нет

    03.11.2017 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, и он нужен.

    03.11.2017 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вся яблоки и ведро...а моб винда как обычно оутсайдер?

    03.11.2017 в 14:59
    0

    Оутсайдер это вы, они аутсайдеры, как то так

    03.11.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пхаха я оутсайдер я инсайдер.

    03.11.2017 в 15:23
    0

    ?

    03.11.2017 в 15:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Яблоко и ведро не по мне я считаю их отстоем

    03.11.2017 в 15:25
    0

    это вместо пирожка с полочки

    03.11.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Себе не забудь взять с кортошкой

    03.11.2017 в 15:26
    +1

    спасибо, я не достоин, это только оутсайдерам, не для белых людей

    03.11.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы достойны лучшего!возьмите с мясом оутсайдерский

    03.11.2017 в 15:30
    0

    Не надо комплиментов, и вообще вы меня утомили, пока ?

    03.11.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы не поняли моего сарказма в самом начале комментария? удачи)

    03.11.2017 в 15:35
    0

    Аналогично, удачи

    03.11.2017 в 9:15
    +3
    Samsung Ativ S

    Мда быстро начали, и быстро обгадились, в стили Майков. Кому он нужен этот в доску глючный браузер, вечно зависающий.

    03.11.2017 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Публичный релиз браузера ожидается в декабре этого года. ?

    03.11.2017 в 9:17
    +4
    Android

    Edge на Windows обновляется с каждым крупным обновлением;
    Edge на ios/android обновляется когда разработчики решат его обновить.
    Достаточно иронично

    03.11.2017 в 9:50
    0
    iPhone

    Знаешь, это было бы хорошо, если б спустя полгода доработки его выпускали бы в идеальном состоянии. Но не всё так гладко...

    03.11.2017 в 15:00
    0

    У меня вроде раза два едж обновлялся

    03.11.2017 в 9:45
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Утро доброе
    Извините за ОФТОП
    вчера только обновили Магазин как пару минут назад вышло ищо одно !

    03.11.2017 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно посмотреть кто чем пользуется. Показывайте весь перечень программ - может чего позаимствуем :-)

    03.11.2017 в 13:59
    +1
    Android

    Dropbox не может обновиться уже второй день ☹

    03.11.2017 в 9:53
    +2
    1
    Nokia Lumia 930

    Всем все делают- огрызкам и андроидам, а на свои люмии им плевать

    03.11.2017 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Microsoft диб*лы.Вместо того,чтобы развивать свой проект(Windows Mobile 10) они делают придложения для остальных систем конкурентов.Я с такими темпами перейду на Android или ios,и будут всё программы,какие были на мобильной винде!Капэц!У меня всё....

    03.11.2017 в 14:27
    0
    Android

    Товарищ, смиритесь мы на втором плане

    03.11.2017 в 15:02
    0

    Не нойте и не паникуйте, не нравится) переходите, зачем орать

    03.11.2017 в 15:39
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бесит эдж на телефоне. Даже новости нормально почитать нельзя) вечно перезагружаются страницы.. Хз может только у меня он так троит

    03.11.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая же хрень ...

    03.11.2017 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 950xl нормально, после обновления до 1709 тяжелые страницы перестал перезагружать после возвращения в браузер. На 1703 почему-то перезагружал.

    04.11.2017 в 22:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Раньше работал норм, потом стал глючить... А сейчас даже на мобильных версиях сайтов моросит до ужаса

    04.11.2017 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня 1703, но 640 походу уже не обновят(

    05.11.2017 в 11:11
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Через инсайдер попробуй, говорят, вроде 640 лучше на 1709 работает.

    05.11.2017 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, и правда помогло)