47

Microsoft Edge может появиться на Android и iOS

Edge About

Microsoft Edge вышел более двух лет назад, но несмотря на огромную аудиторию Windows 10, не снискал большой популярности среди пользователей. По самым оптимистичным оценкам независимых экспертов доля Edge на рынке браузеров не превышает 6%. Конечно, это не мешает Microsoft делать сомнительные заявления о том, что их браузером пользуются 330 миллионов человек, но реальное положение Edge весьма грустное. Это можно объяснить рядом недостатков браузера по сравнению с конкурентами и медлительность развития. Пользователям доступно всего 70 расширений, приложение обновляется раз в полгода и часто страдает от различных багов. Всё это можно пережить, если бы не отсутствие синхронизации с популярными мобильными платформами. В 2017 году пользователи заходят на сайты со смартфонов чаще, чем с компьютеров, но Microsoft Edge доступен только для совсем небольшого числа Windows 10 Mobile-юзеров. У остальных нет никаких шансов синхронизировать закладки и историю с обозревателем Microsoft.

Софтверный гигант пытался решить эту проблему разными способами, среди которых даже реклама Edge внутри Windows 10. Судя по статистике, это не очень помогло. Сложившаяся ситуация может погубить даже другие возможности Windows 10. К примеру, функция Continue on PC, позволяющая пересылать ссылки с Android / iOS-смартфона на компьютер, работает только с Edge, что делает её невостребованной для большинства юзеров. Фактически, она вообще не нужна, так как синхронизация вкладок и закладок между Google Chrome на телефоне и ПК работает мгновенно.

Новый репорт утверждает, что Microsoft работает над портированием Microsoft Edge на Android и iOS. Еще в 2015 году, софтверный гигант не планировал выпускать Edge для каких-то сторонних платформ, но время идет и планы могли измениться. Источник сообщает, что более подробная информация по этому поводу должна появиться в конце 2017 года.

К этом сведениям стоит отнестись с изрядной долей скептицизма, так как никаких официальных подтверждений или других похожих слухов пока нет. Впрочем, такой шаг со стороны Microsoft выглядел бы довольно логичным. Компания уже выпустила множество своих приложений для iOS / Android, и нет причин, по которым нельзя сделать то же самое с Microsoft Edge.

Источник: FrAndroid.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    05.10.2017 в 9:04
    +2
    Dan
    Android

    Если не сыскал в настольной Винде, смею предположить, что в андройд/иос и подавно не сыщет....

    05.10.2017 в 9:14
    0
    Android

    Что логично. Они должны так удивить, такую замануху кинуть, чтоб прям держаться, от использования их "чуда" не было сил, а такое думаю не случиться. Народонаселение очень инертно, и накой мне эдж, если у меня на протяжение лет с огнелисом всё работает, а у большинства с хромом.
    Увеличение будет, но постепенно, у меня к примеру дочка на дэсктопе пользует ежа, т.к. ей пока, всё равно, а на огрызке стандартный браузер, ну далека она от ит... Постепенно так ещё наберут м.б. десяток процентов, но прорыва не будет.

    05.10.2017 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну будь у меня Андройд, наверное я и на компе сидел бы через хром ради синхронизации. Но тк я пользуюсь винфоном, то и на компе у меня только Эдж. И он вполне неплох. Изначально у него были проблемы со многими сайтами и тд, но это все постепенно уходит, и браузер меня радует. Довольно таки шустрый, все функции ввполняет

    05.10.2017 в 10:26
    0
    Android

    Это называется привычка ?

    05.10.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    реклама. Больше ничего в этом мире не нужно для продавливания в массы. Даже если продукт с огромным количеством минусов толпа маркетологов превратит это в "плюсы".

    05.10.2017 в 12:45
    +2
    Dan
    Android

    Вот что что, а маркетинг не самая сильная сторона МС)))))

    05.10.2017 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    да ладно, когда нужно им, пихают во все дырки. Взять ситуацию с вин10, а с другими аппами в сторах та же ситуация, пихают везде и люди пользуются. У нашего местного опсоса всю корп почту перевели на приложение Microsoft Outlook, потому что там лучше всего работает Exchange. А раньше на внутреннем ресурсе было куча инструкций для каждого почтового клиента в смартфонах, ладно для айфонов одна, но основная масса на андроид и у каждой оболочки приложение почтовик своё.

    05.10.2017 в 13:19
    0
    Dan
    Android

    Ага, помню ситуацию с Вин 10, когда одни матерились молча, другие судились. А третьи, котором это было нужно, обновились и без этого "маркетинга"

    05.10.2017 в 13:23
    0
    Dan
    Android

    Хотя ещё были четвертые, которые приносили ноутбуки на ремонт после кривых рук во время "маркетингового" обновления))

    05.10.2017 в 13:24
    +1
    Microsoft Lumia 950

    это ты просто в теме про это обновление и следил за ситуацией, а другие обновляли и сидели словами покорного белоруса "а можа так i трэба" ?

    05.10.2017 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот, переезд на робота будет не таким сложным. ?
    Лишь бы не свернули все в процессе, как это обычно у них бывает.

    05.10.2017 в 9:19
    0
    Android

    Он вообще элементарен. Телефонная книга на гугл переводится в два счёта, закладки тоже можно, пусть и не нативно. Проблемы могут возникнуть только с переподбором софта, но там его много.

    05.10.2017 в 9:09
    +2
    Android

    Все другим, ничего своим. Печалька

    05.10.2017 в 9:15
    +3
    Android

    Так у них своих-то не осталось!)))

    05.10.2017 в 9:24
    0
    Android

    Что значит не осталось? Не осталось это когда ноль. ?

    05.10.2017 в 9:31
    +1
    Android

    Не осталось, это когда затраты на разработку и поддержку, с их точки зрения, не покроются отдачей, в виду малого кол-ва пользователей.

    05.10.2017 в 10:01
    +1
    Nokia Lumia 730

    Они сами все похeрили...

    05.10.2017 в 11:15
    0
    Android

    При чём тут затраты ? Если речь шла о "своих"? ?

    05.10.2017 в 13:47
    0
    Android

    А "своим" по Вашему их индус за бесплатно ПО писать должен?)

    05.10.2017 в 13:49
    0
    Android

    Бывает... ?

    05.10.2017 в 9:27
    0
    Dan
    Android

    Причем даже если кто и скачает на андроиде посмотреть, что оно из себя представляет (посмотреть не =пользоваться) то это будут бывшие пользователи w10m, среди других это все вообще не заметно пройдет. В итоге в сухом остатке андройд/иос пользователям фиолетово, а оставшимся w10m обидно

    05.10.2017 в 12:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    что за национализм? Пусть все пишут софт на всех системах, это же выбор, а выбор для потребителя это хорошо

    05.10.2017 в 9:21
    +1
    Android

    Я пользую едж на планшете в дороге. Во первых, работая с ним батарея дольше работает. Во вторых, он удобнее под тач скрин.

    Ах да, бородатый прикол.
    Майкрософт браузер, это программа для скачивания нормального браузера ?

    05.10.2017 в 9:26
    0
    Android

    Благодаря магазину приложений этим можно и вовсе пренебречь ?

    05.10.2017 в 9:23
    0
    Android

    Более того - у меня на мобилке еж не является основным бровзером.
    Кстати, пробовал кто Сос-Сос основным бравзером выставлять? У меня чего-то неполучилось ?

    05.10.2017 в 9:41
    +1
    Android

    Скоро MS импортирует windows на android/ios, ждем!

    05.10.2017 в 9:45
    0
    Dan
    Android

    А что не плохая идея из шутки получилась) Я бы не против на своём смарте в виртуалки например, мобильную Винду держать)

    05.10.2017 в 9:48
    0
    Android

    Импортируем Windows, скачиваем на любом андройд/айос устройстве, удаляем к чертям андройд/айос, мобильная винда WIN!

