27

Whatsapp выпустит свое настольное “приложение” в магазине Windows

Whatsapp

За последние две недели мы услышали много хороших новостей для Windows 10. Тут вам и новые SKU, и новые ноутбуки Microsoft, и большое обновление с плохим именем, и несколько классных ништяков для разработчиков, и крупные релизы в магазине Windows Store. Сначала стало известно о выходе настольного клиента Spotify в магазине, а затем Microsoft удивила новостью о появлении iTunes в Windows Store. Теперь к этим приложениям присоединится еще и настольный клиент WhatsApp.

«Приложение» можно найти по ссылке в магазине Windows, но скачать его пока что нельзя. Никто не знает, когда разработчики разрешат пользователям загрузить WhatsApp Desktop. Что же касается функциональности, то все указывает на то, что перед нами конвертированное классическое приложение. Последние в свою очередь является не более чем заглушкой для веб-интерфейса WhatsApp. Добавьте к этому еще и абсолютно корявую реализацию настольного режима. Вам надо постоянно следить за тем, чтобы телефон был подключен к интернету, а соединение надо каждый раз устанавливать через QR-код. Далеко не самый дружелюбный по отношению к пользователю метод общения в мессенджере. И да, звонить через «приложение» нельзя.

В любом случае, тем, у кого родственники, знакомые или друзья предпочитают WhatsApp, клиент для компьютеров будет полезным. Пускай он не блещет возможностями или функциональностью, наличие официального приложения от крупного разработчика послужит магазину и экосистеме хорошую службу.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.05.2017 в 10:05
+10
Android

UWP запилили бы лучше)

Комментарии (27)

    16.05.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вуо вуо, если не отобразится в "отправить" не нужно!)

    16.05.2017 в 11:08
    0
    Android

    Да, в «отправить» пункт «Whatsapp» не появился)

    16.05.2017 в 10:05
    +10
    Android

    UWP запилили бы лучше)

    16.05.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, вот так сразу, взяли и запилили... Нет уж, давайте нам классику, пару "жёваных" версий, потом костыли, баги, жалобы, а после можно и UWP.

    16.05.2017 в 11:19
    0
    Android

    Я думаю банальная лень разработчиков.

    16.05.2017 в 17:48
    0
    Android

    Это не лень, у них принципиально так. Пилить UWP веб-заглушку нет никакого смысла.

    16.05.2017 в 10:06
    0
    Android

    Потихоньку и до UWP доберёмся)

    16.05.2017 в 10:06
    +2
    Microsoft Lumia 535

    У меня аллергия уже от Цукербергского софта.

    16.05.2017 в 10:42
    0
    iPhone

    x32 не поддерживается?)

    16.05.2017 в 10:58
    0
    Android

    Нужно больше мощи!

    16.05.2017 в 11:07
    0
    iPhone

    Ага)

    16.05.2017 в 12:27
    0
    iPhone

    Сейчас уже нет смысла выпускать 32-разрядный софт. Серьёзно, зачем? для китайских планшетов?

    16.05.2017 в 12:28
    0
    iPhone

    Хотя бы для них. Сейчас не так мало х32 компов

    16.05.2017 в 10:45
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Меня больше удивляет как можно зарабатывая такие горы денег пилить настолько бездарный софт.

    16.05.2017 в 12:18
    0
    Android

    Ну на смарте он не так уж и плох

    16.05.2017 в 13:45
    0
    Android

    сравнительно он ужасен

    16.05.2017 в 13:51
    +1
    Android

    WhatsApp - ужасен, пользоваться невозможно, пишут бездари и рукожопы
    Телеграм (практически полный аналог, начиная от функционала заканчивая интерфейсом) - о это великое творение ниспослано нам богами, мы готовы целовать землю по которой дуров ходил.
    Ору, просто ору

    16.05.2017 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Полный аналог, который на той же винде мобильной отлично работает в отличие от ватсапа. Не говоря уже о том, что телеграм, по заверению разработчиков, не сливает переписки и вообще гарантирует полную приватность в отличие от детища цукера, который давно плотно сидит на кукане спецслужб

    16.05.2017 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Разработчики могут заверять что угодно. Вот только чтобы верить им нужно быть не слишком умным.

    16.05.2017 в 22:07
    0
    Android

    телеграмм как мессенджер лучше во много раз
    и даже при текущем состоянии приложения им пользоваться удобнее
    да и удобнее тем что есть везде
    а не как с этим
    смарт в сети держать
    и тех поддержка просто пздц
    отвечают шаблонами

    телеграмм лучше по всему

    16.05.2017 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Windows 10 wanna live forever unt together !!!

    16.05.2017 в 12:16
    +1
    Android

    Десктопный шлак не нужен ни из магазина, ни из каких либо других мест

    16.05.2017 в 13:39
    0
    Android

    Ну хоть так?

    16.05.2017 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    А зачем это приложение нужно, если веб-версия абсолютно аналогична от и до?

    16.05.2017 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    А какже шифрование и безопасности

    17.05.2017 в 1:36
    0
    Android

    У меня одного такая фигня?