63

Взлом APPX-файлов невозможен

Плохая новость для пиратов и читеров. Когда Microsoft выпустили Windows Phone 8.1, они сообщили, что изменяют формат приложений с XAP на APPX. Последний используется в Windows 8.1, поэтому это шаг к объединению платформ. Но это сделало невозможным процесс взлома таковых приложений.

Поскольку Interop-анлок после обновления до Windows Phone 8.1 не удаляется, мы смогли исследовать файловую систему смартфона и пришли к следующим заключениям:

  1. Сливать XAP-файлы, которые создаются для Windows Phone 8 можно и далее. Проблем с этим не обнаружено.
  2. Взломать APPX-файл невозможно, поскольку он не отображается в общем списке установленных приложений в файловой системе.

Как решить эту проблему? Надо дождаться, пока хакеры ухитрятся взломать Windows Phone 8.1 и найдут где хранятся заветные установочные файлы для APPX-приложений. Мы также продолжим наши поиски. В данный момент в магазине Windows Phone 8.1 уже начали появляться первые приложения только для Windows Phone 8.1 и если вы желаете установить их (имеются в виду платные приложения), то единственная возможность это сделать - купить их.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    Аватар
    23.04.2014 в 12:58
    +1

    Когда обновление выйдет для приложения музыка

    23.04.2014 в 15:51
    -2
    Nokia Lumia 620

    А чем оно вас не устраивает?

    23.04.2014 в 13:07
    +2
    Nokia Lumia 620

    Вот это да.. Жизнь - боль.

    23.04.2014 в 13:09
    +2
    Nokia Lumia 920

    обрубили халяву для школоло :lol:

    23.04.2014 в 13:25
    +4
    Nokia Lumia 620

    Да ладно бы если только для школоло, но дык и простой люд под раздачу попал.

    23.04.2014 в 14:04
    0
    HTC Surround

    не вижу проблем с приобретением нужных приложений. тем более в России у билайна с недавних пор можно оплачивать со счета.

    23.04.2014 в 14:21
    -14
    Nokia Lumia 620

    Билайн - гавно, Россия - гавно, покупать игры - гавно. Я хочу сидеть на мтс и качать игры на халяву.

    23.04.2014 в 14:27
    +5
    Nokia Lumia 820

    поставь себя на место разработчика приложений!
    посмотрел бы я на тебя на что ты хлеб семье покупал бы :grin:

    23.04.2014 в 15:38
    +2
    Nokia Lumia 520

    Даже бог завещал нам делиться с ближними, а не забирать хлеб.

    23.04.2014 в 16:21
    -2
    Nokia Lumia 735

    >Билайн - гавно, Россия - гавно, покупать игры - гавно. Я хочу сидеть на мтс и качать игры на халяву.

    быдло личинка детектед

    23.04.2014 в 16:33
    -9
    Nokia Lumia 620

    Личинка у тебя в том месте, где у нормальных людей мозги.

    23.04.2014 в 17:14
    +2
    iPhone

    Ну если бы у вас тоже были там мозги, вы бы о билайне, о России и о покупке игр так бы не выражались. Стыдно, товарищ! :facepalm:

    24.04.2014 в 2:17
    -3
    Nokia Lumia 620

    Ничего стыдного не вижу, стыдно защищать и восхвалять такую родину. А о билайне и покупке игр был тупо троллинг, на который все хомячки повелись.

    24.04.2014 в 10:21
    +2
    iPhone

    Никто никого не защищал. Это называется уважение, независимо от того, какой является страна или предмет. И повторюсь: стыдно!

    24.04.2014 в 12:47
    -3
    Nokia Lumia 620

    А то, что написал я, называется мое личное мнение, и моё личное мнение таково: Россия одна из худших стран, которая не достойна уважения.

    23.04.2014 в 16:39
    +2
    Nokia Lumia 820

    кто Вас тогда заставляет жить в России и пользоваться WP?

    23.04.2014 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 920

    отсутствие денег, зависимость от родителей и малая стоимость wp 620 :lol: :grin:
    а так ... он свалил бы уже нахер

    24.04.2014 в 2:18
    0
    Nokia Lumia 620

    В точку, даже я сам бы лучше не сказал.

