178

Windows 10 отправляет данные в Microsoft даже если пользователь отключит эту опцию

Windows 10 теоретически позволяет пользователю отключить отправку различных сведений со своего компьютера в Microsoft. Тем не менее, издание Ars Technica сообщает, что даже если пользователь отключит эту функцию, Windows 10 будет далее подключаться и общаться с серверами Microsoft. Некоторые данные полностью безобидные и даже не сопровождаются идентификатором компьютера или другими сведениями о владельце, а некоторые массивы данных, отправляемые в Microsoft, не совсем понятны:

Windows 10 периодически отправляет данные в Microsoft на сервер ssw.live.com. Похоже, что этот сервер используется для работы OneDrive и других сервисов Microsoft. Windows 10 передает данные даже когда OneDrive отключено и входит на сервер под локальным аккаунтом, который подключен к учетной записи Microsoft. Точный состав передаваемых данных неизвестный и не совсем понятно, почему эти данные передаются вообще.

Как вы относитесь к тому, что ваш компьютер передает различную информацию в Microsoft? Выскажите свое мнение ниже.

Источник: Ars Technica

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.08.2015 в 17:25
+10
Android

Удачи тебе. Но открою маленькую тайну для тебя и таких как ты: Любая операционная система собирает пользовательские данные, хоть хр, хоть семерка, хоть 8 или 8.1. Любой браузер собирает информацию о твоих запросах и так же отправляются в сеть, дабы была статистика о поисках людей. Чего уже греха таить и клавиатура собирает пользовательские данные, чтобы предугадать слово с пары букв, нежели его допишешь. И в яблоке и в андройде всегда данные собирались с приложений. Боже ж ты мой, даже статистика наша 3-3.5% рынка, которые мы в новостях читаем это все получено тоже отправкой данных смартфона. Мне искренне жаль вас всех ноющих по этому поводу потому, что если даже и собирают информацию с миллионов смартфонов, то она анонимная. Каждый из вас нужен прям Майкрософт, чтобы тонну инфы вашей собирать. В 21 веке живем и удивляются сбору информации с техники.

Комментарии (178)

    14.08.2015 в 18:24
    +2
    Microsoft Lumia 435

    Ну собирают информацию и что?? Врядли моя жизнь кому-то интересна. Google и Apple тоже отправляют. И никто еще не умер. Не нужно об этом думать. Просто живем и наслаждаемся жизнью.

    14.08.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне пофиг, я лучше чем какой то там бардак обмана, и не о чем не волнуюсь

    14.08.2015 в 18:37
    +2
    Nokia Lumia 520

    Они наверно охреневают от того, что единственным компроматом на обычного россиянина является папка с порнухой.

    14.08.2015 в 18:37
    0

    Наша Майкрософт не следит за пользователем как это делает гугл

    15.08.2015 в 10:16
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Откуда инфа?

    15.08.2015 в 10:17
    0

    V seti pochitay

    15.08.2015 в 10:17
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А лучше на заборе.

    14.08.2015 в 18:41
    +2
    Nokia Lumia 520

    У меня 10ка вызывает ассоциации с последним терминатором. Там тоже была такая ось, одна для всего. Genesys называлась.

    14.08.2015 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    ...никогда больше не стану рукоблудить перед монитором))) майки подглядывають)))

    14.08.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Пофиг

    14.08.2015 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    К.м.к. инфу собирали всегда, только мы об этом не знали и спали спокойно.

    14.08.2015 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Брюсселе создан суперкомпьютер,собирающий и систематизирующий информацию обо всех жителях земли.Вопрос-зачем?

    14.08.2015 в 19:53
    0
    Android

    Хорошо, что windows 10 у меня стоит на виртуальной машинке, работает прекрасно, а основная ОС Ubuntu. Ни когда не доверял майки!

    14.08.2015 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Козлы они. Плюс ко всему америкосы пропихнули возможность дистанционного отруба телефонов без возможности просто перепрошить. Якобы на случай утери . Думаю 10 винда тоже такие подарки сулит. Как-то хреново покупая трубу или ноут осознавать , что кто-то будет им распоряжаться когда захочет, и без твоего ведома.

    14.08.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Плохо. Но уже есть утилиты, которые эту фигню отключает.

    14.08.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Я зарезервировал win 10 но ставить не заяц из за этой шпионской фигни. Это нарушает права человека на частную жизнь.я не подопытный кролик,а личность. Можете наварить то что за нами и так стрелять и 7ка тоже. Но разница в том что я не даю на это свое соглашение и вследствие чего Microsoft нарушает закон и собирая эту информацию. Поэтому и была эта шумиха со Сноуденом, потому что он разоблачил воров информации.а в случае с win 10 каждый дает свое соглашение на кражу личной информации о себе.и если появится второй Сноуден то уже Microsoft есть чем оправдаться сказав что вы сами ждали согласие шпионить за вами.

    14.08.2015 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не даю свое соглашение шпионить за мной.и если мне удастся уличить Microsoft в сборе личной информации на моем win7 то я могу подать на них а суд. БУДЬТЕ ЛИЧНОСТЬЮ А НЕ СТАДОМ. Без обид.

    15.08.2015 в 0:00
    0
    Android

    когда я проходил опросник от windows,то в какой-то момент сработала камера.Меня сфоткали,причём так быстро,что я пока понял что произошло секунд 10 прошло.Вот как их в этом уличить?где доказательства?чем докажешь?Они во всех версиях Windы всё обовсех собирают,все молчали.Как начали про это писать,все разом сказали что "сцуки"!вы чо там творите!Вы лучше посмотрите что googllёныш делает.Ни чего отключить не возможно,стоит нажать кнопку с их надписью,всё,сразу сервисы подключаются и ты их заново еб...я отключать.А толку ноль,ты уже на крючке,ну и дальше про рекламу и т.д. уже писали.Что лучше или жуже время показывает,ну в winde при загрузке с биоса можно всё это отключить,а в дроиде ты один хрен на крючке,да и свои долбосесвисы навязывают.Если в windows тоже так сделают,то чем пользоваться тогда?Тетрисом?

    15.08.2015 в 8:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сбором инфы многие промышляют, разница лишь в какой инфе.

    15.08.2015 в 8:35
    +2
    Nokia Lumia 920

    Мне вот глубоко пох собирают инфу с компа или нет, у меня соседка собирает больше инфы чем майкрософт)))

    15.08.2015 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Собирают не инфу с компа,а твой психологический портрет

    15.08.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Что за глупость, если они пишут что ВСЮ информацию собирают о чем еще говорить? Мне какая разница зачем они ее собирают, главное что все текст переписки, фото, звуки в комнате, все файлы Ван всех папках. Психологический полететь составляют да хоть хренологический портрет составляют это ничего не меняет.

    15.08.2015 в 11:57
    0
    Android

    Да пофиг

    15.08.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 930

    На башорге в тему. Цитата #435173
    Парадокс: вопящих о том, что Microsoft начинает собирать информацию по пользователю совершенно не смущают аналогичные мероприятия Google, которые он проводит уже 7 лет.

    15.08.2015 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Дело в том что на компе андроид никто не ставит, может кто то ставит не знаю.

    15.08.2015 в 23:14
    0
    HTC 7 Trophy

    И що это за издание? Я ему, вот, не доверяю

    16.08.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Безразлично. У меня все отправки данных включены.

    16.08.2015 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да какая разница? Я не политическая фигура, у меня нет проблем с государством, другого смысла передачи я не вижу. На компе только игры, немного фоток и фильмы.

    16.08.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 920

    А как вам такая новость, то что Microsoft твои игры скачанные будет удалять к компа?win10 удаляет пиратскую версию программ или отключает его. Теперь что скажите ???

    16.08.2015 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    Чес сказать ваще плевать что кто-то через что-что инфу какую-то собирает. Можно подумать что у всех подряд на компах дома гостайны через торренты качаются, прям с кремля, и врагам буржуйским раздаются)))))

    17.08.2015 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Всем параноикам. Напишите слово "live" наоборот, и вбейте в переводчик. :P