30

SongArc стала бесплатной за несколько месяцев до своей смерти

SongArc

SongArc – весьма старая игра, которая на протяжении лет получала поддержку от разработчиков и регулярные обновления. Но ее время прошло, и создатели объявили о планах закрыть SongArc. За несколько месяцев до удаления игры из магазинов и остановки серверов, разработчики сделали SongArc полностью бесплатной, так что те, кто еще не пробовал эту музыкальную игру, могут скачать ее «за спасибо».

На странице в Facebook руководитель SongArc объяснил, что решение закрыть игру было принято исходя из затрат на ее содержание, а также по причине ухода разработчиков. Один из них переехал в другую страну, второй начал работать с самоуправляемыми автомобилями, а сам основатель теперь сфокусирован на смешанной и виртуальной реальности. У команды создателей SongArc попросту нет времени на проект.

Сама игра и все ее содержимое будет доступно бесплатно на протяжении нескольких месяцев, после чего сервера отключат, а игру уберут из магазинов. Жаль, что столь любопытный и оригинальный проект сыграл в ящик. Около года назад разработчики перевели игру на UWP, а теперь сообщают о ее смерти.

Для справки: SongArc выпилят не только на Windows 10, но и на Anroid / iOS. Происходящее в мире Microsoft не имеет никакого отношения к прекращению поддержки игры.

Скачать SongArc из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    16.05.2017 в 11:07
    +2
    Android

    Ничто не вечно. И эта игра этому доказательство. Надо будет попробовать, чего мы лишаемся.

    16.05.2017 в 11:09
    0
    iPhone

    Печально

    16.05.2017 в 11:10
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неправильно родителям забивать на своих старших детей, когда в семье пополнение ещё из маленьких детей.

    17.05.2017 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Это не ребенок, это - продукт, товар. Заплати им столько, что они пересмотрят своё отношение к детищу, проблема-то.

    16.05.2017 в 11:25
    0
    Android

    Пока есть маджонг, сапер, судоку и косынка- пофиг!

    16.05.2017 в 11:31
    -3
    Android

    Лучше бы винду мобильную пилили ?

    16.05.2017 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Это уже мем???

    16.05.2017 в 13:36
    0
    Android

    Напиши "Windows 10 Mobile forever!!!" под любой из последних статьей и ты даже не представишь какой реакция людей будет!

    16.05.2017 в 13:36
    0
    Android

    Напиши "Windows 10 Mobile forever!!!" под любой из последних статьей и ты даже не представишь какой реакция людей будет!?

    16.05.2017 в 17:31
    0
    Android

    Да боги, вы что, специально эти раздражающие комментарии пишите, чтобы у меня тут космодром Байконур открылся и я смог на собственной реактивной тяге долететь до Марса?

    16.05.2017 в 17:41
    +1
    Android

    Не только ?

    17.05.2017 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё таки тех, у кого туго с юмором больше) Мы не все дизлайки закрыли

    17.05.2017 в 11:19
    0
    Android

    Да ничего страшного ?

    16.05.2017 в 12:00
    0
    Android

    Сегодня может появится сборка,телефон опять притормаживает

    16.05.2017 в 12:39
    +1
    Nokia Lumia 820

    Это чуйка такая? Если телефон начал притормаживать значит будет новая сборка?

    16.05.2017 в 13:12
    0
    Android

    У меня на Мазиле так было - начинала подтупливать, значит близко обнова ?

    16.05.2017 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Не. У меня только на игре Энгри бердс?

    16.05.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это не чуйка. Это аппилепсические судороги телефона на надвигающиеся обновы

    16.05.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну значит это судороги радости)))

    16.05.2017 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Если бы не новость я бы даже не знал что эта игра есть в маркете щас скачаем поглядим

    16.05.2017 в 13:28
    +2
    Android

    Ща скоканет статистика, потечет донат, и разрабы передумают бросать игру ?
    Я тоже скачал, дома заценю ?

    16.05.2017 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаешь это маркетинговый ход?

    16.05.2017 в 14:43
    0
    Android

    Проверять я, конечно, не буду ?

    16.05.2017 в 14:46
    -1
    Nokia Lumia 820

    Опа.у нас тут новый выпуск Дружко-шоу? совпадение? Недумаю?

    16.05.2017 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 620

    Эх. Топовая игра была

    16.05.2017 в 22:42
    +1
    Nokia Lumia 820

    Блин скачал эту игру залип на полчаса))) и музыку послушал и поиграл.дал жене попробовать.так лишился телефона на полтора часа ужин пришлось доготавливать самому?

    17.05.2017 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    17.05.2017 в 8:51
    +1
    Nokia Lumia 820

    Реально годная игра.?

    17.05.2017 в 8:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо дочке качнуть) Сам уже попробовал...