    24.04.2014 в 2:20
    -2
    Nokia Lumia 620

    Не вижу связи - жить в России и пользоватся WP? Живу в этой убогой стране, т.к. родился тут, при первом же случае свалю, а пользуюсь WP... Ну не знаю нравится мне эта система, получше ведроида будет. И всё же где связь между этими двумя вопросами? Как будто Microsoft русские, и я пользуюсь русской продукцией, в тоже время обсирая Россию.

    23.04.2014 в 20:46
    0
    HTC Surround

    много хочешь - мало получишь.

    24.04.2014 в 2:21
    -3
    Nokia Lumia 620

    Девиз неудачников) Это тебе на будующее.

    24.04.2014 в 14:52
    0
    HTC Surround

    когда научишься грамотно писать тогда и других жизни учи, птушник.

    24.04.2014 в 16:23
    -3
    Nokia Lumia 620

    Если уж завёл речь о грамотности, то у тебя должна запятая быть перед словом "тогда", да и предложение начинается с большой буквы, по правилам то. Умник херов, не позорился бы.

    24.04.2014 в 16:38
    0
    HTC Surround

    чересчур толсто. больше не буду кормить.

    25.04.2014 в 2:11
    -2
    Nokia Lumia 620

    Толстоты в моих постах нету, так же, как и той неграмотности о который ты говоришь, но всё равно я тебя понял, петушок. Сливайся.

    23.04.2014 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это Пздц, на других операционках дак все и взламывается и др. А тут них*я , как всегда,ничего нельзя сделать

    23.04.2014 в 19:19
    +2
    Nokia Lumia 920

    берешь паспорт, идешь в сбербанк, оформляешь именную визу за 150 р. в год (для тех чей возраст не достиг еще 21 года) или за 600 руб. в год для тех у кого перевалило за 21.
    карточку отдадут через 1 неделю! и будет тебе счастье.
    не думаю что отдать 30-60 руб. за приложение которое тебе действительно нужно - это так дорого

    23.04.2014 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 820

    зачем, ты понимаешь мне на какие то игрушки не очень то хочется платить, да и если знаешь что их на других операционных системах их можно в гуугле набрать и там же скачать!Эта мысль меня не оставит в покое! :x :evil:

    24.04.2014 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 920

    где то было написанно что для публикации 1 приложения в wpstore разработчик платит $20.
    или ты думаешь он ночами не спит и тратится чтоб ты счастливый бесплатно скачивал его приложение?!

    24.04.2014 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Мой брат забросил одну игру в маркет - Chromatics (интересная игра), ничего об оплате не говорил, он студент, игра бесплатная. Смысл ему платить 20$?

    23.04.2014 в 13:31
    +2
    Nokia Lumia 820

    На счет безопасности конечно майки лучше заботятся чем тот же ведроид

    23.04.2014 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Неудачное сравнение, ведь Android - открытая ОС, а ВФ - закрытая. И, я уверен, если бы ВФ был настолько популярен, как iOS- его бы взломали.

    23.04.2014 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 920

    iOS взломали за 1,5 минуты (выкладывали ролик в ютуб)
    wp взломали ... или не взломали. хз

    23.04.2014 в 20:15
    +2
    Nokia Lumia 525

    нет кучи интересного софта - нет популярности!

    23.04.2014 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Так я и не отрицаю, я лишь говорю, что по поводу взлома Андроид и ВФ нет смысла взламывать, т.к. по поводу взлома они не имеют ничего общего, и любой простой человек, знающий, что АНдроид - открытая ОС, а ВФ - закрытая, сразу же это поймет

    23.04.2014 в 13:42
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё. Нет теперь халявы. Хотя у меня и так не было взломанных приложений на смартфоне.

    23.04.2014 в 13:43
    0
    iPhone

    Не надо паниковать. Суто под 8.1 будут скорее всего только проги выходить. А если игры, то еще не скоро. Так что до этого времени может и найдут способ ломануть

    23.04.2014 в 14:58
    +2
    Samsung Ativ S

    Мне эта новость очень понравилась, я как разработчик надеюсь, что найдут способ взлома нескоро. :3 Разработчики, иногда, сами виноваты в пиратстве, что не разумно оценивают своё приложение и загибают цену. Ну а в основном пиратство из-за ленивых задниц, которые не могут создать карточку и положить туда денег. Создание приложений, это тоже работа, хватит таскать у людей хлебушек.

    23.04.2014 в 15:40
    +2
    iPhone

    Согласен с этим мнением, поэтому постоянно покупаю приложения для личного пользования.

