17

Microsoft готовит приложение Desktop App Installer для установки appx-файлов на компьютерах

Не так давно Microsoft предоставила разработчикам доступ к конвертеру Desktop App Converter (Project Centennial), который помогает портировать существующие Win32-приложения на UWP. Сейчас компания тестирует приложение Desktop App Installer, и с его помощью разработчики смогут привлечь тестеров к ранним версиям Centennial-приложений.

Desktop App Installer позволяет разработчикам установить APPX-приложения на компьютеры с Windows 10 более простым способом. Пользователь сможет просто дважды кликнуть на предоставленный файл и установить его через приложение.

На данный момент Microsoft не принимает в магазине приложения, портированные при помощи утилит Centennial, поэтому Desktop App Installer будет хорошим инструментом для установки и тестирования предоставленными разработчиками ранние версии приложений. Опубликовать в магазине их можно будет уже с выходом Windows 10 Anniversary Update, которое будет выпущено летом этого года, предположительно в июле.

Desktop App Installer пока недоступно для загрузки, но должно дебютировать в ближайшее время.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    26.04.2016 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Запасаемся попкорном и ждём

    26.04.2016 в 17:06
    0
    Android

    Вот это отличная новость, еще бы этот инструмент для общего доступа

    26.04.2016 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 925

    А что это такое? И с чем его едят?

    26.04.2016 в 17:11
    -6
    Android

    Новость не читал? Это инструмент для переделки Win32-приложений в UWP-универсальные то есть для компьютеров и телефонов

    26.04.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Понятно. Значит это не мне.

    27.04.2016 в 1:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как раз наоборот, для установки appx файлов на компе

    27.04.2016 в 4:13
    0
    Android

    А я уже думал что никто не поправит?

    26.04.2016 в 17:13
    -1
    Android

    Да хотел пошутить,а тут сразу напали)))

    27.04.2016 в 0:11
    0
    Android

    У нас такие шутки не любят

    26.04.2016 в 17:45
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Лучше бы портирование андройд приложений сделали, бы ло бы не плохо.

    26.04.2016 в 17:51
    -4
    Android

    скоро на всех телефонах страны

    26.04.2016 в 18:08
    0
    Android

    Ты где это откапал??

    26.04.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Думаешь, что сегодня? Там, в принципе, ничего нет нового... Придётся на зарядку поставить ☺

    26.04.2016 в 18:27
    0
    Android

    Откуда это фото?)))))

    26.04.2016 в 19:38
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Лучше бы на оборот ExE в AppX

    26.04.2016 в 20:42
    0
    Android

    Об этом и речь в статье!!.. .*ехе это и есть Win32

    27.04.2016 в 6:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    А сав файлы с вм6-7 тоже можно будет портировать?не?