23

Windows 10 Redstone 3 может выйти под номером 1709

Windows 10 1709

Не так давно стало известно, что следующее крупное обновление Windows 10, известное под кодовым названием Redstone 3, будет распространятся как Windows 10 Fall Creators Update. Для справки: «Fall» (не путать с Fail) переводится с английского как «осень». Наверняка вы согласитесь, что было бы логично со стороны Microsoft представить осеннее обновление осенью. Документация Microsoft раскрывает дополнительные подробности о номере версии следующего обновления Windows 10. Документ, датируемый 30 июня 2017 года, содержащий в себе информацию о Device Description-фреймворке, содержит в себе упоминания Windows 10 версии 1709.

Исходя из этой публикации можно смело предположить, что Fall Creators Update выйдет в сентябре этого года, как Windows 10 1709. Напомним, что в версиях Windows скрыт сакральный смысл. Первые две цифры – это год, а следующие две – месяц. 1709 – это 17 год, 09 месяц.

По большей части эта новость скорее не новость, а подтверждение ранее появившейся информации. Несколько месяцев назад Microsoft сообщила, что будет выпускать крупные функциональные обновления Windows 10 дважды в год – один раз в марте и другой раз в сентябре. Это означает, что уже можно наперед определить версии следующих апдейтов Windows 10. Ими будут 1709, 1803, 1809, 1903, 1909 и так далее (если до того времени Microsoft не поменяет свои планы).

Надо лишь уточнить, что 1709 не на 100% означает выход обновления именно в сентябре. Windows 10 Creators Update вышло в апреле, но под номером версии 1703, который предусматривает релиз апдейта в марте. Иными словами, можно ориентироваться на сентябрь-октябрь. Ждем официальных сообщений от Microsoft о более конкретных сроках выхода следующего обновления Windows 10 с весьма глупым именем.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.07.2017 в 14:07
+15
FDU
Microsoft Lumia 650

Вообще "fall" на английском английском переводится как "падать". А "fall" на американском английском - осень. Так что тут не только "скучное" название, но и очень рискованное.

Комментарии (23)

    03.07.2017 в 14:04
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Скорее,в октябре выйдет. Тут стоит привыкнуть уже к этому.

    03.07.2017 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    В октябре следующего года...

    03.07.2017 в 14:04
    0
    Android

    А сентябре выйдет финалка в инсайдер, в октябре выйдет в релиз. Всегда так. Вот только им до сентября еще надо все под Fluent design переделать

    03.07.2017 в 14:07
    +15
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Вообще "fall" на английском английском переводится как "падать". А "fall" на американском английском - осень. Так что тут не только "скучное" название, но и очень рискованное.

    03.07.2017 в 14:59
    +5
    vvl
    Android

    BAHTYC: ну сколько вам повторять!!?? Я Бантик!!!По-русски это читается Б-А-Н-Т-И-К!!!

    03.07.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ничего сильно рискованного. Fall весьма распространенное слово в контексте осень. Просто название... Ничего особенного.

    03.07.2017 в 15:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    Остаётся только объяснить это название жителям южного полушария. :)

    03.07.2017 в 14:16
    -1
    Android

    Плохо

    03.07.2017 в 14:46
    +1
    Android

    Уже так скоро, я даже не в курсе какие новые фишки присутствуют в 10

    03.07.2017 в 14:55
    0
    Android

    Стоит ли рассчитывать, что w10m получит fcu?

    03.07.2017 в 15:00
    0
    iPhone

    Так там ж его в отдельную ветку

    03.07.2017 в 15:24
    0
    Android

    Значит ожидать напрасно?

    03.07.2017 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 635

    Читается просто ужасно. Шрифты бы поменять

    03.07.2017 в 15:37
    0
    Android

    Осень Креативных Дизайнеров, да ну лажа какая то, Redstone звучит круче!

    03.07.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Осеннее обновление для творчества. Откуда вы такое сочетание вообще выдумали креативные дизайнеры?

    03.07.2017 в 19:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Осеннее -осенью, согласен, логично; но осеннее- осенью - Microsoft, тут логика может дать сбой ?

    03.07.2017 в 21:36
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Представляю как может называться Windows 10 1803 -"Windows 10 Spring Super Creators Update", а если сокращённо Вин10 ССЦУ... А Windows 10 1807 - "Windows 10 Fall Super Duper Creators Update", а потом 1903 "Windows 10 Spring Super Puper Duper Creators Update", 1907 - "Windows 10 Fall Super Puper Duper Kruper Creators Super Udate Duper".... Ну и дальше будет продолжаться это кошмар, надеюсь, что такая тенденция импотенции названий не будет...

    03.07.2017 в 22:27
    +2
    Android

    Два раза в год! Стали как линукс обновляться

    04.07.2017 в 0:18
    -1
    Android

    То чувство, когда Майкрософту не хватает креатива. и он начинает извращать старые названия. FCU (Fall Creators Update) , короче читается f**k you, если сократить. Почему нельзя было назвать Autumn, а не Fall (падать). Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

    04.07.2017 в 0:34
    +1
    Microsoft Lumia 535

    А вы все на десяточке и все что то ждете ,да ?))))

    04.07.2017 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Даже обсуждать эти понты майков нет желания.

    04.07.2017 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребят,моя сборка последняя? Или у тех ,у кого 10-ка "из коробки" есть другие сборки?

    04.07.2017 в 11:15
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ребятки в ютубе случайно вот что увидел https://m.youtube.com/watch?v=P4AnuA60q4c но с аглицким беда. Мож кто в кратце расскажет что за ..... Фейк или нет? Там вроде как сюрфон показывают.?