    23.04.2014 в 15:59
    +2
    Nokia Lumia 620

    С другой стороны, зачем покупать, когда можно взять бесплатно?
    Вот ответь, у тебя лицензийка Виндовса стоит? А видел Адобовские и Кореловские цены?

    23.04.2014 в 16:05
    +2
    Samsung Ativ S

    Так это очень большие деньги для одного человека. Эти цены рассчитаны на пользование компаний а не на личное пользование, если бы они думали о обычных людях и сделали бы нормальные цены, чтобы каждый мог оплатить, тогда ладно. А уж приложение за 30 рублей купить, не такая уж и большая трата.

    23.04.2014 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Майки и для личного пользования делают системы,они тоже разработчики,значит почему мы отбираем у них хлеб?

    23.04.2014 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 920

    KerKerO в чем то прав. Купить нормальную ОС (не ограниченную) - нужна вложить 7 кусков. А купить то же приложение за 30 руб. - нужно просто в какой то день не покупать pepsi ... и будет тебе счастье

    23.04.2014 в 20:47
    0
    HTC Surround

    большинство покупает ОС вместе с новым компьютером, а не отдельно. вот и получается, что расходы не так заметны.

    24.04.2014 в 10:06
    +2
    Nokia Lumia 920

    и как часто вы покупаете новый комп? любой мальчик который разбирается в компе (а их не мало) сэкономит те 7к. по любому! он может у друга взять диск с win7 и самостоятельно установить его на комп

    24.04.2014 в 14:56
    0
    HTC Surround

    да, собственно, пол-года назад купил. была предустановлена Win7 и мне норм. до этого 5 лет назад покупали, была предустановлена WinXP и мне, опять-таки, норм было.

    24.04.2014 в 11:08
    +2
    Nokia Lumia 620

    я даже скажу, что у меня лицензия win 8.1 с медиацентром и все совершенно бесплатно :D

    а к пиратству нас приучают уже сейчас - я студент, учусь в технологическом университете, есть черчение и 3D моделирование, задают задание на дом. А программа стоит 46 000 грн (4000$). В любом случае я должен скачать взломанную

    23.04.2014 в 20:49
    0
    HTC Surround

    тут уже писал выше про Россию, Билайн и оплату со счета сим-карты - вот если бы такую инициативу поддержали и остальные операторы (правда мне актуальнее МТС Беларусь или хотя бы velcom), тогда бы не было проблем с покупкой лично для меня. с этими картами, пусть даже виртуальными, на самом деле довольно много мороки.

    24.04.2014 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 920

    мне лично не составило труда - пойти подать заявку на визу и забрать ее через неделю
    про100 не нужно быть ленивой жопкой :roll:

    24.04.2014 в 14:55
    0
    HTC Surround

    когда-нибудь учту этот "совет".

    23.04.2014 в 16:13
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    да чо вы паретесь!
    8.1 только вышла,найдутся умельцы!

    23.04.2014 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 735

    >и найдут где хранятся заветные установочные файлы для APPX-приложений

    а нигде, вотна восьмерке уже распакованные файлы приложения лежат тут C:\Program Files\WindowsApps , но всем наплевать

    23.04.2014 в 17:05
    0
    Samsung Ativ S

    Уже нашли C:\DATA\PROGRAMS\WINDOWSAPPS

    23.04.2014 в 18:12
    0
    Android

    Это у тебя в ФС такая папка появилась? У меня чет нету ее там, даже после установки Pocket Explorer.
    Зато если перенести приложение на флешку, то вот на флешке появляется такая папочка :???:

    23.04.2014 в 19:35
    0
    Samsung Ativ S

    Поставьте мой кастом

    23.04.2014 в 19:42
    0
    Android

    Линк на саму страницу с кастомом можно?
    Вот блин, это ж все сносить. А проще варианта нет открыть эту папку?

    23.04.2014 в 19:52
    0
    Samsung Ativ S

    Кустом от spavlin 8.1 с 4pda, xda...

    23.04.2014 в 20:07
    0
    Android

    Оу, не думал что к нам на сайт зайдет spavlin :smile:
    Попробую тогда, хрен с ними с данными
    Хах, сутра заходил на 4pda, вот сидел и думал полдня, что аватар знакомый. Теперь дошло где видел.

    23.04.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я не против, тк против взлома игр :jokingly: