3

WhatsApp наконец-то избавится от одного из своих главных недостатков

Разработчики WhatsApp в тестовом режиме запустили полезную функцию, улучшающую пользовательский опыт при обмене изображениями. Инсайдеры портала WABetaInfo уже протестировали её и показали обновлённый интерфейс мессенджера, который вскоре станет общедоступным.

WhatsApp

Речь о функции отправки картинок без обязательного сжатия. Возможность отправлять фотографии в формате HD уже доступна некоторым бета-тестировщикам в свежей версии WhatsApp Beta для Android в Google Play (2.23.12.13) и для iOS в TestFlight (23.11.0.76). По данным источника, в ближайшие недели эта функция станет доступна большему количеству пользователей.

Сейчас мессенджер по умолчанию сжимает все отправляемые изображения, однако вскоре пользователи получат возможность делиться оригиналами. Впрочем, если разрешение окажется выше поддерживаемого приложением, WhatsApp применит к нему незначительно сжатие перед отправкой.

По умолчанию в настройках будет установлен параметр «Стандартное качество», поэтому для отправки несжатого фото в высоком качестве придётся выбирать опцию HD, как показано на скриншоте выше. Точная дата появления новой функции в стабильной версии мессенджера пока не объявлена.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    23.06.2023 в 8:55
    0
    Android

    Как достали заголовки как из жёлтой помойки. Причём татально везде замечаю такую тенденцию. Массовая деградация? Или мода на идиотизм?

    23.06.2023 в 20:35
    0
    iPhone

    Я, прочитав заголовок, надеялся, что вацап избавится от вацапа)

    27.06.2023 в 8:58
    0
    Android

    Теперь ещё и в Телеграм прикрутили истории!!!
    Я видимо стал очень стар и консеративен.
    Я люблю новинки, но я никогда не понимал людей которые оставляют истории в WhatsApp. Теперь это убелт в телеграм)))

Вы должны быть для написания комментариев.