    05.10.2017 в 9:47
    0
    Android

    Не, не так. Скоро допилят андроид под пк и и все забудут про ms

    05.10.2017 в 9:50
    +1
    Dan
    Android

    Это вряд ли. На ПК андройд не конкурент. Даже на планшете настольный Вин куда вкуснее выглядит. ИМХО

    06.10.2017 в 8:01
    0
    Android

    Согласен. Но есть такая Remix 2.0. Оболочка похожая на виндовс для андроида. Китайцы свои планшеты на ней делают. Рано или поздно её доведут до ума. Тем более уже были заявления, что хотят ее на пк ставить

    06.10.2017 в 8:51
    0
    Dan
    Android

    Интерфейс допилить до ума это самое простое. Андройд на ПК столкнется с той же самой проблемой как Винда на смартфоне. Когда Андройд обрастет всем специфическим софтом настольной винды, у или хотя бы аналогами? Да и смысл всего этого? У меня на смартфон уже сейчас потребляет больше оперативной памяти чем настольный Вин10про. А на сколько вырастут его аппетиты после адаптации под десктоп? Да и можно ли это будет сделать? Я очень сомневаюсь что под него можно перевести без потери функционала такие программы как 3Dкомпас, Автокад, Фотошоп и прочие....

    06.10.2017 в 9:17
    0
    Android

    Да это все понятно, не спорим про это. Я про другое. Люди, что привыкли к андроиду, и он им нужен чисто серфинг интернета и мессенджеры вполне смогут отказаться от винды. А это уже потеря доли майков. И пока майков метает из стороны в сторону, вполне может "выстрелить" что то подобное

    05.10.2017 в 9:52
    0
    Android

    Если они действительно хотят развивать свое детище, тогда портируют в любом случае, рано или поздно

    05.10.2017 в 10:01
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Опять майки с бодуна...

    05.10.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Переходишь на Android/IOS, а там тебя уже ждут все родные плюшки,вроде кортавой,офиса, и т.д. Теперь еще и еж. Как-будто и не менял платформу вовсе! Профит! Там для Android еще и лончер под W10M есть,кажется. Вообще будет ляпота!?

    05.10.2017 в 10:28
    0
    Android

    Лончер есть, но это конечно не будут не те плитки, которых ожидаешь после wp

    05.10.2017 в 10:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да понятно. Все будет не то и не так. Но у людей выбора не осталось толком: ждать непонятно чего или шагать на другие платформы и привыкать к тому,что там есть.

    05.10.2017 в 10:59
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вот так по тиху , не спеша ,
    мобильная винда перекочует на другие устройства ?

    05.10.2017 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лучше бы internet explorer портировали. Edge на пк не очень, а вот старый добрый IE работает как часы.

    05.10.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отличный браузер на телефоне

    05.10.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Получше всяких хромов будет. Могу пояснить

    05.10.2017 в 12:20
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Минус один эксклюзив ?

    05.10.2017 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не стал бы я доверять подобным источникам... В основном потому, что Майкрософт даже браузеры на движке Chrome в своем сторе публиковать не разрешает

    05.10.2017 в 12:46
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Наоборот на других платформах он может быть в лучшей ситуации че на своей. Софт от МС в эппстор и плэймаркете любят, что показывают отзывы + там ведётся агрессивная реклама, софт мс всегда на главной странице. Вы переоцениваете умственные способности у людей, 95% купили айфон, по умолчанию пользуются сафари. Дали ведрофон - хром. Они и знать не знают что есть другие браузеры.

    05.10.2017 в 16:08
    0
    Android

    Было бы отлично. А то кочевать с браузера на браузер как-то не самое приятное занятие.
    Самое интересное, создали отличный удобный браузер, обновив ИЕ до последней версии, создали отличные рекламные ролики, даже треки из этих роликов попали во всякие топы, доля ИЕ вроде даже выросла. Даже маркетологи поработали на славу. Но вот кому-то чего-то не понравилось и появился Эдж...

    05.10.2017 в 16:43
    0
    Android

    На IPhone уже появился Edge