99

Microsoft анонсировала Edge для Android и iOS

Edge iOS Android

Сегодня утром мы говорили о том, что Microsoft может выпустить браузер Edge на мобильных операционных системах, вроде Android и iOS, а всего пару минут назад Microsoft совершенно внезапно анонсировала приход своего нового (да уже не нового) браузера на платформы от Apple и Google.

Поскольку Microsoft не смогла со своей Windows 10 Mobile, компания теперь сосредотачивает усилия на том, чтобы сделать Windows 10 на компьютерах как можно более дружелюбной по отношению к смартфонам на Android и iOS. Основной функцией мобильной версии Microsoft Edge является возможность продолжить работу на странице с компьютера на телефоне и наоборот. Кроме того, Microsoft Edge на iOS позволит вам получить доступ к избранному, истории, списку чтения и даже электронным книгам.

Самым большим недостатком является отсутствие синхронизации открытых вкладок (на данный момент). По какой-то странной причине на компьютерах также не будет отображаться история с мобильных устройств. Иными словами, все в лучших традициях Microsoft. Джо «Мистер Челка» Бельфиори сообщает, что компания сейчас дорабатывает Microsoft Edge, поэтому полноценная синхронизация появится скоро™ и все эти недостатки исправят дальнейшие обновления.

Edge iOS Android 1

Вполне очевидно, что Microsoft пытается догнать Google Chrome, чья доля на рынке уже почти добралась до отметки 60%. Но без толковой синхронизации все попытки Microsoft закончатся так же уныло, как и закончилась история с Windows 10 Mobile. Важно также отметить, что Microsoft Edge на Android и iOS использует нативные веб-движки этих платформ. На iOS это Webkit, а на Android – Chromium. По заявлениям компании это способствует лучшей производительности и времени работы от батареи.

Microsoft Edge для iOS будет доступен сегодня по программе TestFlight и немного позже для Android в Google Play. Первую версию можно установить только на iPhone. iPad-версия появится позже. iPhone-пользователи могут подать заявку на участие в бета-тесте по ссылке. Браузер доступен только на английском языке и пока что не поддерживает синхронизацию паролей. В конце концов, речь только о первых бета-версиях. Публичный релиз ожидается ближе к концу года.

Можно похвалить Microsoft за разумный и правильный ход. Остается надеяться, что приход недостающих функций не заставит себя долго ждать.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (99)

    05.10.2017 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Видос работы эджа на ios https://youtu.be/DP3m3u0B-Jw

    05.10.2017 в 17:28
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Довольно бодро пашет надо признать

    05.10.2017 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 1320

    опробуем куле

    05.10.2017 в 20:44
    0
    Android

    У них ещё и arrow обновился, теперь называется Microsoft launcher, вполне себе неплохо нужно сказать, и кстати заявлены все те плюшки синхронизации, но правда их работу ещё не проверял.

    05.10.2017 в 17:28
    +1
    iPhone

    Адресная строка сверху? Это будет фиаско?

    05.10.2017 в 17:31
    0
    Android

    Интересно почему?

    05.10.2017 в 17:32
    +3
    iPhone

    Да потому что неудобно. В принципе, основная причина, по которой я сейчас на Яндекс.Браузере - адресная строка снизу. Неудобно же до верха тянуться. Очень неудобно.

    05.10.2017 в 17:38
    +4
    Android

    Ух ты...
    Не думал, что найду человека которому будет удобнее с адресной строкой внизу
    Лично мне, удобнее когда она сверху (на Windows Phone как-то привык)

    05.10.2017 в 17:40
    +2
    iPhone

    На мобильной винде она всегда была снизу, не?

    05.10.2017 в 17:46
    0
    Android

    У меня сначала был Android (там адресная строка сверху), потом Windows Phone
    Тому и говорю "как-то привык"

    05.10.2017 в 17:51
    -1
    Android

    Виндафоновский осел, там сразу сверху была строка, насколько я помню.

    05.10.2017 в 23:34
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Никогда

    06.10.2017 в 5:14
    0
    Android

    Или это в первых версиях ежа? Я помню, что ждал ?
    Ну, в Windows Mobile точно строка сверху была ?

    06.10.2017 в 6:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, в ранних сборках Windows 10 Mobile адресная строка была сверху)
    Потом это допилили, и переместили ее вниз)

    06.10.2017 в 9:04
    0
    Android

    Ну, я помню этот геммор, а они спорят ещё ??

    05.10.2017 в 17:53
    -2
    Android

    А я ждал с нетерпением чтоб вниз сместили. Но тоже привыкать пришлось.

    06.10.2017 в 1:09
    +1
    Android

    Чувак, вот когда у тебя 5,7 дюймовый экран будет, тогда поймёшь...

    06.10.2017 в 9:55
    0
    Android

    Только что держал в руках Xiaomi Redmi Note 4, 5.5 дюйма
    К адресной строке легко дотянулся

    06.10.2017 в 11:04
    0
    Android

    Ну, значит у вас лапа)

    06.10.2017 в 8:53
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Вот ведь и не поспоришь с тобой

    06.10.2017 в 11:12
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Если меня вдруг, кто-то не понял, на фотографии - адресная строка вид сверху!

    06.10.2017 в 23:39
    0
    Android

    Сижу на едже и норм))) еще есть хром( завтра удалю
    ...тупарь, когда куплял фифа 17 то не смог не одного расшерения впн загрузить, лошара). Опера и то скачала....А все равно купил через едж по быстрому...вот что такое простота.
    16гб оперы, видео на 8гб и и5 проц....

    07.10.2017 в 13:03
    -2
    iPhone

    У меня Edge так и не научился раскладку комбинацией alt+shift переключать, так что Яндекс. Ну и на смартфоне я на Edge не перейду, так как там адресная строка сверху, следовательно на компе тоже останется Яндекс. Благо на SSD скорость запуска у него нормальная

    09.10.2017 в 10:17
    0
    Android

    Вообще ты космос ?.....)))))

    05.10.2017 в 17:34
    +2
    iPhone

    Да вообще. Я бы расстреливал за такое.

    05.10.2017 в 17:52
    0
    Android

    За адресную строку и двор стреляю в упор ?

    05.10.2017 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мужик?! Ну не смогла она, не смогла !?

    06.10.2017 в 9:39
    0
    Android

    По итогу, выпустить что-то такое, что понравилось бы рынку - не смогла

    06.10.2017 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Брат, я понял. Это была работа над ошибками

    05.10.2017 в 20:44
    0
    Android

    Я вот тоже немного негодую из-за того, что она сверху. Удобно, когда снизу. Одна из вещей, которая меня сразу обрадовала на винде - это как раз строка внизу.

    05.10.2017 в 17:28
    +2
    Nokia Lumia 735

    Deerslayer в воду смотрит. На ТНТ можно попробовать ?

    05.10.2017 в 17:34
    +1
    iPhone

    Инсайдер от бога :D

    05.10.2017 в 17:38
    +1
    Dan
    Android

    ТНТ это шарлотаны, а Deerslayer наш человек)))

    05.10.2017 в 17:37
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Google анонсировала Chrome для WP - вот это было бы внезапно!

    05.10.2017 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 735
    05.10.2017 в 17:49
    +2
    iPhone

    ?

    05.10.2017 в 18:07
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Мои глаза...дизайн сумашедший)

    05.10.2017 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    Уже фиг знает сколько времени юзаю петуха, мне норм

    05.10.2017 в 17:38
    0
    Android

    Уведомление также внезапно пришло)

    05.10.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня такой же цвет)

    05.10.2017 в 17:38
    0
    Dan
    Android

    Ща заценем

    05.10.2017 в 17:48
    -2
    Android

    Фигушки ?

    05.10.2017 в 17:56
    0
    Dan
    Android

    Да, да не внимательно прочитал. По диагонали)))

    05.10.2017 в 17:57
    -2
    Android

    А какая диагональ у твоего Сяоми?

    05.10.2017 в 18:08
    0
    Dan
    Android

    5.15

    05.10.2017 в 18:08
    -3
    Android

    Большая диагональ, не мудрено, что пропустил суть ?

