1

Вышло обновление Power Toys 0.16

Разработчики Power Toys продолжают наполнять свое приложение новыми экспериментальными функциями, которые понравятся не только «продвинутым», но и обычным пользователям, желающим немного прокачать стандартные возможности операционной системы. В новой версии 0.16 в дополнение к исправлениям багов и мелким улучшениям появилось сразу две новые утилиты.

Первая утилита интегрируется в контекстное меню проводника и позволяет быстро изменить размер изображения. Пользователь может выбрать один из пресетов или вручную указать размер для уменьшения. Можно изменять размер как одного, так и нескольких файлов одновременно. Если раньше для подобных задач надо было скачивать и запускать отдельное приложение, теперь изменить размер картинки можно буквально в три клика.

Второе дополнение называется Windows Walker. С помощью этой утилиты можно вернеться к запущенному приложению по аналогии с Alt+Tab, только вместо переключения между всеми открытыми программами пользователю достаточно ввести название запущенного приложения. Полезно для тех, кто быстро печатает и работает одновременно с большим количеством програм.

Также разработчики добавили новые расширения для панели предпросмотра в Проводнике. Теперь поддерживаются файлы .md и .svg. Существующие утилиты получили в свою очередь несколько минорных улучшений и десятки различных багфиксов.

Скачать Power Toys 0.16 можно по ссылке на GitHub.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    01.04.2020 в 14:18
    +1
    Android

    Я жду, когда они наконец сделают возможность обновления без гитхаба

Вы должны быть для написания комментариев.