196

Windows 10 Mobile Redstone принесет кнопку камеры на экран блокировки

Многие пользователи Windows Phone были разочарованы отказом Microsoft от физических кнопок камеры в более дешевых устройствах, поскольку это лишало их возможности быстро запустить камеру. Приходилось нажимать на кнопку питания, открывать центр уведомлений и оттуда запускать камеру. Хвати это терпеть! В Windows 10 Mobile Redstone появится специальная кнопка для запуска камеры прямо на экране блокировки. Об этом просят еще с 2013 года, кстати.

Как сообщает WinBeta, для запуска камеры надо будет подержать около секунды кнопку камеры, которая придет на смену кнопке назад на экране блокировки (лучшего места не придумаешь, ведь кнопка назад на экране блокировки попросту никому не нужна. В принципе, как и остальные две клавиши).

Источник добавляет, что на данный момент нет возможности персонализировать эту опцию, но эта ситуация может измениться к официальному выходу обновления. Было бы здорово иметь возможность переназначить три клавиши навигационного бара, которые и так никогда не используются на экране блокировки.

Небольшая проблема заключается в том, что пользу от этого изменения ощутят только владельцы устройств с наэкранными клавишами, но опять же, Microsoft может легко переназначить сенсорную клавишу назад на использование в качестве триггера камеры устройства.

Улучшенный экран блокировки может появиться уже в следующем билде Windows 10 Mobile. Напомним, что на днях вышел крупный билд для компьютеров, но Microsoft не выпустила мобильную версию из-за бага в передаче данных. Вполне возможно, что кнопка камеры на экране блокировки уже входит в список изменений еще не анонсированной сборки.

А как по-вашему еще можно улучшить экран блокировки? Может кнопку камеры надо переместить в другое место? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
-2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.04.2016 в 10:57
+18
Microsoft Lumia 640

Да хер на конкурентов, лучше медленно в перед, чем уверено назад

08.04.2016 в 10:53
+16
Android

и у нас будет

08.04.2016 в 11:42
+12
Nokia Lumia 1020

Если я не ошибаюсь, то давно, в отличии от конкурентов, у майков физическая кнопка камеры должна быть обязательным стандартом для производителей телефонов, по симу нужды в кнопке на экране блокировки не было. Вопрос лишь в том, что такая кнопка должна была появится сразу, как только майки решили выпускать апараты без физической кнопки камеры. И что и когда было у конкурентов здесь должно быть не причём.

Комментарии (196)

    08.04.2016 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    Пусть сделают, чтобы кнопки местами можно было поменять и переназначить. Будет супер!

    08.04.2016 в 23:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пусть у меня и старичок, но для меня - бесполезно. Вот если бы реализовали эту идею на сенсорные кнопки, да ещё и с выбором функций... Йогурт вышел бы бездаты)

    09.04.2016 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Неплохая идея. Главное что б багов не добавилось. А то я уже тупо охреневаю от этих багов

    09.04.2016 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Добавить кнопку камеры на экран блокировки - это прорыв!
    Сделайте презентацию и выпустите сборку Green/Bluestoun с этой самой кнопкой.

Вы должны быть для написания комментариев.