    05.10.2017 в 17:39
    -1
    iPhone

    Вообще, неплохой шаг. Особенно в той реальности, где проект Andromeda всё-таки существует. Пересадить побольше пользователей на свои сервисы, выпустить смартфон и сказать, что у них всё есть, почти всё, чем вы пользуетесь. Одно но... Текущую мобильную платформу для этого бросать не нужно было. Ой как не нужно было...
    Ну и конечно, чтоб результат был. до релиза нужно его отладить до идеала. Иначе, как я сказал выше, будет фиаско

    06.10.2017 в 1:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Читаем первые девять строчек ,а снизу вставляем ответ Майков
    - это всё и есть Андромеда???

    05.10.2017 в 17:40
    0
    Dan
    Android

    Нету ещё в плеймарке

    05.10.2017 в 17:42
    0
    Android

    Написано же немного позже появится в GPlay

    05.10.2017 в 17:42
    +1
    iPhone

    "немного позже для Android в Google Play" - когда ж народ начнёт статью читать перед комментированием?

    05.10.2017 в 17:48
    -1
    Android

    Как минимум три человека прочли статью, прежде чем начать комментировать ✌ ? Это обнадёживает ?

    05.10.2017 в 17:45
    0
    Android

    Дык сказано же :
    "Microsoft Edge для iOS будет доступен сегодня по программе TestFlight и немного позже для Android в Google Play. "
    ?

    05.10.2017 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ежик для компа медлительный же. Вот если бы Вивальди для Андройда выпустили

    05.10.2017 в 17:49
    -1
    Android

    Вивальди шустр?

    05.10.2017 в 17:49
    -1
    Android

    Ну т.е. винду мобильную пилить значится не будем ?

    05.10.2017 в 17:57
    0
    Android

    Ну что ж. Когда накроется Люмия, куплю огрызок, или ведро. Установлю Йэжа. Скачаю нормальный браузер. Снесу Йэжа.
    Хитрый план, не находите? ?

    05.10.2017 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык там всякие Гуглы/Эплы нарушают традиции, предустанавливают нормальные браузеры. :DDD

    05.10.2017 в 18:06
    0
    Android

    А штоб их парвала ???

    05.10.2017 в 19:25
    0
    iPhone

    Бесподобно!

    05.10.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не нахожу. Тебе не нужен браузер, чтобы скачать что-нибудь из магазина

    05.10.2017 в 19:36
    -1
    Android

    Меня уже сенсей обломал ☹️

    05.10.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    А раньше-то как выделывались: поставить винду, потом с помощью осла скачать огнелиса, а с его помощью хром (т.к. ие в те времена был не в состоянии даже нормально отобразить страницу скачивания хрома).?

    05.10.2017 в 19:39
    0
    Android

    Не, я сразу оперу, потом огнелиса, счяс опять оперу. Хром мне чёта не очень ?

    05.10.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ие 11 вполне норм (только в восьмерке, в десятке опять говном стал)

    05.10.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Немного больше народу будет на ежике. Посмотрим как это отразится. В целом правильный ход, надеемся на чудо

    05.10.2017 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Как же. Все кинутся ежик ставить. На пеках у многих хром стоит.

    05.10.2017 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не в тему, посоветуйте нормальный роутер. Что бы и цена не космос и работал нормально.
    Еще вопрос, можно его подключить без участвия сотрудников оператора сети??

    05.10.2017 в 18:40
    0

    С простых роутеров советую TP-Link TL-WR740N (если не гигабитный интернет), если найдешь в продаже. Просто работает(с последнего включения 45 дней). Относительно провайдера, то там ничего сложного, главное подключиться до точки доступа, а потом зайти в "Личный кабинет", провайдер только кабель дает, а какой роутер используется ему без разницы(у меня так).

    05.10.2017 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, буду значит сам пробовать. А то они предлагают подключить, но так сказать за приличную сумму..

    05.10.2017 в 18:41
    0
    Android

    В принципе можно. Я всегда сам подключал. Щас волокно так они сами тянули.

    05.10.2017 в 22:20
    0
    Android

    Микротик, ценник не много выше тп-линка ...но оно того стоит (тм), а качество как у профессиональных роутеров и на долгие годы.

    05.10.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, глянем и этот вариант. А то их в сети много и не знаешь чего и выбрать..

    05.10.2017 в 23:25
    +1
    Android

    Тп-шки диалинки и т.п.это потребительский одноразовый сегмент расчитаный на год.

    06.10.2017 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такой вариант не катит. Каждый год обновлять роутер

    05.10.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Меня порадовала эта новость, только вот беда, ёж на пк больше не работает, признаков жизни никаких не подаёт. Но а так с таким же успехом мне легче и лучше пользоваться стоковым браузером от самсы он куда лучше хрома да и шустрее его будет. Видимо оптимизация для устройств Galaxy S серии хорошая (на других не знаю), особенно на 7м андройде. А так надеюсь они что-то интересное привнесут в этот браузер ибо кому нужна ещё одна копия хрома в другой оболочке?

    05.10.2017 в 18:43
    0
    Acer Allegro

    А вот это они правильно делают. Продвигают свои продукты на те ос которые пользуются популярностью. Что-то бесплатно, что-то за деньги

    05.10.2017 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    они уже давно свои продукты продвигают для других, да так активно, что скоро кроме других никого больше не останется

    05.10.2017 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 920

    На ноуте и на телефоне опера. Всё прекрасно синхронизируется. ?

    05.10.2017 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    опера для мазохистов

    05.10.2017 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    абсолютно согласен

    05.10.2017 в 22:50
    0
    Android

    Да ну, норм работает.

    05.10.2017 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 635

    Опера топ. Обалденные встроенные впн и блокировщик рекламы

    06.10.2017 в 0:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    встроенный впн безусловно классная штука, но это единственное чем опера может завлечь новых юзеров, хотя даже это не помогает, и не известно что будет с впн когда в ноябре вступит в силу закон о запрете анонимайзеров

    06.10.2017 в 5:06
    0
    Android

    А чем опера не может завлечь? ???

    06.10.2017 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    попробуйте новую Лису и почувствуйте разницу

    07.10.2017 в 5:15
    0
    Android

    Пробовал я, такой прям чтоб ваще разницы не узрел ?

    05.10.2017 в 19:25
    +1
    Android

    Круто, хоть норм браузер появится

    05.10.2017 в 19:37
    0
    Android

    Еж не фишка майков... ! Ну все теперь можно спокойно валить на ведро ! Подождем когда синхронизацию допилят... Лаунчер у них кстати годный !

    05.10.2017 в 20:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    последняя Лиса на ПК рвёт Google Chrome как тузик грелку

    05.10.2017 в 21:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    вроде бета, но ни одного глюка пока не обнаружил, прирост скорости более чем ощутимый, на данный момент один недостаток, на новой лисе работают не все расширения что и на старой, но таких мизер и надо учитывать что это ещё не официальный релиз. Никогда не думал переходить на Firefox, и....и вот уже практически перешёл...

    05.10.2017 в 23:21
    +1
    Android

    А мне Вивальди нравиться. Особенно по настройкам, у них панели можно размещать сверху, сбоку, адресную строку переносить..... Особенно на виндо планшетах очень удобно

    06.10.2017 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вивальди на Хромиуме, поэтому для него характерны те же болячки что и для Хрома, какие я браузеры на Хромиуме не пробовал, все мне не понравились, видимо Хромиум уже платформа вчерашнего дня, от старой Лисы и всех её аналогов тоже был не в восторге, новая Лиса, на мой субьективный взгляд, на данный момент самый перспективный браузер из всего множества, это можно сказать допиленный Edge, с огромным количеством расширений

    05.10.2017 в 23:00
    0
    Android

    "поэтому полноценная синхронизация появится скоро™" - ?? ???

    06.10.2017 в 4:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так софт то от Майков популярный.Для меня целое открытие было увидеть в топах лаунчер от майков.На Андройде!где море лаунчеров майки рулят.....мда......

    06.10.2017 в 5:18
    0
    Android

    Майки башляют ?

    06.10.2017 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Равно своё не знают уже куда фтюхать!!!

    06.10.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как было равно так уже нечего не спасет это произведения позора среди браузеров

    08.10.2017 в 22:35
    0
    Android

    Нах Edge - не пользуюсь компами чуть меньше, чем совсем. Фаблеты рулят!